Перейти к содержанию

Железо, пластмасса, кремний и другое


Рекомендуемые сообщения

У меня с приваренной подставкой, так что Допелю не подойдет. А так тут и мультимедиа-клавиши, и куча кнопок под большим пальцем, и, для совсем уж извращенцев, под мизинцем. Хотя последние не ок - слишком неудобно и сложно прожимать, т.к. расположены далековато и ход тяжелый.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

A4Tech G800. В общем-то основная фишка клавы - это область вокруг пробела. Дополнительные клавиши под большой палец дико помогают в местах, где надо забиндить много-много функций и действий на относительно доступные клавиши. Клавиатур с аналогичной организацией больше не встречал, хотя и не особо искал, так как эта всегда вполне удовлетворяла.

Стоит рублей 600-700 где-то.

Кстати, я с этим делом специально не разбирался, но похоже, что медиа-клавиши на ней работают далеко не со всем плеерами.

Ссылка на комментарий

Да я вот и искал что-нибудь с дополнительными клавишами. Потому что собственно на стандартных клавах большой палец без дела, а это не правильно. Вот бы что-то такое, но с малым ходом клавиш!

Ссылка на комментарий

Ой вот тут ничего не посоветую, ибо малый ход не переношу. Люблю, чтобы нажатие четко ощущалось и чтобы кнопку случайно нажать было никак нельзя. Хотя, наверно, это дело привычки.

Ссылка на комментарий

Поэтому до сих пор сижу на Мерсе, видимо скоро буду покупать себе новую от той же steelseries, но буду искать где-нить на ebay ибо их уже не выпускают...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня у меня из-за резкого скачка напряжения сгорел БП в выключенном компе, но с сетевым фильтром в режиме ожидания. Смотрю на цены - такая же модель стоит на 500 рублей дороже, чем 2 года назад. Это из-за доллара или что-то еще случилось на рынке БП?

Ссылка на комментарий

а ты посчитай сколько требуется меди щас требуется для производства электроники. Любой трансформатор возьми (нормальный) медь...так что она по маленьку ползет в цене

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Небольшой репорт.

Достали меня в конец проблема двойного клика на моей Razer Lachesis 5600. Эт когда клавишу нажал один раз, а зафиксировалось как два. Проблема в небольшом объеме присутствовала уже несколько месяцев, последнюю неделю стала реально плоха. Пошарил в сети, нашел описания для другой мыши и пошел разбирать свою (шуруп под задней ножкой. а дальше всё просто).

Суть такая: микропереключатель, который фиксирует нажатие клавиши, надо прокапать очистителем контактов. У меня спец. средств дома нет, использовал чистый спирт. Помогло, эффект есть. Правда, совсем проблема не исчезла, думаю, надо всё же специальное средство взять. Но разница заметна. Как доберусь до магазина и попробую - расскажу, вышло ли избавиться окончательно.

Так же, народ для другой мыши предлагал наростить тожки, идущие от кнопок на корпусе до микропереключателей. Типа, они стираются со временем. Может быть, и так попробую.

Думаю, что конструкция потрохов у мышек похожая и рецепт применим для любого грызуна.

ЗЫ: А ещё вытащил изнутри кучу кошачьих волос и теперь несколько приятнее стало использовать колесико.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

пожалуйста подскажите надежный роутер для дома

два компа по кабелю, вайфай на планшет

стоял д-линк 300 ру, сегодня отказал работать, сброс до заводских и перезагрузка не оживили

Ссылка на комментарий

Вообще асусы решают, но у меня вот который год пашет DIR-320 Dlink'овский и не жалуюсь. Я правда сходу не смог вайфай на нем запилить, но прошивочка от асуса решила все беды сразу.

Ссылка на комментарий

Стабильнее этих не найдешь:

ZyXEL Keenetic Lite III

либо если будешь подрубать жесткий диск для шаринга контента/скачки торрентов прям на роутере, то чуть подороже но помощнее:

Zyxel Keenetic II

Асусы не бери ни в коем случае, они сейчас все глючные и регулярно теряют связь!!

Ссылка на комментарий

У меня трудится ZyXEL Keenetic Giga II, работает очень стабильно, никаких нареканий нет. Подключен внешний жесткий на 1ТБ доп. питания не просит. К тому же гигабитные порты радуют скоростью при перекидывания файлов с компа на комп.

Ссылка на комментарий

купил ZyXEL Keenetic Giga II

нашел за 4300 руб (кажется дешево)

поставил и как самый хытрый хотел сразу мак-адрес сменить чтобы сразу все заработало. сменил. один комп выходит в сеть, другой нет. поискал - оказалось этот роутер не пускает устройство с таким же мак-адресом :)

поменял мак обратно. сеть пропала. всмпомнил что провайдер регистрирует мак-адреса.

нашел страницу услуг, выкопал из архива богом забытый пароль, которым лет 7 уже не пользовался (раньше услуги у провайдера подключались через пароль), и новый мак-адрес зарегистрировался!

вот, без перекуров и почти без матов снова в сети :)

всем большущее спасибо :)

Ссылка на комментарий

Ратник, у ZyXEL Keenetic замечена одна проблема. Если на компе XP, то в War Thunder не зайдешь. Месяц с их техподдержкой боролся. Думал в PPPoE где-то беда, в провайдере. Сменил операционку на 7-ку и все заработало.

Ссылка на комментарий

Ратник, у ZyXEL Keenetic замечена одна проблема. Если на компе XP, то в War Thunder не зайдешь. Месяц с их техподдержкой боролся. Думал в PPPoE где-то беда, в провайдере. Сменил операционку на 7-ку и все заработало.

Ну что за бред. :faacepalm: Если бы проблема была в роутере, то очевидно и на семерке и любой другой операционке было бы то же самое. :gun_axe0:

Ссылка на комментарий

Чтобы было понятнее, надо подробнее рассказать.

Evgenion_LEV 29 июня 2014 10:42

Играем с отцом в Вашу замечательную игру. Но вот столкнулись с проблемой.

У меня провайдер SUMTEL (Сумма телеком). Имелся роутер Zyxel Keenetic lite. Сумма Телеком использует автоматическую установку настроек. Маршрутизатор должен поддерживать протокол DHCP, функцию NAT и обладать портом WAN Ethernet. В такой комбинации никаких проблем с игрой не было.

У отца провайдер МТС (ОАО «Мобильные ТелеСистемы»). Подключение осуществляется по PPPoE. Для включения интернета используется ярлык с логином и паролем. Без роутера с игрой проблем нет. Подключил ему свой роутер Zyxel Keenetic lite и настроил подключение. Интернет на компьютере и телевизоре заработал, а вот в игре появилась ошибка 80130182. Отключаю роутер, вставляю провод напрямую в компьютер и включаю ярлык. Игра опять работает нормально, ошибка не появляется.

То есть проблема в комбинации роутер+МТС (подключение PPPoE). С провайдером SUMTEL и подключенным роутером проблем не было.

Проверил доступность портов с включенным роутером по инструкции https://support.gaijin.net/hc/ru/articles/200070211. Все порты открыты. Логинится на сайте без проблем. Протокола Интернета версии 6 (IPv6) на компьютере нет, так как стоит Windows XP. Антивирус Kaspersky игру не блокирует.

Подскажите, что можно донастроить в роутере.

Аватар

Сергей 30 июня 2014 12:41

Проверьте отключена ли данная функция в Вашем антивирусе. http://support.kaspersky.ru/images/kis2012_6271_01_ru14-112110.gif

С уважением,

Служба Поддержки Gaijin Entertainment

Аватар

Evgenion_LEV 30 июня 2014 17:23

Данная функция отключена. Даже при полном отключении антивируса, игра выдает ошибку 80130182. Антивирус на ошибку не влияет. Ошибка пропадает только при отключении роутера и включения кабеля МТС напрямую в компьютер.

Аватар

Сергей 01 июля 2014 15:16

В таком случае логично предположить, что проблема в роутере.

Попробуйте обратиться в службу поддержки производителя роутера для решения данной проблемы.

С уважением,

Служба Поддержки Gaijin Entertainment

Аватар

Evgenion_LEV 01 июля 2014 19:20

Что проблема в роутере было понятно сразу. Другой вопрос, что других проблем с ним нет. И такая ошибка у многих обладателей Zyxel Keenetic, читал на форуме. Ни я, ни Зикселевцы не знают все Ваши настройки, кроме War Thutder все работает отлично. Логичнее было бы Вам с ними пообщаться, или хотя бы купить Zyxel Keenetic, самим покрутить настройки и спасти, наконец, кучу Ваших преданных фанатов.

Аватар

Сергей 02 июля 2014 11:36

Добрый день.

Все предложения оформляются на форуме в соответствующей теме http://forum.warthunder.ru/index.php?/forum/54-predlozheniia/ .

С уважением,

Служба Поддержки Gaijin Entertainment

Аватар

Evgenion_LEV 02 июля 2014 12:12

По данной Вами ссылке размещают предложения по игре. Есть еще ошибки в работе форума. Темы по работе техподдержки там нет.

Кроме обращения в техподдержку Zyxel, что еще можете посоветовать настроить в роутере?

Аватар

Сергей 02 июля 2014 12:19

Ну лично мне с данным роутером помог сброс на заводские настройки и перенастройка в ручную с открытием портов из данной статьи. https://gaijin.zendesk.com/hc/ru/articles/200070211

С уважением,

Служба Поддержки Gaijin Entertainment

Аватар

Evgenion_LEV 02 июля 2014 22:25

Подскажите, где в веб-интерфейсе роутера можно открыть порты?

Аватар

Сергей 03 июля 2014 10:49

Ознакомьтесь с данной статьёй. http://zyxel.ru/kb/2302

С уважением,

Служба Поддержки Gaijin Entertainment

Аватар

Evgenion_LEV 03 июля 2014 21:14

Сделал скриншот. Порты все открыты. Ошибка не устранилась. Что может быть еще, кроме портов?

screenshot.jpg (200 КБ)

Аватар

Сергей 04 июля 2014 13:13

Уточните у Вас к кабелю провайдера подключен роутер и из роутера подключен компьютер?

С уважением,

Служба Поддержки Gaijin Entertainment

Аватар

Evgenion_LEV 04 июля 2014 13:27

Да. Я все подробно описал в первом сообщении. Подключение по PPPoE.

Заметьте, с другим провайдером у этого роутера проблем нет. Что в PPPoE может мешать игре?

Аватар

Евгения 05 июля 2014 08:54

Пожалуйста, попробуйте сбросить настройки роутера к заводским, путем удерживания кнопки "ресет" примерно 11 секунд.

Затем, воспользуйтесь данными инструкциями, по подключению к сети интернет, предоставленными на официальном сайте МТС http://www.mts.ru/dom/gpon/other_services/settings/settings_equipment/modem_setup/ .

С уважением,

Служба Поддержки Gaijin Entertainment

Аватар

Evgenion_LEV 05 июля 2014 20:23

Данная Вами инструкция используется для ADSL модемов и телефонных проводов. У меня Ethernet-кабель и роутер с портом WAN.

Сбросил настройки, настроил по этой инструкции.

http://www.rnd.mts.ru/dom/settings/inet_settings/routers_settings/zyxel_v2/

Проблема осталась.

Аватар

Сергей 07 июля 2014 14:27

Благодарим за предоставленную информацию.

Пожалуйста, оформите корректный баг-репорт на форуме игры:

http://forum.warthunder.ru/index.php?/forum/252-soobscheniia-ob-oshibkakh/

Наши разработчики регулярно просматривают форум и следят за отзывами игроков.

Благодарим за проявленный интерес к нашему проекту!

С уважением,

Служба Поддержки Gaijin Entertainment

Он пол года, чтобы поиграть, шнур перетыкивал из роутера в комп. Потом мне понадобилось на его комп 7-ку поставить. И чудесным образом проблема пропала.

Вот Вам и бред.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такой вопрос, подскажите в каком магазине лучше железо заказывать, а то последнее время у нас в Че с ассортиментом все плохо стало, надо компу деталюшек заказать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...