Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Передо мной, кстати, тоже встал вопрос - чего бы почитать? Только на этот раз прошу предлагать фентези) Желательно покачественнее))).

П.С. Читал уже много чего)

Ссылка на комментарий

Как это не смешно но я тоге могу тебе посоветовать почитать Вархаммер только не 40к а обычный там тоге давольно много книжек :) а есчо можно почитать книжэнции из вселенной Forgotten realms - вот если ты играл в Newervinter Nights или IceWind dele, Baldur's gate или Planescape наконец и тебе понравилось, то книжки Про это будут самое то ;) там какраз много фентази :) и оно давольно качественное некоторая чясть списка это лучшие фентези мира. Только весь перечень списка я тебе представить немогу ибо сам немного прочитал...

Ссылка на комментарий

Потного и Колец читал, есно)

Деус, читать книги основанные на играх и фильмах занятие муторное поскольку 80% авторов подобной литературы графоманы чистой воды. Я как-то пытался читать книги серии Сталкер и Звёздные войны, с тех пор зарёкся, исключение БатлТех). Хотелось что-нить посерьёзнее.

Пока в моём личном хит параде авторов лидирует с большим отрывом пан Сапковский со своим Ведьмаком и Рейневаном, второе место занимает господин Желязны с Хрониками Амбера и неподражаемым Бог Света, почётное третее место занимает Злотников. Также в Топ 10 входят Садов (Дело о непрекаянной душе, Рыцарь ордена), Лукьяненко, Дивов, Асприн, Толкин и т.д. Хотелось бы что-то аналогичного качества а не книги "по мотивам" сомнительного качества.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот решил обратить свой взор на Фентези, автор Терри Пратчетт

Книги из серии Discworld (Плоский Мир)

Добрые Предзнаменования Ч.8

1. «Цвет волшебства»

2. «Безумная звезда»

3. Творцы заклнаний

4. Мор, ученик Смерти

5. Вещие сестрички

6. Посох и шляпа

7. Пирамиды

8. «Стража! Стража!»

9. Эрик, а также Ночная стража, ведьмы и Коэн-Варвар

10. Движущиеся картинки

11. Мрачный жнец

12. «Ведьмы за границей »

13. «Маленькие боги» (Мелкие боги)

14. Дамы и господа

15. К оружию! К оружию!

16. Роковая музыка (Музыка души)

17. Интересные времена

18. Маскарад

19. Ноги из глины

20. Санта-Хрякус

21. Патриот

22. Последний континент

23. Хватай за горло!

24. Пятый элефант

хоть это и Фентези, но все таки своеобразная здесь нет тупой магии хоть и не без этого :);)

то что я уже успел узнать из серии мне оч понравилось :)

Ссылка на комментарий

Терри Пратчетт очень хороший писатель. Я книги его не читал, но смотрел фильмы снятые по его рассказам. «Цвет волшебства» рекомендую найти, толковый фильм.

Ссылка на комментарий

а мне больше санта-хрякус понравился)))

вообще у пратчетта любимая подсерия про городскую стражу

на сайте http://pratchett.org/ есть хорошая книга как читать книги пратчетта и не запутаться :blink:

pratchett.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Потного и Колец читал, есно)

Деус, читать книги основанные на играх и фильмах занятие муторное поскольку 80% авторов подобной литературы графоманы чистой воды. Я как-то пытался читать книги серии Сталкер и Звёздные войны, с тех пор зарёкся, исключение БатлТех). Хотелось что-нить посерьёзнее.

Пока в моём личном хит параде авторов лидирует с большим отрывом пан Сапковский со своим Ведьмаком и Рейневаном, второе место занимает господин Желязны с Хрониками Амбера и неподражаемым Бог Света, почётное третее место занимает Злотников. Также в Топ 10 входят Садов (Дело о непрекаянной душе, Рыцарь ордена), Лукьяненко, Дивов, Асприн, Толкин и т.д. Хотелось бы что-то аналогичного качества а не книги "по мотивам" сомнительного качества.

А кто скзал что это было зделано по играм :lol:))))) наоборот Игры были зделаны по книгам и кстати игры не только компьютерные куча настолок и великий и ужаснахный D&D тоже отудого :) если кто не знает дык половина сюжетов ДнД проходит как раз в фееруне и приграничных сним планов материи :))))

Ссылка на комментарий

Последнее, что читал из фентези - Терри Гудкайнда, первые 7 "правил волшебника". Начало серии понравилось, потом правда все больше смахивает на коммерцию)

До этого читал кое-что из Warhammer FB (и даж занял третье место на конкурсе фанфиков по ней :lol:). Некоторые книги весьма неплохи, но сама вселенная меркнет перед 40k.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Внезапно, ап некротопика.

У меня к вам, посоны, следующий вопрос. Комиксы никто не читает/смотрит? Поскольку читать мне лень, реквестирую интересный комикс (графический роман, как нынче модно говорить) в жанре дарк фентези, что-нибудь а-ля "Dark Souls meets Legacy of Kain".

Чтобы абсолютное чувство безнадежности, как в DS или недавнем фильме "Трудно быть богом", тотальный пост-апок, только в фентези-сеттинге, нет lawful good персонажей, и чтобы не обошлось без философских идей.

Такое вообще существует?

Ссылка на комментарий

Ну, были в свое время несколько выпусков по Хелгейту. Стволы в наличии, но все таки скорее фентезюшечка. Но нуара на мой взгляд не хватило. Уровень драмматизма примерно такой-же как во всех этих бесконечных выживач сериалах, что лезут пачками каждый сзон в последнее время.

Ссылка на комментарий

Трансметрополитен. Не совсем то, что ты просишь, но если не читал - много пропустил.

САО смотрел, не читал, но сюжетец в целом ок.

Ссылка на комментарий

Зойдберг, Трансметрополитен - отличный выбор! Наслышан, давно скачал, но еще читать не начал. Вроде перевод не везде нормальный.

Доппель, я недавно комиксы начал собирать. Марвелы и ДС не интересны, по причине их переизбытка в кино и мультфильмах. А вот Top Cow, Image Comics, Chaos_Comics - другое дело. Глянь Transmetropolitan, Hellblazer (Константин, только покруче и безысходней, чем в фильме), Spawn (аналогично Константину), Preacher. Понравилась вселенная Witchblade c ответвлениями, типа Darkness и Artifacts. Ravine - на счет безысходности не скажу, но очень красивый фэнтезийный графический роман. Иллюстрации Stjepan Sejic.

А начал я с того, что решил найти один журнал из детства.

walka-o-planete_1.jpgwalka-o-planete_1_b.jpg

Хоть был и на польском, все было почти понятно. Твердая научная фантастика. Куча деталей прорисованы.

Нашел, оказывается целая серия из 8 журналов. Попутно узнал, что помимо американских комиксов и японской манги существуют европейские графические романы.

"Пока янки наворачивают бесконечные спирали вокруг затертых до дыр персонажей, их братья из Старого Света издают туеву хучу оригинальных работ во всех мыслимых жанрах и стилях, впрочем, не отказываясь и от проверенной временем классики вроде того же ТинТина и Астерикса с Обеликсом. Во многом такой гибкости способствует широко распространенный в Европе формат графического романа — когда история издается единым альбомом (обычно 46 страниц), с более-менее завершенным сюжетом (но на случай успешных продаж пару-тройку хвостов дальновидные авторы все же предпочитают оставить). Стоит это удовольствие подороже стандартной «тетрадки», но и делается не за пару месяцев, а за год-два, потому качество как истории, так и рисовки на порядок выше американского ширпотреба и ориентированы, как правило, на взрослого читателя. Желающие могут найти в интернетах такие офигенные произведения, как «Blacksad», «Requiem Chevalier Vampire», «Le Regulateur» или «Sky Doll» и приобщиться."

Ссылка на комментарий

Зойдберг, Трансметрополитен - отличный выбор! Наслышан, давно скачал, но еще читать не начал. Вроде перевод не везде нормальный.

К комиксам всегда был холоден, ранее не читал и больше пока не собираюсь, но наткнувшись на отзывы по ТМП не смог пройти мимо и не жалею. Правда до конца не дочитал - там прилично частей.
Ссылка на комментарий

Зойдберг, Трансметрополитен - отличный выбор! Наслышан, давно скачал, но еще читать не начал. Вроде перевод не везде нормальный.

К комиксам всегда был холоден, ранее не читал и больше пока не собираюсь, но наткнувшись на отзывы по ТМП не смог пройти мимо и не жалею, правда до конца не добрался - там прилично частей.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...