Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Апрель - месяц Сражений Мехов... снова (и МехЛаба!)


ImP

Рекомендуемые сообщения

"А теперь, ребята, надо дунуть. Потому что, если не дунуть, чуда не произойдёт" © Амаяк Акопян

уже дунули))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Протво-броньные боеголовки. Они могут быть кумулятивными, урановыми ломами, плазмой зажатой в магнитную ловушку и даже е**ной маной котороая высвободжает фаерболы, драконы, порталы в другие вселенные пришельцы верхом на пони херачат прямо по ректору бородой джигурды.

:icon_biggrin:

ток концовку капсом надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е..ть, делитесь травой :ext_ciga: Вы с информационной голодухи такой ереси наваяли, что без травы не разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ересь) Очень даже информативно и познавательно в целом.

Импыч, если память моя налево не ходит, это всё в РулБуке (правила настола) описывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиксил :icon_biggrin:

:ges_up00:

ой лол, это пять!

Е..ть, делитесь травой. Вы с информационной голодухи такой ереси наваяли, что без травы не разобрать.

Ну давай, жги, че не так, только по пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, информация в основном взята оттуда, но я лично тырил ее с сарны. Зачем велосипед то изобретать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути, 125мм пушка, стреляющая на 350м, нихрена ничо не пробьёт, какими снарядами её ни заряди. Клозовое вооружение на боевых машинах 30-ого века - это нонсенс, такого не может быть в принципе. Но т.к. и "дальнобойное" оружие мехов на самом деле является пресловутым "клозом" (кроме отдельных экземпляров), то это можно опустить. Что я и сделал)

А вообще мне интересно, вроде как все типы AC могут стрелять очередями, но к примеру в MWLL это не реализовано, в MWO тоже тока одиночные выстрелы. А здорово бы было, если б запилили смену режима стрельбы 1-3-5 паторнов в очереди, ну или типа того. В принципе на балансе не скажется, если ты опустошишь боезапас за 10 сек. но уронишь вражеского меха. Хотя одиночные выстрелы более прицельны, но на коротких дистанциях станут ненужными. Бля, кто придумывал канон ТТХ оружию battletech?! Гори в аду, падонок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мне интересно, вроде как все типы AC могут стрелять очередями

Скоростными очередями то не могут, конечно. Но, для более быстрой стрельбы и есть Ультра АС20, которая может выдать тройной дамаг за то же время по сравнению с АС20, но имеет другой недостаток - перегревается и клинит.

но к примеру в MWLL это не реализовано, в MWO тоже тока одиночные выстрелы.

Если я ничего не путаю в первой бете МВЛЛ АС20 (и УльтраАС20), вместо большого снаряда выпускало сразу два снаряда поменьше по 2xAC10 потом эту фичу убрали. Если ошибаюсь (возможно и так) то Суди поправь.

А здорово бы было, если б запилили смену режима стрельбы 1-3-5 паторнов в очереди, ну или типа того. В принципе на балансе не скажется, если ты опустошишь боезапас за 10 сек. но уронишь вражеского меха.

Скажется и еще как. Ваншотов будет море и это будет имбовая имба. Прибежал выпустил за секунду боезапас? Профит???!!! Нах надо такое счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К LB-X'у не подходят снаряды от АС, совсем.

Стандартный боезапас к ЛБХ в два раза дороже АС'шного.

Просто не понимаю, почему если стоит дороже, то сразу не подойдёт, ведь не из-за параметров стоимости это зависит. Если калибр одинаковый, форма одинаковая, значит и в магазин влезет и в пушке не застрянет. Ну а дороже LBX заряд, наверное, потому что кластерный, потому что у него начинка более современная и производство LBX снарядов началось не так уж давно в отличии от AC снарядов. LBX снаряд более сложный снаряд внутри, вот наверное и неплохой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути, 125мм пушка, стреляющая на 350м, нихрена ничо не пробьёт, какими снарядами её ни заряди.

А вот хер!

Если допустить, что она стреляет очередями, то прицельная дальность стрельбы действительно может сократиться до 350 метров (правда снаряды конечно не будут исчезать внезапно). И тем же кумулятивам практически похеру на начальную скорость снаряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а дороже LBX заряд, наверное, потому что кластерный

Если я правильно понял Импа, он говорил не о кластерном снаряде (разлетающемся), а о стандартном LBX-снаряде (обычном), который дороже обычного же снаряда от AC.

Теоретически даже снаряды одного калибра могут не быть совместимыми у пушек разного производства. Из-за чего? Длина и форма гильзы, на вскидку. В реальной жизни, тот же широко распространенный пистолетный калибр 9мм вовсе не означает, что Парабеллум можно зарядить боезапасом от Макарова. А уж в вооружении военной техники - все "рабочие калибры" давно определены, но снаряды одного калибра - НАТО и российские - не совместимы ни разу. Ибо разные стандарты, разные технические особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну калаш же переделали под натовский патрон.

Просто должен же быть определённый стандарт, габариты, чертежи в конце концов по которым выпускают боеприпасы на заводах, а не так, один сделает патрон с пипочкой на конце, а другой жирную болванку. Если они одинаковы по форме и одного калибра... я уже это говорил. АС и не кластерный LBX заряд, как я понял, ничем не отличаются, только ценой, так вот, может в LBX запихано больше в тротиловом эквиваленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ищете логику в несуществующей вселенной :) Я понимаю, вопрос и мне интересен, но от ваших выводов игра новая не изменится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В манах говорится, как я понял, что боеприпас АС, допустим 10 и LBX 10 абсолютно одинаковые, нет? LBX стоит дороже только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже пришли к выводу, что на LBX другой штрих-код клеят. И на ультры. Продают дороже, а если код не проходит, то затвор клинит. Комерциализация во все поля, наживаются на малоимущих наемниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже пришли к выводу, что на LBX другой штрих-код клеят. И на ультры. Продают дороже, а если код не проходит, то затвор клинит. Комерциализация во все поля, наживаются на малоимущих наемниках.

Для оправдания упадка технологий после развала Звёздной Лиги было бы логичнее разработать патрон от LB-X под UAC. Экономия на лицо, тем более принципы отстрела патрона идиентичны.

Но Zmiulan прав: если подгонять battletech к боле-менее логичной системе, надо будет менять абсолютно всё, а это уже будет не battletech.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Zmiulan прав: если подгонять battletech к боле-менее логичной системе..

..То нужно будет начинать уже с того, что мехи как таковые - неэффективная, уязвимая, экономически неоправданная форма оружия :icon_biggrin:

Так что +1.

Не нужно вообще пытаться натянуть эту прекрасную техногенную сказку на глобус реализьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, AC в книгах почти все лупили очередями, просто очередь считалась за 1 заряд как бы (выходит, 1 залп). Та же АС20 могла быть 100 мм пушкой, выпаливающей 10 снарядов или 180 мм бандурой, которая стреляла 1 раз, но солидно (как на Демо каноничном). Индекс 2-5-10-20 означает лишь относительное количество урона, а уж как этот урон достигнуть - пофиг.

Ультра АС были не более скорострельными, а лупили более долгими очередями. И в два раза больше урона могли бы выдать. RAC мог выдать до 6 раз больше урона, но чем дольше стрелял - тем выше шанс на клин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не забывайте: LB-X, Ultra, Rotary... даже Гаусс! - это не Level 1. Именной первый тех.уровень отвечает за "развал" и "упадок" после Звёздной Лиги. А после открытия Карлайлом библиотеки ЗВ и рассекречивания материалов КомСтара вдруг появились новые-старые стандарты (Level 2, 3 и пр.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной таблице видно, что стоимость снарядов для AC, LB-X/Ultra и Rotary разная. С чего бы это? :)

1.png

10984 Classic BattleTech Master Rules (Revised)

post-6-0-70949900-1333554146_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...