Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Imp Mech Project


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра, ага. Я уже написал, что модель мне не нравиться и в игру не попадет. Обсуждаем дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 987
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мех - очень даже норм. Лобовое стекло кокпита сделать более наклонным, снарядоприемник спереди убрать, нос зализать и сгладить, пушку можно по-солидней чутка сделать - и будет красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мех - очень даже норм. Лобовое стекло кокпита сделать более наклонным, снарядоприемник спереди убрать, нос зализать и сгладить, пушку можно по-солидней чутка сделать - и будет красота!

1. Неа. Оно рассчитано на вид изнутри. Все же первому, по сути, меху не хочется делать узкую полоску в духе "я у мамы самовар".

2. Неа. Но будет поменьше.

3. Немного да, но там вообще долгая история.

4. Неа. Там рассчет из средненького калибра в 75мм и блока из трех-четырех вращающихся стволов внутри кожуха. Радиус внутренней окружности специально выверял в пропорции со всем остальным барахлом. Так же например выяснил, что пятидесятый калибр - это круто, но патрон просто невозможно будет подать в туррель при текущей конструкции меха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного обновил заглавную тему. Добавил ссылку на более свежий билд, и запилил ссылку на обсуждение на форумах Heavy Gear: Assault, которое оказывается там теперь есть.

Кроме того, если на ВК не были, оказывается "лучший" скрин почему-то не подгрузился в альбомы на имгуре. Вот он, пусть тут теперь повисит.

6Tz99P4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Неа. Оно рассчитано на вид изнутри. Все же первому, по сути, меху не хочется делать узкую полоску в духе "я у мамы самовар".

2. Неа. Но будет поменьше.

3. Немного да, но там вообще долгая история.

4. Неа. Там рассчет из средненького калибра в 75мм и блока из трех-четырех вращающихся стволов внутри кожуха. Радиус внутренней окружности специально выверял в пропорции со всем остальным барахлом. Так же например выяснил, что пятидесятый калибр - это круто, но патрон просто невозможно будет подать в туррель при текущей конструкции меха.

1. Кокпит Вультуры вспомни. Просто такие наклонные поверхности - рациональное бронирование. ИМХО, будет больше похоже на боевую машину.

2. ИМХО, сенсоры лучше выносить в бока машины, за бронекорпус. Я бы та отрисовывал. Но дело твое.

3. Ок.

4. Ок.

ЗЫ: Почему заморачиваюсь - всякие мелкие детали конструкции а-ля военная техника, добавляют восприятия того же меха как реальной боевой машины, прошедшей цикл проектирования и использующей опыт предыдущих поколений военной техники. Даже если это хренов ОБЧР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно это меня и напрягло. Я что-то погуглил всякие комбат вихиклы и решил, что должно быть на них похоже. С корпусом все более менее ясно, хоть и по задротски, но накидать детализации довольно просто. Да и мех у меня к счастью скорее горизонтальный, что упрощает дизайн еще больше, поскольку можно буквально взять готовую башню/корпус от БМП и срисовать. Вот ноги у руки настоящая беда.

Кокпит от вультуры - вкусовщина. На тех же страйкерах, чтоб кататься с лучшим обзор под люк водителя с оптикой суют вставку как с обратным наклоном, так и с привычным. Нормальных пикч с ним не нашел, но вот неплохой пример:

ZFB05

ZFB05_wheeled_armoured_vehicle_personnel_carrier_China_Chinese_Shaanxi_Baoji_Special_Vehicles_640_001.jpg

ZFB05A

zfb05a_light_wheeled_armoured_combat_vehicle_China_Chinese_army_Shaanxi_Baoji_Special_Vehicles_003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенсоры вне брони? Лол?

ну как бы они и должны быть вне брони, но скорее в мертвых зонах от основных направлений возможного огня, т.е. спереди их не так много. по идее. но если их сунуть за броню, сам подумай на сколько упадет их эффективность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как это задумано у Импа, но для вас может показаться открытием, что в первоисточнике - в БТ - сенсоры и коммуникационное оборудование находятся под бронёй.

	   Raven RVN-3L   Mass: 35 tons   Tech Base: Inner Sphere   Chassis Config: Biped   Rules Level: Tournament Legal   Era: Clan Invasion   Tech Rating/Era Availability: E/X-X-E-A   Production Year: 3048   Cost: 5 599 125 C-Bills   Battle Value: 708   Chassis: Unknown Standard   Power Plant: Unknown 210 Fusion XL Engine   Walking Speed: 64,8 km/h   Maximum Speed: 97,2 km/h   Jump Jets: None       Jump Capacity: 0 meters   Armor: Unknown Ferro-Fibrous w/ CASE   Armament:       1  SRM-6       2  Medium Lasers       1  Narc Launcher       1  TAG       1  Guardian ECM Suite       1  Beagle Active Probe   Manufacturer: Unknown       Primary Factory: Unknown   Communications System: Unknown   Targeting and Tracking System: Unknown   ================================================================================   Equipment           Type                         Rating                   Mass     --------------------------------------------------------------------------------   Internal Structure: Standard                      58 points                3,50   Engine:             XL Fusion Engine             210                       4,50       Walking MP: 6       Running MP: 9       Jumping MP: 0   Heat Sinks:         Single Heat Sink             11                        1,00       Heat Sink Locations: 1 HD, 1 LL, 1 RL   Gyro:               Standard                                               3,00   Cockpit:            Standard                                               3,00       Actuators:      L: SH+UA    R: SH+UA   Armor:              Ferro-Fibrous                AV -  80                  4,50       Armor Locations: 7 LA, 7 RA       CASE Locations: 1 LT                                                   0,50                                                         Internal       Armor                                                               Structure      Factor                                                       Head     3            6                                                   Center Torso     11           11                                            Center Torso (rear)                  3                                                      L/R Torso     8            11                                               L/R Torso (rear)                  3                                                        L/R Arm     6            8                                                        L/R Leg     8            8           ================================================================================   Equipment                                 Location    Heat    Critical    Mass     --------------------------------------------------------------------------------   Beagle Active Probe                          CT        0         2         1,50   SRM-6                                        RT        4         2         3,00   TAG                                          RT        0         1         1,00   Guardian ECM Suite                           LT        0         2         1,50   2 Medium Lasers                              RA        6         2         2,00   Narc Launcher                                LA        0         2         3,00   @SRM-6 (Narc) (15)                           LT        -         1         1,00   @Narc (Homing) (12)                          LT        -         2         2,00                                               Free Critical Slots: 13   BattleForce Statistics   MV      S (+0)  M (+2)  L (+4)  E (+6)   Wt.   Ov   Armor:      3    Points: 7   6          2       2       0       0      1     0   Structure:  2   Special Abilities: SNARC, TAG, ECM, PRB, RCN, CASE, SRCH, ES, SEAL, SOA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет лобового стекла поддержу Виви, наклонное дает большую защиту и более логично в этом месте, а видимость с места пилота будет одинаковая, все равно около меха/под мехом он нифига не увидит ни с прямым ни с наклонным стеклом с таким "капотом".

2Допель Начинка/мозги всех устройств конечно находятся внутри меха, но сенсоры/антенны ни один человек в своем уме не засовывает под броню, чтобы избежать экранирования/наводок от работы другого оборудования/оружия.

P.S. Имхо мех очень даже клевый и после маленькой доработки деталей и баланса пропорций ног/задницы вполне годен к использованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и не хотел показывать модель до завершения. Кокпит - простой дизайнерский выбор. Он такой, поскольку стандартный наклон наиболее очевидное решение, и оно естественно будет применяться, причем множество раз. Причем в данном случае такой кокпит прокатывает, а вот скажем, если я захочу сделать лобовуху чуть дальше от рожи пилота, то обзор совсем никакущий будет. А ее придется делать дальше на всех плоскогрудых мехах, поскольку кокпит иначе не влезет, его конечно можно сделать чуть более вертикальным, чтоб чувак там не полулежа воевал, но все равно ситуация примерно такая:

KstUcAj.png

Поэтому во славу разнообразию, здесь кокпит такой. Классики еще навалом будет.

Ну, а с точки зрения логики стекло так наклоняют на боевых машинах, чтоб не бликовало за пару километров на солнышке. И учитывая PBS, это в общем-то даже будет отражено в игре.

Теперь, раз уж я затеялся, пусть будет небольшой апдейт (да, во вторник).

Долбежка в дизайн меха продолжается, а его все же нужно перепилить, поскольку средства позволяют мне сделать картинку намного более реалистичной, грех с такой системой рисовать мультяшных гоботов или идти по стопам Поля Сезанна. Но судя по интернетам и советам Влада с Дефендером, недостаток опыта у меня еще есть, однако базовые знания в полном комплекте. А это значит, что тратить столько же времени на одну только модель нет не то что смысла, но возможности. Разве что кому-то из вас незыблемо доставит, что я буду тупить сутками в открытый блендер без всякого эффекта, тогда да, с радостью конечно. Конечно, время требуется все равно, но чуть-чуть свободного есть, а значит.

Можно заняться всяким разным, пока модель в разработке. На нее завязано довольно много в моем плане, вроде кокпита, модели повреждений, визуальной кастомизации и кучи всего такого. Но есть и такие штуки, которые в общем-то от модели не зависят. От создания всяких приятных мелочей, до вполне глобального переписывания отдельных кусков кода меха. Тот же интерфейс теперь, в новой версии движка, нужно переделать практически полностью. Внешне его менять я не собираюсь, но вот код там совсем другой будет. Я к чему? Всю эту работу можно делать независимо от меха, во-первых. Во-вторых, в то время, когда мехом я все равно не занят никак. А это значит, как минимум апдейт в конце недели. Благо уже реализовал давнюю идейку свою, и тут PBS пришелся как нельзя кстати. Как максимум, выход на прежний график с билдами еженедельно. А мех рано или поздно будет. Вот уже есть идейка, как нарисовать нижнюю часть ноги.

Ну, до воскресенья.

LScQcJV.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имп, сделай кокпит без стекла, и сделай перескоп, как в танках. это будет правдивей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло - это полное фуфло, с точки зрения реализма. А потому - стильно, модно, молодежно. Я изначально рассчитывал именно на кокпиты в духе "а в этой оранжереи у нас огурчики", поэтому сейчас менять что-то бессмысленно. Придется практически полностью переделать систему визаулизации и позиционирования башки. Ну-уж нахер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на билд

Внимание! Я удалил практически все предыдущие билды, поэтому ссылки работать не будут. Но не думаю, что они вам действительно нужны.

Итак, как и обещал, выкатываю билд в конце недели. Пока готовиться модель, работаю над тем, что эта модель не затрагивает. В этот раз это было оружие. Теперь код оружия приведен в порядок и пушка представляет из себя чудную абстракцию, а не конкретную кучку хардкода. Почистил и починил соответствующий код в мехе, научил ботов пользоваться новым оружием, переделал перезарядку и все такое.

Но это все внутренняя работа. Есть и внешняя часть. Эффекты оптимизированны, но не сказал бы, что они выглядят лучше. В интерфейсе появился индикатор оружия, чтоб все внесенные изменения не вносили сумятицу из-за обилия скрытых от глаз параметров. Ну и главная, хотя и самая простая фишка - из огнестрела теперь вылетают пустые гильзы при стрельбе. Ничего особенного, обычное использование трехмерных форм в качестве частиц, но засчет PBS'а выглядят они весьма приятно.

Вот и все пожалуй. Няшку держите.

r2kVLUU.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела с процедурой выхода? А то вчера все alt+f4 пожмакали, а именно кнопка выхода периодически роняет игру, что в общем-то не очень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и чудно. Правда есть идея о том, что это антивирь грызет свежий для системы экзешник, перехватывая права на чтение/запись, из-за чего падение проиходит только при первых запусках. Но в любом случае, если этого не происходит постоянно, критичность бага куда меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на билд

Не буду сидеть до упора, чтоб включить в билд как можно больше красивостей. Поэтому, если у вас есть предыдущий, можете в принципе этот и не качать.

Основные изменения коснулись опять же кода оружия. На этот раз переделаны всякие вылетающие из стволов штуки и взрывы от них. Ничего особенно интересного, можно сказать просто привел собственный бардак в порядок. Самое значительное - выкинул всякие стартовые процедуры из кода снарядов, чтоб соответственно снаряд при создании (в момент выстрела) не производил лишних вычислений. Но и тут никакой особой магии.

Что касается красивостей. То графические эффекты еще предстоит нарисовать, естественно, но общий принцип работы освоен. Самой интересной пожалуй является пипца (она же "плазма"), поскольку пришлось разбираться как похожие эффекты устроенны в различных играх, и тырить кой-чего из идей MWLL. Вот примерно на это я втыкал, настраивая эффекты:

fZQwR48.png

Но собственно, эти самые эффекты можно было покрутить и в других местах. Выхлоп джампов, немного дополнительной возни для того, чтоб при попадании в разные типы поверхностей возникали различные эффекты и все такое. Ну, как нибудь с следующий раз. Тем более, это все же малость бессмысленно наводить красоту на текущей стадии разработки. Код в порядке и это главное. Иначе даже простая процедура добавки меха может превратиться в длинный список "красных строчек".

O35DOJ1.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не особо светит. При попадании в мех немного освещает, да, но не более. Было бы круто прикрутить к ней источник света. Импушка, будь человеком, ну сделай отдачу у пипцы поменьше, я иногда хочу видеть куда попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть низкоприоритетные источники света при выстреле, попадании и в полете. Они освещают окружающие предметы, но вырубаются если в системе их слишком много. Бесплатная версия движка с ограничениями, все дела.

Плюс к тому, использован простейший слагающий шейдер. Что значит яркость самого визуального эффекта пипцы зависит от фона, на котором он отрисовывается. Даже на фоне относительно ясного неба вы будете видеть полосу, ночью же в полной темноте будет отчетливая яркая вспышка. Плюс, естественно, пули и пипца не отображают на себе тени, и не отбрасывают их.

Надо сделать этот эффект более пушистым, и да, можно снизить отдачу, но хотелось бы за неимением другого оружия пока оставить что-то, что реально выворачивает мех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...