Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Новый ресурс - mechwarrior.org


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые фанаты БТ!

Хочу представить вам мой проект “Mechwarrior в России” - http://mechwarrior.org

Что собой представляет данный проект?

В попытки перевести российский БТ на новый формат, сайт сделан в виде блога с надстройкой социальной сети, которая позволяет общаться в современном формате.

Записи блога могут быть самыми различными - новости, статьи, обзоры, фан-арт.

Зарегистрированные участники могут присоединятся к тематическим группам и флудить в ленте активности. За все действия на сайте система дает(или убирает) очки, в нашем случае это - C-Bills.

Зачем нужен этот проект?

Новые сайты на тему БТ не создавались в РУнете давно. Как мне кажется - настал момент когда нужно начать продвигать тематику Mechwarrior и Battletech на фоне возрождения серии Mechwarrior.

Когда я выявлял необходимость в этом ресурсе среди знакомых БТ-шников, кто то мне сказал - “а на фига делать для этого новый ресурс? кому надо - тот найдет информацию в интернете”.

Я составил список ресурсов по теме БТ http://www.mechwarrior.org/other/links/ на котором видно, что по сути из русскоязычных ресурсов, где есть нужная информация можно выделить только cbtbooks.ru, остальные ресурсы, которые могли бы быть полезными источниками информации - к сожалению “мертвы”.

Буржуйских сайтов будет конечно поболее, но у нас не все готовы читать по английски.

Для кого этот проект?

Проект в первую очередь предназначен для просвящения новичков, но он так же может служить источником информации и общения - для всех фанатов БТ.

В силу использования формата форума на существующих сайтов, подача информации на этом ресурсе может быть не совсем удобна для молодежи как в плане поиска, так и в плане сервисов, к которым многие успели привыкнуть, сидя vkontakte или facebook.

Текущие планы проекта

Изначально в планах было создание обширного мультисайтового проекта, но позже прикинув свои возможности, я решил ограничится одним сайтом.

Пока в планах регулярное размещение следующих материалов:

1. Новости. MWLL, MWO, а так же - все остальных по теме.

2. Статьи. Я начал писать серию статей по истории Battletech с нуля.

В перспективе

1. Организация раздела wiki по БТ

2. Розыгрыш призов самым активным(тем кто накопил много C-Bills)

Все ваши предложения обсуждаемы!

Чем вы можете помочь проекту?

Понимаю, что у всех свои дела и нет времени, но для нормальной развития сайта нужен уникальный контент.

Вы мне можете помочь - публикуя свои статьи или переводами с английского для написания моих статей.

Если вы знаете английский и можете делать перевод хотя бы двух экранов в день - вы сильно поможет мне с написанием статей. Не важно что перевод будет кривой - главное чтобы он был правильный.

Если у вас есть какие то идеи в написании статьи или серии статей - давайте обсудим как это лучше реализовать.

В системе можно делать разделение прав, для простых юзеров, продвинутых и авторов. Вы можете стать автором и самостоятельно публиковать свои статьи и обзоры.

Вы сделали удачный скриншот или хотите обсудить новый(старый) ролик ? Разместите его в ленте активности с комментариями.

Вы можете просто заходите на сайт, зарабатываете c-bills’ы на постах.

Просто зарегистрируйтесь и укажите ваш город, можно будет понять - сколько реально фанатов Mechwarrior и Battletech в России

Юниты могут организовать свою группу и размещать в ней новости подразделения.

Все ваши предложения пишите мне в ICQ или в этот пост, если вы считаете, что ваше они требуют коллективного обсуждения.

Давайте вместе обновлять российский Батлтех!

Благодарности

Markus666 - за идею креативного дизайна!

LimaZulu - за переводы статей и новостей.

Greggy - за помощь в переводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли изменён дизайн сайта? Нынешнее цветовое оформление напрягает глаза. :icon_mad:

А на mwomercs.com типа не напрягает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможем развитию русского Батлтеч!

Группа для ЭЛК - добавляйтесь: http://www.mechwarrior.org/groups/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально всё с дизайном.

Может у человека с настройками монитора что не так?

Мы попробуем сделать текст более светлым, но что то кардинально менять в ближайшее время - не будем.

Спасибо что проявили интерес парни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа для ЭЛК - добавляйтесь

как вы ELH_ добавили? мне выдаёт - только маленькие латинские буквы разрешены :icon_ran:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у человека с настройками монитора что не так?

Любой темный дизайн режет глаз, он на любителя. Идеально, что бы на движке была возможность выбирать светлую "шкурку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы ELH_ добавили? мне выдаёт - только маленькие латинские буквы разрешены :icon_ran:

Q: При регистрации на сайте я указываю логин — cjw_ivan и получаю сообщение об ошибке — Разрешены только латинские малые буквы и цифры. Как быть?

A: На сайте будет отображаться то, что у вас указано в поле Имя, а логин используется только для авторизации, поэтому указывает тот логин, который легче запомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой темный дизайн режет глаз, он на любителя. Идеально, что бы на движке была возможность выбирать светлую "шкурку".

Ее еще надо нарисовать и сверстать...думаю со временем сделаем светлый скин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тёмное может "резать"? Я бы понял, был бы светло-кислотно зелёный или вырви глаз красный, но чёрные и серые тона всега неприглядно выглядят :ges_hmm0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Папа, а как ты заработал свой первый миллиард C-Bills'ов? Много работал не покладая рук?

- Ну, в какой-то степени да, сынок. Сидел на http://mechwarrior.org и не покладал рук.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Папа, а как ты заработал свой первый миллиард C-Bills'ов? Много работал не покладая рук?

- Ну, в какой-то степени да, сынок. Сидел на http://mechwarrior.org и не покладал рук.

:)

5 баллов!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, оформить сайт можно не как mechwarrior, а как например был бы оформлен merc-net или chaterweb воронов в самой вселенной БТ. Правда тут фантазию надо включать, официальные источники скупы на подобные сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, оформить сайт можно не как mechwarrior, а как например был бы оформлен merc-net или chaterweb воронов в самой вселенной БТ. Правда тут фантазию надо включать, официальные источники скупы на подобные сведения.

Не хотелось бы отходить от классических цветов....

Как вам такой вариант?

fa63de3d4d1fdaec9e624fa38fe998a9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформление нормальное. Мне нравится. просто если есть возможность сделайте светлую версию шаблона и дайте возможность ее выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Киллом, проблема не в том, что дизайн плох, а в том, что некоторые пользователи не приемлют ЛЮБОЙ темный дизайн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягает

Добряк Маркус, пообещал перекрасить дизайн в нежно-голубой цвет для любителей светлых тонов :-) В в последствии на сайте можно будет выбрать желаемый цвет.

Как что будет нарисовано - покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...