Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем, погуглил... И должен сказать, что Имп с Нивиксом правы. "Киберпанк" это про бардаковое будущее высоких технологий и одиноких героев в нем.

Те фильмы, о которых говорю я, очевидно зачислялись в жанр киберпанка кем попало по незнанию.

Ладно, киберпанк - прикольно.

Но меня прёт не киберпанк, а именно идея о виртуальных измерениях, которой посвящено несколько фильмов, самый раскрученный из которых - Шматрица. Эта идея уже сложнее киберпанка. Она ставит под сомнение реальность мира, и идеальным сюжетом является тот, в котором герой перестает понимать, какой мир реален, а какой виртуален. Или же вообще теряется в лабиринте измерений (как в Экзистенции). К этим фильмам лепят ярлык "киберпанк" потому что слово раскрученное, и удобно подходит. Но как правильно называется эта философия виртуальности? :angry: Надо бы исследовать этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига подобного) Сама идея матрицы заезжена так что это даже не интересно. На востоке существовало десятки религиозных учений, обыгрывающих иллюзорность мира и так, и так, и наперекосяк. Если хотите настоящего киберпанка - "Призрак в доспехах" наиболее классический его представитель. Кстати, к киберпанку некоторые относят и "Бегущий по лезвию", если вдуматься не зря. А вот наиболее раскрученный наш вариант киберпанка - "Фальшивые зеркала" и "Призрачные витражи" к киберпанку не относит даже сам Лука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трост... Ты говоришь, что идея "заезжена" и единственым аргументом приводишь восточные религии. Не странно ли? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему во множественном числе?

кстати, а какую книгу?

не помню, но сюжет какой то знакомый, какие то драконы и спасает их инопланетянин, обычная фэнтези книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокс, я имел в виду наиболее древний источник) Из нового те-же самые Зеркала и Витражи Луки, ещё помню что-гдето читал по типу матрицы что-то, но названия книги и автора не помню, но точно какая-то древняя фантастика годов 50-х примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри старую нирвану - это как раз сплав с одной стороны настоящего киберпанка, с другой стороны как следует из названия восточных религий и про илюзорность мира там тоже много чего... Да одни цитаты, чего только стоят. "Долой илюзорную явь" "Сотри меня, Джими" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я говорил о кибер-панке который в себе содержит еще и философию илюзорности бытия и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я говорил о кибер-панке который в себе содержит еще и философию илюзорности бытия и все такое

Кстати, если вырвать из контекста, то офигенно так смотрится :);)

*достал бандуру и пошумел*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Район №9

8efa92298005.jpg

Год выпуска: 2009

Страна: США, Key Creatives

Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма

Продолжительность: 01:44:49

Перевод: Профессиональный (полное дублирование)

Режиссер: Нил Бломкамп

В ролях: Шарлто Копли, Джейсон Коуп, Натали Болтт, Сильвен Страйк, Элизабет Мкандави, Джон Саммер, Уильям Аллен Янг, Грег Мелвилл-Смит, Ник Блейк

Описание: Картина о пришельцах, вынужденных жить в ужасных условиях на Земле. Согнанные в резервации, инопланетяне ищут поддержки у землян и находят её в лице одного из правительственных агентов.

От Nivix'a: Описание чушь! Поддержки никто не ищет, пришельцы всё делают втихаря, потому как люди их жутко чмырят. Вот оно, Американское гостеприимство.

Посмотрел я сегодня. Ну наконец-то американцы подросли и перестали клипать супер-мего-непобедимых-героев. Сюжет добротный, не наигранный, лично я смотрел не отрываясь. Главный герой задуман и сыгран, на мой взгляд просто замечательно. Общительный, весёлый, порой жестокий, в общем обычный человек. Посмотрев этот фильм, ощущаешь всю тупость Трансформеров: от шуток до сюжета в целом.

В общем, к просмотру рекомендую © Гоблин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда один момент убил... мех бежит, по нему стреляют. Снайпера убил, все равно стреляют. Встал, открыл кокпит - трещит с инопланетной тварью и че?! Пока цель была статической и на открытой местности, хоть бы одна гребаная пулька о броню щелкнула. Но нет... дали договорить. Как побежал - снова стреляют )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет глянуть "Район №9" как релиз на DVD 9 сентября 2009 выйдет, мда посмотрим...

А вот хочется глянуть "Суррогаты"

"Действие разворачивается в будущем, в 2057 году, — когда люди практически перестанут общаться между собой и полностью возложат эту функцию на плечи роботов-заменителей. Они сильнее, моложе, привлекательнее своих обладателей и даже могут быть другого пола. Но находится террорист, начинающий уничтожать идеальных андроидов. Полицейскому Харви Гриру предстоит узнать, какие причины движут злоумышленником, лишающим людей их марионеток, технически и физически совершенных."

после просмотра трейлера появилась мысль если бы эту историю совместить с терминатором то многое было бы объяснено в смысле миры ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасные пассажиры поезда 123

Год выпуска: 2009

Страна: США, Великобритания

Жанр: триллер, драма, криминал

Продолжительность: 01:35:41

Перевод: Любительский (двухголосый)

Режиссер: Тони Скотт

В ролях: Дензел Вашингтон, Джон Траволта, Луис Гузман, Джон Туртурро, Майкл Рисполи, Рамон Родригез, Джеймс Гандольфини, Джон Бенжамин Хикки

Описание: Вооруженные террористы захватывают поезд в Нью-Йоркском метро и требуют выкуп за пассажиров. Но даже если все их требования будут выполнены, много ли у заложников шансов остаться в живых?

Нуу очень скучный фильм. Так и не досмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...