Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ПЛЮСую за фафнира, но Боже!

Ты бы так просто не скинул такой элементарный вопрос, не томи! В чем подвох?:popcorm0:  Это желтый колибри или малышка Дейзи?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

это помесь мопса с таксой а не фафнир блин))) фафнир конечно...но КАК(?) его можно было так изуродовать то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает форумы с универсальной структурой? (не важно какой тематики). С древовидной тоже пару ссылок можно.  Важно, чтобы были популярные (приличная посещаемость) и хорошо сделанные (без лишних свистелок и перделок).  Можно с какой-нибудь оригинальной структурой. Можно табличные, но с какими то интересными  особенностями. А то что-то поисковик меня не понимает. :dash:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Doppelganger said:

А тебе с какой целью?

У типовых форумов - есть типовые недостатки. Хочу знать есть ли среди не типовых решений, то что мне интересно. Где там подводные камни и т. д. А интересно - можно ли сделать такую структуру форума, где поиск решения идет эффективней (с минимумом оффтопа срача и прочего мусора) и где значительно упрощается поиск информации.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, я тут более-менее еще могу что-то посоветовать, т.к. сам работал с разными движками форумов.

Я бы выбирал, если задача стоит в новом форуме, что-то из бесплатного, но при этом нового (на последних версиях библиотек и php). Вот для примера, найденный недавно Допелем Flarum - Flarum – Forums Made Simple

А так, меня IPS 4 пока устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 09.01.2018 at 10:53 PM, K.B.Wolf said:

Пожалуй, я тут более-менее еще могу что-то посоветовать, т.к. сам работал с разными движками форумов.

Я бы выбирал, если задача стоит в новом форуме....

Все таки ты не совсем меня понял. Либо я не вижу каких-то особенностей форума сделанного на движке Flarum. Есть на русском языке форум, который работает на этом движке и хорошо использует его возможности? Я даже близко не web-программист. Для меня это темный лес.

Я не форум хочу сделать, а попробовать придумать такую структуру форума, при которой всякий информационный мусор будет скрываться в результате самомодерации пользователями. После этого надо создать движок или доработать существующий. А потом уже делать форум.

У меня есть мысли на эту тему. Я более менее подробно попытаюсь описать чуть позже. Может тогда понятно станет о чем я. :crazy:

Понятно, что эта мысль не мне первому в голову пришла. Может то что я хочу сделать давно сделано, но народу не нравиться  и поэтому не используется. Хочу посмотреть варианты реализации способов уменьшения всякого флуда, оффтопа и прочей фигни. Стандартный вариант - это модератор. Это понятно. А еще какие-то варианты есть? Может форумы с самомодерацией есть какой-то? Под самомодерацией я понимаю модерацию без модератора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ajax сказал:

Все таки ты не совсем меня понял. Либо я не вижу каких-то особенностей форума сделанного на движке Flarum. Есть на русском языке форум, который работает на этом движке и хорошо использует его возможности? Я даже близко не web-программист. Для меня это темный лес.

Я не форум хочу сделать, а попробовать придумать такую структуру форума, при которой всякий информационный мусор будет скрываться в результате самомодерации пользователями. После этого надо создать движок или доработать существующий. А потом уже делать форум.

У меня есть мысли на эту тему. Я более менее подробно попытаюсь описать чуть позже. Может тогда понятно станет о чем я. :crazy:

Понятно, что эта мысль не мне первому в голову пришла. Может то что я хочу сделать давно сделано, но народу не нравиться  и поэтому не используется. Хочу посмотреть варианты реализации способов уменьшения всякого флуда, оффтопа и прочей фигни. Стандартный вариант - это модератор. Это понятно. А еще какие-то варианты есть? Может форумы с самомодерацией есть какой-то? Под самомодерацией я понимаю модерацию без модератора.

 

Пример чего ты хочешь это реддит и пикабу. Там у каждого пользователя есть возможность повысить или понизить вес поста, и  позволяют вывести результат в горячее и популярное, если пост того достоин, ну или слить и заминусовать так, что пост никто не увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, KillThemALL! said:

Пример чего ты хочешь это реддит и пикабу. Там у каждого пользователя есть возможность повысить или понизить вес поста, и  позволяют вывести результат в горячее и популярное, если пост того достоин, ну или слить и заминусовать так, что пост никто не увидит.

Да. Еще есть плагины к комментариям в блогах. О чем-то похожем и у меня мысли. Не совсем то, но похоже.

Спасибо.

Я правильно понимаю пикабу - это полностью аналог реддит только  русскоязычный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Более или менее. Ещё есть джойреактор, почти то же самое, только о картинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то Реддит и есть попытка переосмысления форума. В общем-то не плохо, но само собой работает только на больших комьюнити и сама система давит оппозицию. Вот смотрите. 60% людей поддерживают идею А, а 40% противоположную идею Б. В результате при появлении идеи Б, ее плюсанут меньше людей, чем повесит минус. И она уйдет на дно, никем не видимая. Хотя на самом деле ее поддерживает 40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Vivicector said:

В общем-то Реддит и есть попытка переосмысления форума. В общем-то не плохо, но само собой работает только на больших комьюнити и сама система давит оппозицию. Вот смотрите. 60% людей поддерживают идею А, а 40% противоположную идею Б. В результате при появлении идеи Б, ее плюсанут меньше людей, чем повесит минус. И она уйдет на дно, никем не видимая. Хотя на самом деле ее поддерживает 40%.

Я тоже вижу косяки в логике. Я на днях предложу свой вариант - пообсуждаем (если вам интересно будет). Если покажется интересным - выложу на российский кикстартер. Ну или если готовы будете перевести на английский - можно и на забугорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать, что у реддита ещё алгоритм работает так, что новые посты неизменно хоронят старые. Попробуй отыскать "тот самый пост за прошлый четверг, в котором писалось то-то и то-то" - нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Doppelganger сказал:

Не стоит забывать, что у реддита ещё алгоритм работает так, что новые посты неизменно хоронят старые. Попробуй отыскать "тот самый пост за прошлый четверг, в котором писалось то-то и то-то" - нереально.

Тоже кстати правда. Тема может быть не очень оживленная с точки зрения постов, но полезная. И уйдет вниз, несмотря на всю свою полезность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, fle said:

 

Я такого в видел в мультике. В черном плаще или в утиных историях - не помню точно. Прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ajax сказал:

Я такого в видел в мультике. В черном плаще или в утиных историях - не помню точно. Прикольно.

latest?cb=20120118015845

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описал свою идею по поводу "переосмысления форума". Создал тему форум 2.0. Кому не лень прочитайте. За много букв кирпичами не кидать. Критиковать можно во всю силу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2018 в 10:38, KillThemALL! сказал:

latest?cb=20120118015845

Да, в Утиных историях было! Я лет в 7, после просмотра мультика его даже нарисовал под впечатлением!

Постойте... Это значит, я уже тогда был обречен на Мехвар?:lol_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Узнал из подкаста, что Тоха "Патриарх" Логвинов - олдскульный фанат БТ. Ну и ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...