Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Впечатления от игры


Рекомендуемые сообщения

Поверхностное впечатление такое поверхностное.

Хотя, признаю, в паре мест удалось ухватить суть и проблематику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Безусловно. А чего вы хотите за 3 дня?

Вы извините, я пока вы писали, слегка отредактировал сообщение. Не критично и смысла не меняло, но неудобно как-то. Не увидел что кто-то уже ответил, забыл обновить страницу.

Пардон за даблпостинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно. А чего вы хотите за 3 дня?

Хм, возможно, несколько менее категоричных оценок?..

Поймите меня правильно, у мвлл хватает проблем, причем серьезных, но многие из приведенных претензий - просто напросто профанация, потому и реакция такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение. ;)

PS: " - Я не являюсь большим поклонником МехВорриора и БТ как такового, хотя о вселенной знал."

Это многое объясняет.

Изменено пользователем KillThemALL!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, опены в МВЛЛ это разброд и шатание по большей части. Поэтому обычно люди вступают в юниты для организованной игры. + со следующим патчем группа фанатов запускает лигу на этом моде. Ну и на опенах тебя ж никто не заставляет играть клоз, покупай лонговых мехов и играй лонг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, молодец, что уже три дня играешь. Многие не могут разобраться и бросают уже на следующий день (нагибать-то не получается). Пойдем обстоятельно по отзыву...

Из всего этого невообразимого разнообразия подвесок оружия, реально полезны в боевых условиях 1-2 модификации каждого меха.

Как правило, большая часть модификаций полезна. Учитывая же различные цены на оружие и оборудование, при разных рангах можно себе позволить разные конфиги. Полностью бесполезными являются некоторые Праймы, и то далеко не все. Весь вопрос - умеешь ли ты применять тот или иной конфиг в тех или иных условиях?

Малая эффективность ракет(вертолет не убивающийся залпом LRM - это песня...

А ты думал, что никто не будет использовать вертолеты, если они будут умирать от каждого чиха? Про реализм вообще забудь, это БТ. Здешний вертолет - это 35 брони и огневой мощи. При том несет он вполне себе сравнимую с мехами броню. Почему же он должен помирать от одного залпа? То же самое об истребителях. Сулла - 45 тон. Шива - 85 тон (из них 12 тон брони).

вообще местами дыр в балансе хватает.

Да, кое-что есть. Но как раз баланс оружия почти идеален.

Очень быстро исчезает чат - даже на запрос о деньгах я не всегда успеваю разглядеть ник того кто просил. Но это, видимо, заслуга Crysis Wars.

Открывай консоль и смотри. На тильду. Листать ее можно Page Up/Down.

На лицо тотальная дезорганизованность всего и вся.

Есть такое, хотя раз на раз не приходится.

За эти несколько дней я вижу что играют абсолютно одни и те-же люди.

Аудитория мода маленькая, это так. Хотя новые лица появляются часто. Я бы сказал, что количество игроков мода стабильно растет.

Иногда некий налет организованности проступает в действиях пилотов с префиксами ELH_.

У нас есть несколько любителей организовывать действия на опенах. А так - многие заходят просто расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, цитат многовато...

Крайняя некомуникабельность пилотов. Кроме "дайте 1к, мне на ХХХХХ не хватает" практически ничего нет.

А ты хотел, чтоб они разговаривали о погоде? Собирать людей на фланговые маневры слишком геморрно. На ТС люди сообщают о врагах на той или иной базе, запрашивают помощь. ТСА в этом плане еще проще. Там и так все уже заучено опытными игроками, сообщают только о чем-то неожиданном.

- Разведки нет(попытка организации вчера разведки самому оказалась бессмысленной- это просто никому не нужно!)

А что ты делал при этом? Разведчиком является легкий мех с C3 и другой электроникой. Просто писать в чат, кто где есть - мало полезно само по себе. Вот для ТС сказать, что "На D5 Атлас, Ката А и Owens" уже помогает команде.

- Эшелонированной обороны нет.

А нафига? Нет, серьезно, нафига?

- В атакующих действиях пилоты тупо "сбиваются в кучки" и прут куда глаза глядят.

Потому что это самая надежная вещь на опенах. Правда, прут как правило не куда глаза глядят, а в конкретные точки. Ты ожидал широкого скоординированного наступления с охватом врага с боков и отрезания пути отхода? Забудь! Ты хоть раз видел такую координацию на пабах? Да и вообще, здесь в отличие от пехотных боев руляют не первые (они же и последние) выстрелы по цели, а скоординированный огонь. Соответственно, плотная группа мехов будет эффективней размазанной.

- "подпирающие" ракетчиков сзади мехи ближнего боя- это вообще сказка.

Не сталкивался ни разу. Мож, не повезло. Или встал на дороге.

Но если при обилии игроков в какой-нибудь РПГ и длительности игры сформировываются некие группы, будь то гильдии, или просто люди, которым интересно друг с другом играть, то тут ввиду скоротечности действа этого не происходит.

Тут они уже давно сформировались (или пришли). Мы, к примеру. Не забывай, что пабы - это не весь МВЛЛ. Просто нормальным юнитам не интересно скоординировано нагибать пабы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gun_gun0: Вертолёт очень достаёт, очень часто ракетные залпы просто проходят мимо, а он заходит в мёртвую зону над головой, куда не прицелишься, и поливает с довольной рожей :icon_lol:

Отсюда и мнение, что брони ему многовато. Так же и наземная техника, можно всадить весь комплект из AC10, и помереть от него. :sarcastic:

Впечатления конечно поверхностные, 3 дня же, практически полное незнание слабых мест, методов и видов нападения и оружия против всего этого обилия техники. :moil0000:

Итоги за 3 вечера по статистике сервера :sarcastic:

Rank Name Score↑

1087 KIRILL_K 24

1214 Saitou_san 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами вменяемые паблики есть только в одной игре - BF2 Project Reality, непонятно откуда такие запросы у человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На опенах мы и не играем (практически) чисто командно, даже когда нас много. Причина одна - все начинают выходить с сервера потому что сыгранное подразделение вынести проблема. А так бегаем на каких нибудь мехах, на каких редко играем в свое удовольствие, оттачиваем точность и живучесть. По-моему опены больше ни на что не годятся...А вот организованные бои это другое дело. Посмотри видео и ты поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами вменяемые паблики есть только в одной игре - BF2 Project Reality, непонятно откуда такие запросы у человека.

Вполне нормальные запросы :) Просто на публичном сервере каждый мнит из себя героя и нет слаженных действий, минимально слаженных даже нету. :mosking0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много юнитов проводит свои тренировки на закрытых серверах, не далее как на последней командной тренировке параллельно с нами на своих серверах тренировалось юнита 4. А на пабах и стоит ждать великих тактических мыслей, даже набивания в 1 команду нескольких человек из 1 юнита может привести к разбеганию рандомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О пустых серверах.

- понятно что очень узкий сегмент- мало таких кому это интересно. Вас не очень много.

- вместе с тем-куча серверов. Зачем их столько?

- А на тот-же Фанбукс бывает не попасть. - он забит почти круглые сутки.

- Комьюнити небольшое, да. В силу отсутствия новых официальных проектов уже десяток лет. В МВЛЛ держится всё на энтузиастах.

- Как правило, это серверы, принадлежащие организованным юнитам (некоторые юниты держат их по-нескольку) или просто отдельным энтузиастам. Используются в основном для периодических тренировок и органзиованных ивентов между юнитами. Соответственно, бОльшую часть времени висят пустыми.

- На фанбоксе отключена проверка ключа, и туда пускает "с пиратками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросы? Да нет никаких запросов, я просто высказал мнение, не более. Мнение человека со стороны. Топик вроде как называется "впечатления от (беты) MWLL". Вот я их и высказал.

Тем более - я указал, что подобными вещами страдает большинство. Это не камень в ваш огород, нисколько.

Я не любитель онлайновых игр(особенно шутеров), я к вам зашел из стана Microsoft Flight Simulator. И разработчик аддонов под него. Иногда поигрываю в стратегии, но не современные, а "рубежа веков".

По поводу разведки, да именно "Мелочь" с C3 и прочим фаршем. Я в оборудовании более-менее разобрался. ;) Правда случай был единичный, может конкретно в этот момент не надо оно было.

Определить "набор" вооружения меха на глаз(пока оно не начало в меня стрелять :icon_biggrin: ) для меня пока не всегда возможно.

О чате. Вот как раз "разговоры о погодах" встречаются. Отработанные "стандартные" действия, возможно. Не хватает хотя-бы сообщений, о том, какие мехи нужны сейчас "в поле".

Я посмотрел несколько видео, в том числе ваших. Все равно как правило "стенка на стеку" в плотной группе. Да, понятно, что концентрированный огонь, самая эффективная стратегия "навались всем скопом". Это не слишком интересно, как мне кажется. При том что, в принципе, игра позволяет действовать не только так, особенно на картах с "неплоским" рельефом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел несколько видео, в том числе ваших. Все равно как правило "стенка на стеку" в плотной группе. Да, понятно, что концентрированный огонь, самая эффективная стратегия "навались всем скопом". Это не слишком интересно, как мне кажется. При том что, в принципе, игра позволяет действовать не только так, особенно на картах с "неплоским" рельефом.

То, что выглядит мясорубкой для прохожего, в действительности имеет под собой скилл, тактику, командную игру и отработанные до автоматизма действия. Просто в силу очевидных причин человеку со стороны это вряд ли может быть заметно. Разве что человек попробует собраться с группой таких же как он и поучаствовать в бою против слаженной команды. Там то и станет очевидно, что праймить еще надо уметь и что прайм не всегда решает.

Между прочим, прайм (фокус, "все-на-одного" и т.д.) - это даже не тактика, а скорее основополагающий принцип в абсолютном большинстве игр, где цель нельзя уничтожить в одиночку за пару секунд. Странно, что игроку в стратегии (особенно старые, где зачастую именно зерг+фокус ролял на 100%) такие очевидные вещи не понятны. Кстати, в мвлл как раз таки встречаются случаи, когда разделить усилия выгоднее, чем праймить одну цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня возник: а как с фокус файром и ролевым отыгрышем в битве Клан Vs. Клан, у них вроде как Зеллбриген есть, или же Кланы в МВЛЛ камунети не представлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch_: Господа ELH_, можно ли посмотреть на вашу игру на вашем сервере? Там пароль конечно же. :) Может кто поделиться инфой, я бы поспектейтил :scare000:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch_: Господа ELH_, можно ли посмотреть на вашу игру на вашем сервере? Там пароль конечно же. :) Может кто поделиться инфой, я бы поспектейтил :scare000:

Конечно нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня возник: а как с фокус файром и ролевым отыгрышем в битве Клан Vs. Клан, у них вроде как Зеллбриген есть, или же Кланы в МВЛЛ камунети не представлены?

Видел где-то старую запись отыгрыша по Зеллбриген, с индивидуальными боями. Но как правило они играют тем же праймом.

Прайм-цель в ближнем бою сложно правильно назначить, правильно удержать, правильно объяснить. А всякие тактики, включающие разделение зачастую ведут к проигрышу. Нет, иногда себя оправдывает, но в общем случае добром не заканчивается. На некоторых наших боях можешь увидеть примеры и того, и другого. :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch_: Господа ELH_, можно ли посмотреть на вашу игру на вашем сервере? Там пароль конечно же. :) Может кто поделиться инфой, я бы поспектейтил :scare000:

Наши тренировки начинаются не раньше 21.00, вроде как не попадаешь по прайм-тайму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...