Перейти к содержанию

ЭЛК переходит на МВО


Nivix

Рекомендуемые сообщения

Mechwarrior: The Living Legends позади

Я думал ещё потянуть с этим, подождать, пока Лига MWLL PL официально закроется, но, похоже, этого можно ждать довольно долго. По сути, вы же понимаете, что Лига загнулась? Месяц никакой активности и вряд ли нас ожидает БУМ игроков в МВЛЛ. Подобное мы уже наблюдали в NBT-HC, когда даже сформированные команды просто игнорировали наши предложения отыграть хоть какие-нибудь бои. На мой взгляд, MWLL PL была последняя попытка сделать Планетарную Лигу. Вряд ли кто-то ещё решиться повторить этот опыт, потому что играющих осталось не так много. Это говорит о том, что люди просто не хотят играть, поэтому не вижу смысла продолжать держаться за МВЛЛ. Конечно, если вдруг образуется какой-нибудь фандроп или турнир, мы можем принять участие, но не обязательно.

Mechwarrior Online впереди

Я знаю, есть кавалеристы, недовольные МВО. Да что там, я сам не в восторге, но вспоминая бету МВЛЛ 0.2.0, меня это ничуть не удивляет. Пару лет назад на МВЛЛ тоже ругались, тоже плевались и посылали куда подальше. Проблем было не меньше, чем в МВО сейчас. Однако, со временем игру причесали и нарядили, и стало получше. Подобное развитие событий будет и в МВО, поэтому даже не пытайтесь набираться терпения, я не буду вас об этом просить, господа. Ругайте МВО, плюйтесь, потому что на данный момент оно именно такое Г, какое есть. НО! В МВО есть то, без чего игры не живут - это люди. Поэтому заводите аккаунты и качайте клиенты МВО, если конечно у вам их нет.

И напоследок хотелось бы сказать: Не важно, какой Мехвар, старый или новый, глючный или не очень, ГЛАВНОЕ оставаться вместе в нашей Большой и Дружной Семье Эриданская Лёгкая Кавалерия.

Ссылка на комментарий

Все верно, как ни печально. Ждать, троллить, патчить и верить в лучшее. Да и глядя на количество проданных енлованей, к счастью, не приходится думать о том, что проект сдохнет.

Ссылка на комментарий

Жаль, очень жаль. Но вариантов действительно нет.

Только вот не понимаю, как мы будем организовывать обучение нормальное в МВО, да и вещи типа того же Дня Исхода.

Ссылка на комментарий

Что делать? Кто готовит лекции по МВО? Чем помочь в подготовке?

Я не уверен, что мой уровень в МВЛЛ сейчас достаточно хорош для того, чтобы сдать её в течение 3-4 недель. Несмотря на то, что я в Кавалерии уже 4 добрых месяца.

Ссылка на комментарий

дадада, кадетов интересует аттестация, я как и допель еще не готов к аттестации в МВЛЛ, еще пока слишком мало трен было с Аимбом. А в МВО пока даже возможности провести аттестацию как я понимаю нет. Что командование решит по поводу аттестаций?

Ссылка на комментарий

Есть одна большая разница. НБТ уже был застывшим проектом, а МВЛЛ еще развивается. И куда уходить вообще не видно. Пока единственным заметным результатом является смена тренировок и скила на фарм и кач. Скопипастю ка я сам себе свою же фразу с допелевской подписи "Relax, usual shit".

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, Нивикс поторопился с таким объявлением. Да, мы будем играть в МВО и играть серьезно. Да, скорей всего тамошние дропы для нас будут приоритетны. Однако переходить сейчас реально не возможно, без превращения юнита в околоказуальный. У нас достаточно народу, чтобы играть в МВО дропы (и по 2 одновременно). Однако полная смена платформы реально мало возможна потому как будут сильно затруднены трены, аттестации, почти невозможны посвящения и праздники.

ИМХО, у нас есть люди, чтоб играть дропы. Мы можем отыгрывать их и мы будем это делать. Но с полным переходом и (главное) открытием набора в МВО надо подождать до реализации нормальной системы юнитов, с помощью которой мы сможем проводить вышеуказанные вещи адекватным образом.

ЗЫ: Кстати, по поводу МВЛЛ. Сейчас сильный отток игроков из-за кучи новых игр и неприятных багов нового патча. Однако ставить на проекте крест явно рановато. Думаю, со временем люди вернутся.

Ссылка на комментарий

Ок. Ожидаемо.

Но насчет полного отказа от МВЛЛ - не вижу смысла. Это отличная тренировочная платформа. Да и если появиться возможность отыграть с кем то бой или турнир- я надеюсь ЭЛК все таки примет участие.

Насчет кадетов, давно сидящих в кадетке... Кадеты!! Напрягайтесь сами, напрягаете инструктора и сдавайте уже гребанную аттестацию в МВЛЛ в грядущий месяц!!

Список кадетов, которые могут и должны сдать аттестацию:

ELH_Medv

ELH_Doppelganger

ELH_ZiGSSF

ELH_Teuris

ELH_Kr0n

ELH_Omi - давно пора уже, что ты как маленькая в самом деле.

Ссылка на комментарий

Виви,

Только вот не понимаю, как мы будем организовывать обучение нормальное в МВО

Обучение будет простое, которое было в начале МВЛЛ - пабы. Объявляем тренировку, собираемся командой и вперёд, тренить скил, вычислять закономерности игры, отрабатывать карты. Кадет учится вместе с нами, потому что, по сути, мы сейчас все кадеты в новой игре.

да и вещи типа того же Дня Исхода.

В МВЛЛ никто не запрещает играть, так же как и в Мех4 и Мех3 и Мехкоммандер и Мегамек и.. ну, вы мня поняли. Мероприятия будем проводить пока в МВЛЛ, а так же по ходу придумывать, как перенести их в МВО (потому что, те, у кого нет МВЛЛ на мероприятиях присутствовать не смогут).

ИМХО, у нас есть люди, чтоб играть дропы. Мы можем отыгрывать их и мы будем это делать.

Никто не сомневается в наших силах и желании играть дропы МВЛЛ, но похоже, вы не видите сути. Дело в том, что НАМ НЕ С КЕМ играть. Кого вы предложите нам в оппоненты хотя бы на фандроп? РДЛ? Не соберутся, они в МВО. КоСы? Не соберутся. Может 12VR? Тоже нет. CJW? Игнорят любые сообщения. Скажите мне юнит, которому я не писал предложение сделать фандроп в МВЛЛ и я им обязательно напишу.

P.S. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. (Лучше игры в МВО, чего вообще без игр)

Кадетам,

У вас есть выбор МВЛЛ или МВО. Если выбираете МВЛЛ, то нужно сдать аттестацию в ближайший месяц-два. Если выбираете МВО, то время у вас минимум три месяца на подготовку.

Ссылка на комментарий

Ок. Ожидаемо.

Но насчет полного отказа от МВЛЛ - не вижу смысла. Это отличная тренировочная платформа. Да и если появиться возможность отыграть с кем то бой или турнир- я надеюсь ЭЛК все таки примет участие.

Насчет кадетов, давно сидящих в кадетке... Кадеты!! Напрягайтесь сами, напрягаете инструктора и сдавайте уже гребанную аттестацию в МВЛЛ в грядущий месяц!!

Список кадетов, которые могут и должны сдать аттестацию:

ELH_Medv

ELH_Doppelganger

ELH_ZiGSSF

ELH_Teuris

ELH_Kr0n

ELH_Omi - давно пора уже, что ты как маленькая в самом деле.

Месяц грянул незаметно...

Ссылка на комментарий

Список кадетов, которые могут и должны сдать аттестацию:

ELH_Medv

ELH_Doppelganger

ELH_ZiGSSF

ELH_Teuris

ELH_Kr0n

ELH_Omi - давно пора уже, что ты как маленькая в самом деле.

ДжиПол и Евгенион тоже с нами или им повезло? :)

Хотя у Евгениона мало прослушанных лекций...

Ссылка на комментарий
Никто не сомневается в наших силах и желании играть дропы МВЛЛ, но похоже, вы не видите сути. Дело в том, что НАМ НЕ С КЕМ играть. Кого вы предложите нам в оппоненты хотя бы на фандроп? РДЛ? Не соберутся, они в МВО. КоСы? Не соберутся. Может 12VR? Тоже нет. CJW? Игнорят любые сообщения. Скажите мне юнит, которому я не писал предложение сделать фандроп в МВЛЛ и я им обязательно напишу.

P.S. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. (Лучше игры в МВО, чего вообще без игр)

Хей, ты не правильно меня понял. Я писал "ИМХО, у нас есть люди, чтоб играть дропы. Мы можем отыгрывать их и мы будем это делать." относительно МВО, а не МВЛЛ.

Сейчас ситуация такая: у нас есть МВЛЛ, в котором не с кем (надеюсь, что только пока) играть, но для него есть отработанные методики подготовки, проведения эвентов и прочего. И есть МВО, где есть возможность играть дропы, но при том нет ни возможности проводить тренировки, ни атты и эвенты. Даже не потому, что нет опыта, а потому что нет банальной инфраструктуры. Можно ли сейчас вообще говорить о переходе, если не готова большая часть нужных нам фич? И какой смысл нам сейчас принимать народ, если на дропы (если их назначать заранее) соберется гораздо больше 8 человек.

Разрабы МВО обещаются ввести систему боев юнитов и мета-игру. По-моему стоит подождать ее реализации, и только потом говорить о переходе на ту платформу. Зачем нам делать это сейчас? Набрать кучу народу - а толку? Мы и сейчас играем в МВО, играем там дропы. Ну и нормально, что от нее еще надо сейчас?

Или хотя бы сначала придумаем, как проводить аттестации в МВО (если вообще что-то путнего выйдет), а потом будем разрешать кадетам сдавать в МВО?

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, слово "переход" носит официальный и символичный характер. Естественно, никто не заставляет всех сносить МВЛЛ и ставить МВО (лично у меня на компе МВЛЛ будет до тех пор, пока будут выходить для него обновления). Также, я не вижу смысла запрещать сдавать атты в МВЛЛ еще как минимум год. Как только появится возможность аттестаций в МВО - пусть кадеты сами будут выбирать платформу, в которой сдавать. Кроме того, МВЛЛ - это пока единственная возможность проводить торжественные ивенты.

Что касается начала освоения МВО на уровне генеральной политики юнита - если не поздно, то уже самое время. Я эту тянучку и отфутболивание рекрутов - не понимал и не понимаю. Возможность осмысленных трен? Собрались в группу - и вперед, оттачивать командный и личный скилл (заодно и качаться) на общем сервере. Собралось 16 бойцов? Пошли двумя.. тремя, четырьмя группами одновременно. Это не опены НБТ/МВЛЛ, где, то на сервер все не вмещаются, то проблемы и срачи на тему "стаканий в команды", и прочая возня. В МВО - огромные просторы и масштабы, и этим он прекрасен.

Ну, а что касается сентиментальной части... Лично для меня, эти два года безальтернативного существования МВЛЛ кажутся серой скучной полосой. Эдаким буфером между старыми добрыми НБТ-деньками и новым, ярким, официальным Мехвар-проектом. МВЛЛ - мод, конечно, интересный и самобытный. Насколько привнесший элементы БТ-канона, которых раньше не было, настолько и выбивающийся из привычной формы Мехварриора ("вроде и Мехвар, но что-то не то..") Но комьюнити у МВЛЛ - слабое, не сумевшее за два года создать ни одного игрового проекта, ни одной нормальной лиги. Естественно, меня осудит молодое поколение кавалеристов, которые выросли на МВЛЛ, с которым у них связаны все самые первые впечатления... Но и кадеты через время становятся полковниками и начинают ворчать про что-то свое. Это естественный порядок вещей :)

Ссылка на комментарий

ДжиПол и Евгенион тоже с нами или им повезло?

Если это то меня потребуется - буду сдавать в МВЛЛ... дайте только с работой разобраться.

Ссылка на комментарий

Господа начальствующие, если уж принято данное решение. может пора запостить в ветку на формуе МВО о том, что набор открыт? А то ведь там народ и так просился.

Ссылка на комментарий

Ок. Ожидаемо.

Но насчет полного отказа от МВЛЛ - не вижу смысла. Это отличная тренировочная платформа. Да и если появиться возможность отыграть с кем то бой или турнир- я надеюсь ЭЛК все таки примет участие.

Насчет кадетов, давно сидящих в кадетке... Кадеты!! Напрягайтесь сами, напрягаете инструктора и сдавайте уже гребанную аттестацию в МВЛЛ в грядущий месяц!!

Список кадетов, которые могут и должны сдать аттестацию:

ELH_Medv

ELH_Doppelganger

ELH_ZiGSSF

ELH_Teuris

ELH_Kr0n

ELH_Omi - давно пора уже, что ты как маленькая в самом деле.

а на мне видимо крест поставили...нет меня в списке.

Хотя будь моя воля я бы сдавал в МВО ибо изначально и был сориентирован на него, а мвлл для меня был своеобразным залом ожидания, чтоб и от комунити не отрываться и кой как навык поддержать. а атестации на самом деле делаются просто, надо то чтоб 16 кавалеристов были, атестуемый и атестующий выбирают мехи, остальные чтлены их команд подбирают мехи так чтб было полное зеркало, далее по 7 человек с команды благополучно весело в центральной точке сливается и остаются экзаменатор и экзаменуемый, ну и пошла пляска))) и ИМХО в МВО мне проще, механика игры ближе к тому что я привык.

Ссылка на комментарий
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...