Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Фильм нормальный но неправильный вот спрашивается почему нет признаков какой либо дипломатии зачем люди им разрешили остаться почему они их не уничтожили сразу же не ясно.. фильм мутный по сюжету хоть и красивый по графики..

Бес предел показанный в фильме не такой жестокий как в жизни по отношению к людям, дают лишний повод обратить внимание на это зач то им можно поставить плюс.

Машинка на двух конечностях конечно зачетная :lol:

Лучше посмотреть сериала "Земля: Последний конфликт" чем непонятно о чем фильм "Район №9".

Ссылка на комментарий

Сан, ты ещё "Первая волна" вспомни) "Земля-последний конфликт" фильм интересный в полане дипломатии, но наивен до чёртиков)

почему нет признаков какой либо дипломатии

На корабле были роботяги, не имеющие лидеров, и даж не подозревающих о понятии "демократия", соответственно, не знающих что лидера можно выбрать. Следовательно не с кем договариваться. "Другая культура" (с) Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра

зачем люди им разрешили остаться почему они их не уничтожили сразу же не ясно
Тоесть прилители инопланетяне на нехилых размеров кораблике, их оружие, во всяком случае ручное, превосходит земные аналоги. Их уничтожить поголовно? а если через пару месяцев их друзья прилетят и спросят "эй, вы, существа с внутренним скелетом, а где экипаж корабля, а?". А кораблик то, потерпел аварию, следовательно был выбор, или оставить хетинчатых, или проявить акт геноцида к представителям разумной расы, причём, без всякой угрозы с их стороны.

Мне фильм очень понравился, отлично показана тупость, трусость, рассизм и по[атата!]изм абсолютного большинства представителей человечества. Ато фильмы про суперменов, спайдерменов и пр. менов надоели. Вообще на 2009 год я надивиться не могу, 3 отличных фильма это близко к рекорду.

Ссылка на комментарий

Хорошо уничтожать не нужно но что сними делать?

где био защита как было вообще возможно разместить их просто так на улице это не нормально какую они могли собой перенести заразу даже не хочу думать.

Вместо того чтоб обменяться нужными компонентами они 20 лет делали свое горючие или они жадные или они решили захватить таким образом землю в общем фильм хорош но с куб на инфу..

может в "Район №10" больше станет понятно в чем дело

Ссылка на комментарий

Ммм, есть теория что если организмы очень отличаются друг от друга, то они не могут иметь общих болезнетворных вирусов.

По поводу обмена инфой, в начале фильма говорилось что на корабле остались только рабочие особи, а с их верхушкой что-то произошло. Да и по фильму видно что большинство инопланетчиков не особо умны. Они делали оружие из имеющихся запчастей, и продавали его за корм), и у правительства были образцы, но не могли объяснить как оно работает. Точно так же они делали и своё топливо, из своих реактивов так как земные не подходят.

Фильм действительно скуп на инфу, многое приходится додумывать самому, но эт не делает его хуже.

Ссылка на комментарий

Сан, старый ты ворчун - не нуди!

отличное кино с какой стороны не посмотреть.

хватить придумывать придирки))))))

Фильм действительно скуп на инфу, многое приходится додумывать самому, но эт не делает его хуже.

я бы даже сказал что недосказанности делают его даже лучше

З.Ы. а дайте мне 3d-action по этой фильме. очень уж хочу с ихних пушек пошмалять :lol:

Ссылка на комментарий

Посмотрел я этот фильм. Ну, в общем и целом, хороший фильм. Это если объективно. Если спросите, сколько я получил удовольствия от просмотра... Не больше, чем от четвертого Терминатора ;)

Что не понравилось... Первая половина фильма, имхо, слишком затянута и однообразна. Всю первую половину я сдерживал рвотный рефлекс и думал: "надо досмотреть, надо досмотреть"... Только после побега главгероя стало интересно смотреть. Естественно, не понравилась пустая концовка :) Но я могу это понять, только если у создателей заранее задумана вторая часть. Вообще, фильм мне лично больше напомнил сатиру на "фильмы про пришельцев", нежели что-то с глубоким философским смыслом.

Трост, с твоей теорией, что инопланетяне были сплошь низшей кастой - не согласен. Блин, надо комп вырубить. Позже допишу.

Ссылка на комментарий

Так вот, как я понял сюжет фильма...

Летел большой инопланетный корабль с пришельцами. Куда, зачем, почему с такой толпой - не объясняется, да и не важно. У корабля закончилось топливо (о причинах также остается догадываться) и решили они сделать экстренную остановку на нашей планете. Вначале показывают, что от корабля отделился какой-то "модуль управления", который делся непонятно куда. Ну, и толпа инопланетян, голодных, истомленных, которые вроде как не особо умны, и не проявляют какой-либо общественной иерархии (а она должна у них быть вообще?). Потом разворачивается сюжет с главгероем, и вот, в какой-то момент оказывается, что вот он - модуль управления, не делся никуда, а зарыт под одной из лачуг! А один из инопланетян прекрасно во всем разбирается, да еще делал это топливо 20 лет, потому что "процесс сложный". Очевидно, этот инопланетянин - их предводитель. Такие уж тупые эти инопланетяне в своей массе? Очевидно нет, раз производили и толкали разнообразное оружие вплоть до меха. Собственно, я вообще не заметил в их действиях какого-то примитивизма. Я бы сказал, что их ментальность просто не раскрыта, а показана со стороны - глазами землян. То, что жадно жрали кошачий корм - тоже понятно, ведь они оказались на чужой планете, столкнулись с чуждой им культурой. Их поведение кажется "примитивным" лишь с позиции людей. Они просто пытались выжить.

Ссылка на комментарий

в фильме говорится - что все особи рабочие. не особо умные.

а оружие и робота - сборщики что умели делать, то и делали :)

и продавали по бешеным ценам типа 100 банок корма за меха :) умные ШП

Так же там говорят что с корабля постоянно чтото падало - вот и детали.

А топливо он делал долго не потому что процесс сложный, а потому что ингридиентов нужных по помойкам не мог найти.

Первая половина фильма, имхо, слишком затянута и однообразна
не понравилась пустая концовка

Вот как раз то что мне понравилось ;)

Во второй половине фильма действие - думать и понимать некогда. А первая как раз неторопливо, с помощью репортажей, съемок ручной камерой, интервью погружает в мир фильма полностью.

Ссылка на комментарий

1. Топливо они ПОЛЮБОМУ выпили )

2. Из 1-го пункта проистекает, почему топливо делали 20 лет - пока распробовал, пока эцсамое...

3. А ментальность у них нормальная - чтобы шото спереть и продать многа моска не нада ))) Ощем, сельские мутанты-гастарбайтеры

4. Фильм не смотрел и вряд ли буду ))) Патамушта нету времени ощще )

ЗЫ: Йа бы тожа меха толкнул бы за 100 йащегов JD Black Label )))

Ссылка на комментарий
в фильме говорится - что все особи рабочие. не особо умные.

Кем говорится, и в каком контексте? Типа догадки людей? Вообще, минуту бы точную в фильме...

а оружие и робота - сборщики что умели делать, то и делали

Фигасе.. Из обломков корабля - меха собрать, это не хрен собачий ;)

и продавали по бешеным ценам типа 100 банок корма за меха умные ШП

А в их культуре торговые отношения вообще есть? :) Что если сама ситуация для них была нестандартной. Лично у меня сложилось впечатление, что муравьи - это такая однородная инопланетная раса, несколько примитивная в плане общественного устройства... Что-то вроде муравьинного или пчелинного общества... Хм, так они вроде бы и выглядят как насекомые? :)

Ссылка на комментарий

Это гигантский УЛЕЙ - коллективный разум палюбому... Я тут покурил и подумал, что мы все в едином коллективном пространстве существуем и нихрена об этом не соображаем. То есть нам приказывают "сверху", а мы, не понимая того, что нам приказывают, тупо выполняем. Мы все в некотором роде пришельцы. Самое главное - у рода человеческого нет центра, он не определяем 0_о

Ссылка на комментарий

Прод не понимает, что от него хочет правительство? ;) Чтобы работал, отдавал заработанные деньги государству и рождал маленьких продов, чтобы они работали и отдавали деньги государству и т.д. По-моему всё просто.

Ссылка на комментарий

НЕТ!!! КАКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО?! МЫ ВСЕ В СИСТЕМЕ!!! А система на измене ))) Система - это даже не правительтво, это социум - совокупность всех мыслящих (иногда) людей )

Ссылка на комментарий
Из обломков корабля - меха собрать, это не хрен собачий

не из обломков, а из "мусора" (который есть всякая хрень из внутренних помещений корабля, в том числе с арсеналов и каких нибудь цехов) ;)

Кем говорится, и в каком контексте? Типа догадки людей? Вообще, минуту бы точную в фильме...

точную минуту искать лениво. Мож попозжее. Помоему в одном из интервью какимто "ученым"

Ссылка на комментарий

А кто верхушка системы? smile.gif ©

А иё нет! В том-то вся и хня... Децентрализовано всё. Человечество - такой же организм, как и один человек, просто мы не понимаением законов его функционирования )

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...