Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Железо, пластмасса, кремний и другое


Рекомендуемые сообщения

Так точно. Такие железяки называются NAS - вот неплохой пример: http://www.ulmart.ru/goods/907379

Умеют всякое, хранят надежно, работают тихо.

А тоже ВД-шник на четыре диска My Cloud EX4 нет с ним проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я ж не пробовал, смотри сам по отзывам. По ТТХ пободрее первого, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один бюджетный вариант + два диска + докупил программу для бэкапов.

Этот вариант смотрите только в самом крайнем случае. Использовал сей девайс. Большие проблемы с охлаждением. Для работы не годится. Только для дома, при редком использовании.

My Cloud EX4 конструктивно вроде ничего. Вопрос в прошивке.

http://www.ixbt.com/storage/wd-mycloud-ex4.shtml

Да и вообще, ВД что-то плохие стали. У меня их внешний жесткий год отпахал и скоропостижно скончался. Не павший ни разу. У знакомого та же история. Хотя старые (купленные 6-8 лет назад) железки очень живучие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. С тех пор как Килл мне рассказал про затопление завода и проблемы у Сигейт, до сих пор не покупал больших винтов. Так что для архива лучше брать? В расчете на лет двадцать работы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что винты у Сигейт еще хуже.

Расскажи подробнее. Просто, до недавнего времени покупал WD в основном. Внешний накрылся через год работы. Черный ВД в компе и 4 лет не отслужил, уже сыпется. У знакомых много проблем. Решил отойти от них.

PaTHuK, на твои потребности нужны винты "made in japan". В моем первом внешнем жестком, купленном 9 лет назад внезапно такой оказался. "Флэшка" пережила кучу падений, даже в большого замаха, пихание в неправильно собранный USB-порт с выгоранием своего контроллера. Жив до сих пор. Тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдшки Блю Сериес, конечно, уже давно не те - сыпятся. Про грин и говорит нечего. Блэк Сериес особенно для ноутбуков до сих пор неплохи, кстати, кроме Блэк есть же еще и Ред Сериес, они тоже очень неплохи, по характеристикам и надежности.

Вот статистика неплохая статья на тему надежности ж/д http://habrahabr.ru/post/209894/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть один хитачи, стоит в дюне, видео на нем, оборотов 5400, поэтому и брал, что бы не грелся. Потом узнал, что оный и рекомендован, в какой-то статье. А еще в видеорегистраторе стоит вроде бы тоже хитачи, все никак не доберусь монитор к этому делу присобачить, посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдшки Блю Сериес, конечно, уже давно не те - сыпятся. Про грин и говорит нечего. Блэк Сериес особенно для ноутбуков до сих пор неплохи, кстати, кроме Блэк есть же еще и Ред Сериес, они тоже очень неплохи, по характеристикам и надежности.

Вот статистика неплохая статья на тему надежности ж/д http://habrahabr.ru/post/209894/

Если брать ВД, то Блэк и Рэд, это да. Блэк сериес правда стОит дороже, а Рэд так намного дороже.

А статья какая-то мутная. ВД Рэд у них всего-то на 0.4 процента живучее Грин. Сами говорят, что винты десктопные, а Рэдов набрали. Зато от Сигейта нет дисков именно под NAS. И про 120 процентов я не понял в последней таблице. Это что сразу в глаза бросилось. А вообще, такую статистику лучше у знакомых сервисников спрашивать. Им незачем врать.

Правда в комментах правильную вещь вспомнили. Отключение парковки головок. Проблема актуальна для ВД, вроде.

А еще не вспомнили оптимальные рабочие температуры. http://static.googleusercontent.com/external_content/untrusted_dlcp/research.google.com/en/us/archive/disk_failures.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

богатые буратины...задарите видюшку :icon_rol:

Так та, что у меня лежит тебе не подходит :)

В общем заказал вд экс4.

И вот теперь насечет хентачей ;)

Кто подскажет, чего там с винтами хитачи? Почему они теперь не хитачи, а HGST ? HGST это хитачи или это уже что-то другое и надо разбираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HGST это уже просто бренд (вовсе не хитачи) на деле это WD. Western Digital купили подразделение у хитачи несколько лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Впервые за сознательную жизнь приобрел механическую клавиатуру (взамен старой ушатаной ножничной). Rapoo V700. Ощущения очень не привычные, но в целом годно. Досталась за копейки, 1800 рублей с доставкой. До сих пор в шоке от такой цены, видимо какая-то ошибка была у оптовика. В любом случае, сильно выиграл по деньгам да и попробовал механику, чем остался в общем-то доволен. Для игр принципиальных преимуществ механика не имеет, как на мой взгляд.

ЗЫ: Но она громкая. Даже игровые свичи без щелчка громкие и пружины шумят, а уж свичи с щелчком - страшно представить. Не советую, если в комнате с вами кто-то может спать или стены тонкие =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол?

Upd: Мда, узкий левый "шифт"...

Ага. http://www.123.ru/accessories/input-devices-mouse-steering-wheels-dzhostik/keyboards/brand-rapoo/rapoo_e9050_art8703092/?utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=cpc&utm_term=8703092&utm_campaign=ekb&trt=0&ymclid=49085179292508660705001

1900 рублей за нее. На 200 подороже, зато в наличии =)

А узкий левый шифт у меня так же на старой был, привычно и полностью устраивает. Зато лишняя программируемая клавиша под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она громкая. Даже игровые свичи без щелчка громкие и пружины шумят, а уж свичи с щелчком - страшно представить. Не советую, если в комнате с вами кто-то может спать или стены тонкие =)

Мастхэв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, это как покупать дорогую машину без глушителя, потом его отдельно заказывать. Странно, за такие деньги, а надо еще напильником дорабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дорогих машин глушаки наоборот к херам спиливают. Механика должна греметь, я считаю. В этом половина понта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, за такие деньги, а надо еще напильником дорабатывать.

Ну, кому-то нравится громыхание - для нихнас и синие с коричневыми свичи делают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кому-то нравится громыхание - для нихнас и синие с коричневыми свичи делают :)

А у тебя что за зверь стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти разговоры о кликовых клавиатурах развивают у меня воспоминания об уроках информатики в школе и компьютерах бк-001, с железной лязгающей клавиатурой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • K.B.Wolf закрепил тема

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...