Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ты чего такое говоришь?

Эти пословицы придумали извращенцы. С чего ты взял, что дети их правильно понимают?

Мне кажется AlR, что ты не совсем правильно понимаешь проблему.

А ты угадал загадки? :) Ты своим извращенным, грязным, похотливым умишком, никогда не найдешь правильные ответы на них :)

Ратник, а фотки с выставки пушек еще остались? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ратник, ты не забывай про возрастные категории мультфильмов. Симпсоны - это НЕ детский мультфильм.

Другое дело, что мультики вроде Симпсонов или Саус Парка делают недалеких подростков еще бОльшими дебилами - приучают к мысли, что смеяться над смертью, старостью, болезнями нормально и весело.

Насчет наготы в мультах... Опять же повторюсь про возрастную категорию. Маленьким детям можно показывать Toy Story или Walli, но естессно нельзя Аладдина или сиськастую Русалку. С другой стороны, детям входящим в период полового созревания Русалок показывать можно и нужно - это не вредит, а только помогает им легче адаптироваться к переломному возрасту, работает против появления комплексов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фильме "Карате-пацан" есть мысль что "нет плохих учеников есть плохие учителя", если мы вспомним не только мультфильмы но и сказки то мы увидим жестокость и насилие но не надо забывать это часть развития детской фантазии и психической устойчивости при условии что дети не будут смотреть чье то виденье, а будут представлять самостоятельно. я за то что бы дети слушали сказки от родителей, а не смотрели телевизор или чье то произведение "искусства". важно чтобы дети сами контролировали что им самим смотреть типа психологическая прививка, при активной дневной программе это не так актуально но замечу если дети будут хотеть смотреть что либо они все равно посмотрят через сверстников или иначе но через призму заложенных стереотипов, которые не вечны и это покажет частично переходной возраст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трост, копирайт не поставлю, потому что передачи видел кусок, а полностью видела моя жена и мы с ней эту передачу обсуждали.

Соринки стараюсь замечать и у себя, это конеш сложнее, изначально я хуже отношусь к зарубежному.

Не путайте нормальный в детском возрасте максимализм со взрослым видением оттенков серого. Для ребенка весь мир должен делиться на черное и белое. Наказание плохих должно быть максимальным, детям не доступны степень ответственности и прочее и им практически не возможно понять, что за некоторые проступки не стоит убивать. В русских народных сказках часто встречается моменты когда за попытку увести жену добрый молодец лавкой убивает плохиша.

А вот примерно к 11 годам у детей формируется понятие ответственности на основании которого можно обьяснять насколько плох или хорош поступок.

Возвращаясь к западной культуре. Приведу отвлеченный пример из взрослой области, что бы было мне легче обьяснить, что я имею ввиду. И область медицины мне ближе. Итак: какая медицина вас больше устраивает? А какая вы выберете? Вот это ключевой вопрос. Поясняю. На западе очень большую ставку делают на обслуживание пациента. А у нас на лечение причины заболевания.

Пример. Наша знакомая уезала жить в Испанию. Вышла замуж. Ждет ребенка. Звонит однажды нам: кровит. Мы: срочно в больницу. Перезванивает вечером - отпустили, сказали все в порядке. Мы: что на обследовании? Ответ: не было обследования, врач сказал так бывает и отпустил. Короче, после того, как мы раза три на дню созванивались и заставляли ее идти в больницу или к другим врачам, после того как она сходила с лучшему спецу тамошнему, побывала во всех больницах (там можно выбирать) и во всех платных клиниках, какие только были, и везде ответ был один, на очередном биомониторе плода, который сделали через НЕДЕЛЮ, показало что ребенок мертв. Это не конец. Ей посочувствовали, выделили психолога, который сказал, что вы очень молодая и так бывает, у вас еще будут дети, и НЕ предложили операцию. На след день началось воспалине, эндометрит и срочная операция. Матку к счастью не удалили, но будущие беременности под вопросом. Длительное лечение она начала уже здесь, там не продают лекарств без рецепта вообще. Сейчас у нее второй привычный выкидыш.

С другой стороны, моя жена, вторая беременность. Жене показались схватки, 28 недель - на таких сроках вытащить можно, но ребенок будет скорее всего инвалидом. Жена в больницу, подписала бумаги, принимала опасное для нее лекарство, и не вставала до 32 недели вообще с кровати. Конеш, тут как бы и то что мы знали чем что грозит, но у нас обьясняют, а не говорят, так бывает. И у моей жены было не кровотечение, а просто показались схватки.

Возвращаясь к детскому вопросу. Про ювенильную систему еще не слыхали? На западе нормально, если ребенок пожаловался на родителей, его забираются и он живет в интернате так, как ему нравится. Родители к этому нормально относятся. Российские родители не такие (надеюсь). Я не понимаю родителей которые считают нормальным, что ребенка с малолетства учат курить пить нюхать колоть и блядовать. А в сути - это тема лекций ювенильных просветителей. В нашей школе был опрос, хотим ли мы что бы деятели пришли и прочитали лекции на темы современные взгляды на гомосексуальную ориентацию и другие. В 1-м класее. Думаете пора?

А откуда у ребенка желание узнать про секс, курево? Родители рассказывают? Приходит ребенок в первый класс и уже интересуется? Ребенок - это не взрослый который критически может обдумать поступающую информацию, и взрослых решений требовать от ребенка нельзя. Ребенок на свет не просился, это решили родители, будьте добры, поймите, вы обязаны воспитать ребенка. Хотя бы что бы потом не удивляться, почему в 16 первый аборт, школу на двойки, дальше учится не хочет, работа дворник потому что далеко ходить не хочет. А если встречаешь девочку накрашенную в полутемном подъезде, то шарахаешься, думая что бумбарашка какой залез, потому что аэрозолем краску накладывает (с) "Последний бойскаут"

Российская культура особенная. Не восточная и не западная. Что то хорошо, что то плохо, но это наше.

Кстати, "слегка обнаженные формы на западе" - жжешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю. На западе очень большую ставку делают на обслуживание пациента. А у нас на лечение причины заболевания.

Это типо шутка да? :) Ну я посмеялся. Потому что не знаю как у вас там в медицине, а у нас лижбы денег вытрясти с людей. Да, заграницей всё платное, но позвольте, ты там заплатил и будешь уверен, док спец, всё сделает как нужно и ложишься со спокойной душой. Там законодательно всё прописано. А в России ты хоть миллиард заплати, операцию будет делать какой-нибудь Иван Пупкин, который хз что сделает.

Ратник, объясни, а почему все, у кого денежка есть едут лечиться за границу, а не пользуются знаниями и опытом Наших Великих Докторов и Нашей Великой Медициной?

В целом о твоём посте, да не мультики тут виноваты, ну что ты в самом деле :) Всё от родителей зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в каком то американском мульте на фоне поющей героини проскальзывает бабища с поросятами в руке. На первый взгляд. А приглядеться - это дети, которых она держит охапкой. Образ молодой без детей счастливой в противоположности старой с детьми некрасивой.

Я тоже видел этот отрывок в какой-то передаче русской типа "рожать или не рожать" или как-то так. Там ставился вопрос о том, что лучше: рожать, нянькаться с детками, или никаких детей, а карьера превыше всего. Так вот в этой передаче говорили что этот фрагмент(мультик) как социальный ролик на западе, чтобы они сначала карьеру делали а потом о детях думали. Они так и живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На западе очень большую ставку делают на обслуживание пациента. А у нас на лечение причины заболевания.

Ратник, вот такие пассажи - из разряда "попал пальцем в небо".

Как любил шутить один деятель искусства: "все люди делятся на две категории - те, кто находятся сейчас в комнате, и те, кто снаружи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вас обслуживают, а когда я прихожу к доктору (есно к знакомому) то меня лечат, а не вытряхивают денежку.

А западная медицина основана на алгоритмах, там называешь симптомы, тебе ставят диагноз, а как выглядит стетофонендоскоп уже забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит делать идолы из сторон света. И там и тут хватает грамотных, самоотверженных спецов.

А вообще психология это такая шарлатанская наука которую можно кроить и перекраивать. Ведь психолог по сути ничего не лечит и не помогает, он просто тот кому клиент может выговориться :). Вот психиатр это лечит.

Так что фильмы по большому счету не причем. Вон посмотрите какие уроды маральные выросли на советсвких мультиках и фильмах. Сбил человека, а потом на него в суд подал. А он Чебурашку смотрел. Согласно статистики в семья алкоголиков часто дети когда вырастают не пьют вообще, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вас обслуживают, а когда я прихожу к доктору (есно к знакомому) то меня лечат, а не вытряхивают денежку.

Из чего мы сразу делаем вывод о всей российской медицине? :)

А западная медицина основана на алгоритмах, там называешь симптомы, тебе ставят диагноз, а как выглядит стетофонендоскоп уже забыли.

Ратник, ты хотя бы на личном опыте это проходил? Бывал заграницей? В какой именно стране? В клинике какого плана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично за границей бывал мало, два раза. И в эти разы не связывался с медицинскими учреждениями.

Выводы я делаю из рассказов пациентов которые приезжают сюда и из рассказов врачей, моих знакомых, которые работают там.

Вообще не надо думать, что медицина бесплатная. Не должно быть бесплатной медицины. Но раз у нас так по уродски сделано, что терапевту на приеме в поликлинике дают два участка и принимай как хочешь, то он и принимает каждого по пять минут. Раз у нас в образовании существует возможность позвонить и попросить, что бы оценку поставили, то и образование новых специалистов часто оставляет желать лучшего. И врачи часто вместо знаний используют интуицию. Вы, намекая на это, правы на все 100%. Но я не о том кого сейчас можно встретить. А о том, кто все еще есть в нашей медицине.

На приеме у невропатолога девушка из района жалуется на головные боли возникающие во сне. Больше ничего не беспокоит и при распросе никаких еще симптомов не находится. Невропатолог ставит предварительный диагноз "ВСД. Подозрение на опухоль 4 желудочка головного мозга." И ведет за руку на МРТ. Подозрение подтверждается - опухоль на ножке. Когда принимается определенная поза во сне, перекрывается отток мозговой жидкости и возникает боль. Смена позы - боль проходит. Это какой же надо опыт, интуицию и знания, что бы не пропустить такое.

Ладно, надо тормозить, увлекся :)

Вы ведь тоже правы, несмотря на то что у нас делают уникальные операции, за бугром тоже делают многие уникальные операции, которые еще наверное долго не смогут делать у нас. А протезирование у них какое шикарное, ммм... А замещение органов, огромный банк данных... Гдето месяц назад перечисляли пятихатку, собирала семья, уже потерявшая первого ребенка, и пытающаяся спасти второго за границей. Да много чего можно найти и там и там, чего уж говорить. Наверное просто наша медицина мне роднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ратник. Случай из жизни. Моя мама - участковый терапевт.

2 дня назад звонит хорошая знакомая, так и так, отцу плохо. А он мужик действительно тяжёлый, кардиостиммулятор, иммунитет никакой... Мама приезжает - смотрит, действительно никакой. Скорую и в больницу. К заву реанимации - надо ложить. Он - мест нет, везите куда хотите. А куда вести? Только в этой больнице норм кардиологи. Оказался мамин знакомый, место нашлось быстро. А если бы человек со стороны? Я сам не сталкивался с западной медициной, разве что по фильмам урывками, так вот, носколько я знаю там всё зависит от того насколько козырная у тебя страховка, если строховка бюджетная то аспирин в зубы и гоу хоум, если побарыжнее то обследуют по полной.

Насчёт мультфильмов, Ратник, только не надо рассказывать что русские мультфильмы учат что такое хорошо а что такое плохо путём варения разных неадекватных царей в молоке.

Возьмём так нелюбимый тобою Шрек, какая оснавная идея мультфильма? Так отвечу - то что главное не внешность, и ради любви к огру принцесса осталась зелёной и ушастой. Что в этом плохого? Да нечего абсолютно. Вообще, идея, она же мораль, есть у всех мультфильмов (бивиса и бэтхеда, Симпсонов, Гриффинов и т.д. опустим сразу из-за специфичности их аудитории). То что западные мультфильмы призывают сначала делать карьеру, а потом детей... Ну и??? По твоему лучше когда 20 летний муж бухает с корешами, 18 летняя жена работает уборщицей и у них 2-е детей? С тем что надо сначала самим по жизни устроится, а потом уже о детях думать я сам согласен и полностью поддержую этот посыл. Детей надо сначала обеспечить, а потом уже делать, никак не наоборот.

Вернёмся к реальности.

Я не понимаю родителей которые считают нормальным, что ребенка с малолетства учат курить пить нюхать колоть и блядовать. А в сути - это тема лекций ювенильных просветителей.

Во первых не учат курить пить нюхать колоть и блядовать, а с малолетства поясняют чем такая жизнь может закончится, ЗАРАНЕЕ, до того, как в силу физиологического развития ребёнка самого потянет на такие приключения. А потянет 100%. А теперь скажи мне, у какого ребёнка будет больше шансов избежать алкоголизма, наркомании, блядства и т.п. У того кому с пелёнок обьясняли что это плохо, причём не просто "НИЗЗЯ", а подробно, с примерами и случаями из жизни, или у того который вообще не знает что это такое, так как родители всеми силами скрывали от него эти аспекты жизни? Спорим что первому ребёнку легче будет сказать НЕ ХОЧУ.

В нашей школе был опрос, хотим ли мы что бы деятели пришли и прочитали лекции на темы современные взгляды на гомосексуальную ориентацию и другие. В 1-м класее. Думаете пора?
В первом не пора, ребёнок просто не поймёт сути вопроса, а вот ближе к 8-му почему нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради любви к огру? Т.е. нормально выбирать девушкам тех, кто за ними не ухаживает, а издевается над другими ей на потеху, в качестве знаков внимания толкает ее, за собой не следит, культуры поведения нет и т.д.?

Если роженице 34-36 лет, резко возрастает риск врожденных заболеваний для будущего ребенка. И сколько будет лет родителям, когда ребенку будет 20?

Мне и жене не повезло с бабушками и дедушками, нам не помогают. Но ведь мы както выкручиваемся сами, совмещаем карьеру и воспитание детей. Мы просто не ходим по дискотекам, барам и прочим заведениям. В кафе можем сходить на выходных с детьми.

Насчет лекций, именно учат. Обьясняют, что дети могут и должны делать именно то, что хотят, а не то, что кажется родителям более важным. Хотите это - пожалуйста, это делать вот так. А чем это может кончится они не обьясняют. А еще, их не интересуют почему то дети заброшенные на самовоспитание, их интересуют дети, которых родители водят по секциям, ухоженные и все такое.

К восьмому классу, школьник, если родители не обьяснили, уже сам все что хотел узнал. Я не в Москве живу, но думаю, что в центрах еще раньше. Просто когда ребенок с родителями близок, он узнает все что хочет узнать от родителей, а заброшенный или недоверяющий родителям ребенок, на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу знакомых в медицине.

На западе степень доступности мед помощи получается определяется деньгами.

У нас - самим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если роженице 34-36 лет, резко возрастает риск врожденных заболеваний для будущего ребенка. И сколько будет лет родителям, когда ребенку будет 20?

Мне и жене не повезло с бабушками и дедушками, нам не помогают. Но ведь мы както выкручиваемся сами, совмещаем карьеру и воспитание детей. Мы просто не ходим по дискотекам, барам и прочим заведениям. В кафе можем сходить на выходных с детьми.

+1. И ещё можно думать так: нет квартиры, не буду детей заводить, нет машины, не будудетей заводить, а потом все выше и выше планка того чего надо чтоб дети были. И про возраст Ратник правильно сказал. А ещё как-то слышал в автобусе разговор женщин лет 50, так вот они говорили о том что щас молодежь неохотно детей заводят, и главная отговорка что сначала в жизни устроиться надо. Так вот одна из них сказала на мой взгляд золотые слова, что если бы они в свое время так думали(их поколение, а не только они двое), то щас бы и молодежи не было вообще. Прально Ратник опять таки заметил, что если человек умышленно детей завел и старается и воспитывать их работать, то все норм будет. Ещё один пример по завод детей когда в жизни все хорошо. У моей жены отец женился второй раз на бабе моложе его лет на 10( т.е. ему щас 45 а ей 35 примерно). Они завели детей, занимаются бизнесом, ни в чем себе не отказывают. Да вот вся проблема в том что детей они не видят почти, и времени нет и не особо хотят, бабке 80-летней все время их сплавляют, а сами утром уезжают, вечером приезжают, едят и спать. Вот они нашли своё место в жизни, а толку-то. Дети так и вырастут без них а потом когда родители старые будут, они детям не нужны будут, потому как те привыкли без них жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прикрасно понимаю что каждый видит проблему со своей колокольни. Так вот по поводу моей колокольни...

То что детей надо заводить в 20 - бред. Надо как минимум выучится в институте или найти норм работу. И не надо тут рассказывать что если семья без квартиры, то всё равно можно тянуть детей. Можно то можно, вопрос что из этого получается. Если женщина забеременела до окончания вышки сколько шансов что после она нормально закончит универ? Не переведётся на заочное став недоспециалистом? А каково мужу если он тоже учится а не работает? Я уж молчу что 90% ранних браков заканчивается разводом.

Про разговор женщин в возрасте не надо, лично по мне лучше пусть детей будет меньше но они будут нормально устроены по жизни. А посмотрите на покаление деток этих самых женщин, кем стали их дети? Сколько из них пьют, бьют жену и детей, вообще сволочи по жизни? А кем стали эти самое женщины? Сколько из них всю жизнь проработали уборщицами, малярами, кухарками? Чего они сами достигли в жизни? Не надо говорить что в том возрасте когда самое время думать о карьере дети им совсем не мешали.

Если роженице 34-36 лет, резко возрастает риск врожденных заболеваний для будущего ребенка. И сколько будет лет родителям, когда ребенку будет 20?

Ну почему обязательно 34-36, чем плохо 25-30? К этому времени если всё нормально пойдёт то люди по жизни вполнне самостоятельны, а родителям будет 45-50, или это, по вашему, уже глубокие старики?

Про 20 летних родителей не надо, в большинстве своём в 20 лет парни и девушки ещё не зрелые, отсюда и такое количество разводов, думаете в таком возрасте они могут воспитать всесторонне развитого человека? Я не спорю, случаи когда женятся в 20 а потом вместе живут до глубокой старости бывают, но во первых они редки, во вторых - очень часто до глубокой старости они живут далеко не счасливо. Единичные случаи счасливых ранних браков бывают, не спорю, но очень и очень редко.

По поводу знакомых в медицине.

На западе степень доступности мед помощи получается определяется деньгами.

У нас - самим человеком.

Ратник, как человек, регулярно бывающий в больнице могу сказать - ты АБСОЛЮТНО не прав. В больнице можно норм лечится только если:

а) У тебя есть хорошие знакомые среди врачей

б) У тебя есть деньги

и единственная разница между нашей медициной и западной в том что у нас бабки берут сразу а у них постепенно с помощью накапливаемых стаховых платежей. Вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 20 лет и детей - кому то рано а у кого то так получилось и живут. По мне так в 20 рано, но всяко бывает. Тут Трост прав. Но насчет 34-36 - это статистика.

25-30? Первая вышка должна быть очная (или на базе спецсреднего, что не уменьшает общий срок). Если не экстернатом школу, то вышку заканчивают в 23-24 при пятилетке. В медсфере шесть лет, плюс интернатура, плюс я еще думал идти на ординатуру - +2, т.е. полностью закончил бы где то 27-28. А профессорами как становятся? Самый молодой профессор у нас стал один из моих преподов в 28. Образование на этом заканчивается? А ведь обычно загруженность увеличивается. Но не буду спорить, ситуации разные бывают, требования от жизни тоже разные. Видимо все зависит от человека, что у него на первом месте.

Насчет разной медицины: и чего же я не так сказал? На западе определяют деньги - это ты подтвердил, барыжней страховка - лучше обслуживание (опять таки - сфера обсуживания, а не лечения). У нас - связи. Деньги не всегда помогут получить качественную помощь. То есть, за бугром заработал/награбил/обманул - с мед обслуживанием - ок. У нас связи, влияние, знакомство. Чем плохо то, что личные качества человека, или заслуженная репутация, или умные родители со связями пристроят на лечение сына у которого бронхиальная астма?

В Москве то наверное такого уже не встретишь, но у нас, у меня лично, был такой эпизод. Нужна была маленькая операция, лазером срезать бородавку, пошел в магаз, купил цветы, коньяк, пришел в онкодиспансер, зашел в ординаторскую, представился, узнал кто делает, подошел, дал что принес, через 15 мин ушел домой. Все довольны, даже без знакомств.

А когда нужна была консультация лучшего спеца по детскому узи сердца, мы хотели исключить пороки у дочки, то мы узнали кто сейчас этим занимается, оказалось с ним вместе учились, позвонили, нас приняли на след день, все ок, тепло попрощались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне 3Д не очень понравилось. Когда первый раз смотрел у меня глаза в кучу были :) . Это наверное потому, что очки грязные достались, а девушка на входе не сказала что салфетки есть, а я заходил в темноте уже и нифига не видел. :ph34r:

А так 3Д мне реально не понравилось даже с чистыми очками. Глаза у меня все равно устают, а толку не так много. Потому что 3Д все равно илюзорно, за угол то посмотреть не получиться :). Это 3Д реально не 3Д, а перспектива, ну как фото хорошее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 3Д реально не 3Д, а перспектива, ну как фото хорошее получается.

Это как в окно смотришь, вроде все объемные, а что справа от окна по ту сторону посмотреть не получится. Типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело. Если ты смотришь в окно и отклонишься в лево или право, то и вид поменяется и может поменять координально. А в 3д кино ничего не измениться от угла с которого смотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...