Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Сталкер: Зов Припяти


Рекомендуемые сообщения

На текущий момент игра уже ушла печать, начало продаж ожидается 2 октября.

Описание

Действие игры "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти" разворачивается после окончания событий игры "S.T.A.L.K.E.R." и уничтожения Стрелком проекта "О-Сознание".

Узнав об открытии дороги к центру Зоны, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию по взятию ЧАЭС под свой контроль. Операция получает кодовое название "Фарватер". Согласно плану этой операции, первая группа военных должна направиться для воздушной разведки территории, чтобы впоследствии составить детальные планы расположения аномальных полей. Затем по отмеченным безопасным проходам выдвинутся основные силы военных.

Несмотря на тщательную подготовку, операция терпит фиаско. Большинство вертолетов из ударной группы разбивается.

С целью сбора информации о причинах провала операции, Служба безопасности Украины направляет своего агента в центр Зоны.

Дальше все зависит от игрока.

Но благодаря стараниям некоторых лиц, с 25 сентября в сети появись образы "антикризисной версии".

Для тех кто не в танке, будет 3 варианта диска данной игры:

1. Подарочный вариант (с картой зоны и мануалом прохождения отдельных местностней) - 148 грн. (около 600 руб.)

2. Простой вариант - 102 грн. (около 408 руб.)

3. Диск, который устанавливается поверх 1-й или 2-й части - 59 грн. (около 236 руб.) - "антикризисная версия"

По поводу цен не уверен, наши барыги самые барыжные барыги в мире, могут и повыше задрать.

Спустя сутки с 26 в сети появился рабочий репак от PlayBay с миниобразом, который прокатывает со старфорсом.

На текущий момент известны удачные запуски "Сталкер: зов Припяти" из под W7 (x86 и x64) с применением небольших плясок с бубном. У самого стоит W7 х64, так что игрушка запустилась без особых хлопот, а вот у пользователей Win XP проблемы, на данный момент мне не попадалась инфа по удачному запуску из под этой ОС.

Немножко о геймплее.

В отличие от предыдущих версий, когда вы начинали игру почти бомжом - тут у вас полная сталкерская экипировка с калашом припасами и т.п. Весьма интересная концепция с костюмами, когда можно докупать шлем-противогаз в виде шапки-ушанки :D , в инвентаре сразу же виден износ оружия/амуниции, торговцы не покупают товары поврежденные более 50-60%. Пока удалось побегать только по первой локации повстречал много интересной живности, возненавидел снорков, вылеты не замечены. Из багов, иногда не приходят сообщения о начале выброса когда он начинается, достаточно живучие монстры. Быстрое использование бинтов, аптечек, антирада и еды развешены по быстрым клавишам Ф1-Ф4, есть задержка на повторное применение (типа реализм, чтоб не схавать 100 аптечек за минуту). Кровосос теперь уязвим в стелсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Буим надеяться, что не будет как с Клир Скаем, т.е. поставил игру, поставил туеву хучу патчей и только тогда нормально прошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в плане нагрузки на видяху, второй был уже прожорливее первого... А чисто визуально, тот же дропшип, только в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шото второй реально сыроват... У меня на максимальных 20 FPS (((((

Ни изначально я имел ввиду про сырость-это то, что пока не пропатчишься - игра постоянно вылетала на определенных местах, так что народ плакал...

А чисто визуально, тот же дропшип, только в профиль.

LOL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такое темы две штуки? В общем форуме одна и тут в кабаке одна?

Может мне тоже где-нибудь темку создать с таким же названием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буш, потому что сама тема здесь, а там - только ссылка осталась. Ибо тема перенесена. Ибо не БТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кряка под ХР уже есть, работает не только на ней. Поищи на антистарфорс-ком :lol: .

По поводу игры, к сожалению в ней не чуствуется баланса, в отличие от предыдущих версий некритичный вылет у меня был только 1.

Плюсы игры - хорошая отмосферность, большие карты. интересный сюжет.

Минусы - всего 3 локации (Затон, Юпитер. Припять), артефакты/статы оружия брони соответствуют в большей мере ЧН.

На текущий момент командой АМК принято решение разрабатывать новый мод АМК для ЗП. В ближайшее время выйдет начальный мод с парвками баланса и т.п. (нововедения типа новых сюжетных линий, оружия. брони, артефактов будут прикручены позже). Так что, если вы ждали АМК2.0 для ТЧ его не будет. Примите соболезнования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал с pirat.ca образ лицензионного dvd, тамже нашелдрайвер под ХР. Игра мне нравится, только видяха моя меня подбешивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файвер, я же писал "У НАС", те в моем городе. Фокс, да я сам в шоке, но хочу чтобы линейка развивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файвер, я же писал "У НАС", те в моем городе. Фокс, да я сам в шоке, но хочу чтобы линейка развивалась.

Всмысле закажи тебе по почте придет ) И будет у тебя единственного :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в магазине она стоит около 700 р. Я в итоге со всеми пересылками на ДАЛЬНИЙ ВОСТОК плачу 520

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас будет наоборот как не странно, к примеру покупал я дисок WHO через инет он мне выходил в 960р, в магазине купил за 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...