Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Сталкер: Зов Припяти


Рекомендуемые сообщения

Установил Зов Припяти и с удовольствием играю. Обожаю игры этой серии. Прошел обе предыдущих части (ТЧ, ЧН), Историю Прибоя...

Вот огорчает сейчас только то, что почему-то если в игре выставить динамическое освещение - игра вылетает (стоит пройтись немного или встретить по пути любого НПЦ) постоянно с ошибкой

XRay Engine

A crash has been detected a BugTrap

This is XRay Engine v1.6 crash reporting client. To help the developments process, please. Submit Bug or save report and e mail it manually (button More...)

Перепробовал кучу разных NODVD, в итоге скачал игру с другого места. Там написано что образ с лицензионного диска. Поставил, и NODVD тоже нормальный ибо все его советовали. Да и Триадовский и Тривиум говорят хорошие. Все тоже самое. При динамическом освещении вылеты, при статическом играю нормально. У кого-то так было?

Задумываюсь поставить на второй винт винду 7, мож на ней не будет глючить....

конфа компа:
Проц DualCore Intel Core 2 Duo E6550, 2333 MHz (7 x 333)/Мать Asus P5N-MX /Чипсет nVIDIA nForce 7050-610i/RAM 3072 Мб/Видео ATI Radeon HD4550 (512mb)/Моник TFT SyncMaster 205BW

Игра играет нормально, не тормозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Клик, я почему-то уверен, что на семерке действительно не должно глючить, ибо известно, что игра заточена именно под ДиректХ 10 и старше.

Я вот, не знаю - проходил ли её кто-нибудь нормально на ХР.. Но у меня какие-то брутальные ребуты - жесть просто... Уже и файл подкачки до 3 гиг увеличивал (как рекомендовано в оф. ФАКе).

Когда уже выйдет этот долбанный патч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я решился. Щас качаю винду-7 и поставлю ее на второй винт, чисто для игр под 10 директ. Заценю.

Но у меня какие-то брутальные ребуты - жесть просто...

Это у тебя на 7-ке ребуты во время игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ХРюн.Особых проблем замечено небыло:ни с квестами,ни с графикой.С учетом мелких исключений,графика на максимум.Только 1 вылет на Янове из-за звука,но у меня звук - больная тема.Игра не ломаная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прохождения игры для Файвера:

1) Глухово, ака Глухаря, точнее его хладная тушка, находится поблизости в мелкой лачужке неподалеку, вместе с виновником торжества, там еще у входа будет трупик лежать.

2) "Спасти" сталкеров из аномалии можно только особо продвинутым детектором, который можно получить только выполнив особый квест. На этом продвинутом детекторе, кроме артефактов отображаются еще и аномалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прохождения игры для Файвера:

1) Глухово, ака Глухаря, точнее его хладная тушка, находится поблизости в мелкой лачужке неподалеку, вместе с виновником торжества, там еще у входа будет трупик лежать.

2) "Спасти" сталкеров из аномалии можно только особо продвинутым детектором, который можно получить только выполнив особый квест. На этом продвинутом детекторе, кроме артефактов отображаются еще и аномалии.

Был местный глюк... ))) Глухаря нашел живым а Тремора мертвым. Квест завис, пришлось переиграть. Детектор Сварог я уже второй получил за выполнением мисси про три детектора Велес. Первый просто на трупе нашел.

Ту Фокс. Правильно деньги не генерятся, но заработать их в этой игре намного легче чем в прошлых.

Совет: Пухи покалеченные продовайте сталкерам которые сами по себе... Берут за глаза...

У кого какое оружи любимое?

У меня модифиация Грозы под 5,45 мм патрон. + модифицированный ВСС (все куплено у парняги который на заказ пухи возит).

Насчет выбора оружия в игре это они слабо сделали. Пух всего то раз два и обчелся... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько хожу, в основном, приходится вести ближний бой (мочить в упор). Поэтому, самый крутой ствол для меня - это многозарядный карабин под охотничий патрон с барабанным механизмом (взятый у пахана братков по квесту от задолжавшего бандитам Вано).

Винтарь, кстати, тоже нашел в одной нычке. Но пока юзал только для точного сшибания ништяков с нычек, расположенных высоко над землей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бой ближний.. бой дальний..... Пулемёт решает любую проблему (был снят мной с зомби на янове у градирен,как и последующие экземпляры ради патронов).Та же химера укаладывается хорошей очередью в бок.Но это экстрим - уж дюже становишься медлителен и неповоротлив,да и с боепитанием некоторые проблемы.Реально же разница между пушками невелика.Из юзабельного M4A1,H&K (из-за хорошей оптики) и SIG.В принципе "Абакан" универсален и больше уже нафиг ничего ненадо.

"Вал" и "Винторез" без модов врядли будут актуальны,так же как СВД (СВУ).Применение РПГ-7 я нашел только 1 раз,но 2х фугасных зарядов на гиганта маловато.Зато просто прикол.Пистолет... хммммм.... пулял по тушканам из "Орла".Потом надоело.Очередь из пулемёта в 10-12 паторонов по стайке и только тушки по округе.FN2000 прикольный дивайс,но я его встретил уже после завершения сюжета и потому ничего не скажу.Но если в общем,то это более лучший стрелково-гранатометный комплекс чем ОЦ Гроза ( с патронами проще и с гранатами) и апдейты поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асм, у меня не Гроза, а ее модификация

Ящик на Янове. Модифицированная Гроза
ss_elh_fiver_x_10_26_09_11_16_40__jupiter_.jpg
Ящик на Янове. Модифицированный ВСС
ss_elh_fiver_x_10_26_09_11_28_22__jupiter_.jpg

post-182-1256524048_thumb.jpg

post-182-1256524123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Орла сделали жалкую пукалку. Я в нем разочаровался, когда высадил несколько обойм в Бюррера, и в итоге всё равно добил его дробовиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих любимых пушечек это без собмнения отбойник (хз нафига ставить оптику. наверно чтоб взглянуть через него в грусные глаза монстра), далее идет SIG Стрелка (по дамагу чуть хуже ВАЛа) зато при апгрейде неплохая дальность стрельбы и настильность + магаз на 40 патронов + возможность установки оптики + подствольника. Гроза модифицированная порадовала только вначале потом пригляделся к ней, дамаг не шибко выше абакана/АК74...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативный кряк от Триады - не помог. Скачал другой торрент с игрой - рип-версию (на гиг меньше весит) - всё одно, вылетает в ребут.

Снёс нахрен, жду патчи.

Вот, хоть убейте... Именно на нынешнем компе я без проблем прошел всё Чистое Небо (лицуха) прошлой осенью, и несколько недель этим летом задрачивал Тени Чернобыля (торрент) пока не стошнило.

А с этим Зовом Припяти - вот такие ахтунги у меня.

Я даже не уверен - исчезнет ли моя проблема после фирменных глюко-патчей... Но с ХР уходить точно не собираюсь. Я манал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что в этом дело. Народ же проходит эти пиратки (я читал непосредственно в топиках торрент-трекера, с которого качал).

Просто в игре какой-то баг, который проявляется именно на моей конфе+системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут лицуха? :lol:

Короче, я просмотрел здоровенный топик с жалобами на баги на официальном форуме, и ребуты случаются у многих. Реально много таких сообщений.

497924809a7d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааа, молодцы Кавалеристы :huh:

Я тоже зацентил эту игру (в день её выхода). За недельку да прошел. Ни одного вылета не словил, разгадал кучу квестов, ещё больше продинамил. Порадовала встреча со стрелком (Старший научный консультант Стрелок, хаха) От себя: игра всёж очень любит 64 битные системы вроде висты или 7ки. Дх10 режим графики наконецто сделали играбельным. Отбойник с прокачанной автоматикой вообще классная вещь, лупит очередью только в путь :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урра! Поставил windows 7 (на второй винт) + Зов Припяти. Теперь в игре задействован режим directx10

Играю, наслаждаюсь графикой.

Вот теперь зато другая проблема вырисовалась, чисто игровая. Помогите плиззз!

Какого то фига у меня часто часто оружие само переключется... Сами по себе гранаты достаются. И я заметил что это при движении мышкой (обычно когда мышкой двигаю вниз). Очень мега неудобно. Как это убрать? Прикиньте, иду по тоннелям, на меня снорки прыгают а я не могу толком стрелять в них, постоянно автомат самовольно переключатся на гранаты... Могу в замкнутом пространстве и себе навредить гранатами ((((

Или бывает на пистолет переключется.. как это убрать???? :D :P :P :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, жопа...

Клик, если ты уверен в исправности своих устройств ввода, то тебе только ждать патч(и).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...