Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Космосимы, EVE и просто космос / Space and space sims


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А как вас там найти? ) И да, Имп, в какие кораблики ты меня агитируешь? ) Плавучие чуть поиграл, но пока не планирую возвращаться туда (как и в танки/самолёты)

UPD: Элита в наличии (со всеми допами). Куда шпилить? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грац с покупкой! Пока - собирай деньги на новый корабль. Сначала несколько курьерок или какой ещё фигни. Самое простое - миссии на уничтожение генераторов. Находи норм пиратов, бери, взрывай. Стандартный следующий шаг - покупка Кобры Мк3, но можно и стартовый шип поменять на Аддер тот же, жить будет комфортнее. На Кобре уже появляются варианты заработка.

Я в Стиме Vivicector. В ближайшие дни в пузырь обратно не вернусь, только где-то к концу недели в лучшем случае.

ЗЫ: ПОка все старые эксплоиты для заработка денег закрыли, новых не ввели, старые менее крутые пока рассматриваются и перебираются сообществом нна предмет оптимальности и оптимизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Elite-Games.Ru было много инфы, по-моему. Ещё у них есть собственный дискорд, там всегда кто-то онлайн и можно их поколупать вопросами в реальном времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система со звездой Вольфа-Райе  

DD3699AC2011B7E6E25FA269E230F5D0EB2E1CE0

Hide  
Она же. Туманность - сброшенное ею вещество. Вид из ближайшей соседней системы.  

39E0A43904D8EFA9B9A44766BCF6168309990B7E

Hide  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Doppelganger сказал:

На Elite-Games.Ru было много инфы, по-моему. Ещё у них есть собственный дискорд, там всегда кто-то онлайн и можно их поколупать вопросами в реальном времени.

Ага, очень полезный ресурс, хотя всему там верить нельзя. Иногда такое понапишут...

Из крайне критически нужных ресурсов:

Небольшой хаб комьюнити инструментов.

Где купить, где копать, где искать, чем торговать - всё сюда. Без этого ресурса игра не игра.

Актуальный и просто лучший "калькулятор корабля".

БД по наземным источникам данных для инженеров.

Всякая инфа, ценная - по инжам. Несколько устарела, но валидна большей частью.

Расшифровка сканера наземных материалов, для инжей.

Ценность исследовательских данных

Расшифровка звуков планет, для исследования.

 

P.S. У меня под Элиту отдельная группа закладок в браузере выделена =D

  • Класс! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, K.B.Wolf сказал:

Запускать всегда Горизонты? Или неважно что?

Всегда горизонты. Обычную - только если глюканет на планете, и надо будет портануться на орбиту. Если запустить обычную Элиту, то заспавнишься на орбите планеты.

  • Класс! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал множество гайдов... Голова малость пухнет уже :) Буду дальше уже закреплять теорию практикой. Вчера малость обучений полетал (взлет/перелет/посадка)

Управление, видимо, тоже менять надо. Джойстика нет, попробую как предлагают на элит-геймс в гайде про настройку управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летаю с рысканьем на мыши, ролами на QE, стрейфами на WASD, газ на Шифт-Контрол, форсаж на ТАБ. Ф-ки забил под карты/прыжки, управление НПС истребителем. Впрочем, большинство скажет, что так не удобно.

Но у меня всё управление энергией на мыши висит. Оно реально нужно очень, его тебе в любом случае надо вешать ближе к пальцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почти аналогично. Пипки распихиваю на 1-2-3-4, и WA забиты под тягу вперед назад, а не вверх-вниз. Имхо проще контролировать скорость в бою легкими тапами, а не постоянно дергая дроссель, как свой хер в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ImP сказал:

Ну, почти аналогично. Пипки распихиваю на 1-2-3-4, и WA забиты под тягу вперед назад, а не вверх-вниз. Имхо проще контролировать скорость в бою легкими тапами, а не постоянно дергая дроссель, как свой хер в первый раз.

Я как раз на 1 2 3 повесил скорость 50% (для боевого маневрирования в синей зоне), 75% (синяя зона для гипера), и 100%. Но если на мыши кнопок не хватает - туда безусловно надо вешать пипки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгонял вчера несколько миссий выполнить по доставке (первая денежка накапала на счет). Вопрос: как я понял, я могу перемещаться только по "синим" линиям между звездами. Как расширить радиус действия корабля (т.е. открыть новые маршруты до других систем)? А то многие задания дальше по расстоянию и маршруты к ним не строятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, K.B.Wolf сказал:

Вопрос: как я понял, я могу перемещаться только по "синим" линиям между звездами

Не совсем. Возможность перемещения зависит от дальности прыжка. Она пишется в аутфите или на последней закладке правого МФД, в световых годах. Увеличивается за счет апгрейда FSD (прыжковый двигатель). По умолчанию на всех кораблях стоят самые хреновые компоненты Е класса. Чем раньше ты поменяешь их, тем лучше будет жизнь. ФСД А-класса - жизненная необходимость.  Так же зависит от веса корабля, включая товары и топливо.

Ещё советую быстрей менять Сайдвиндер. Хотя б на Аддер или Вайпер Мк3.

 

С характеристиками можно поиграться на https://coriolis.edcd.io/

Там четко видно, что от чего и как меняется.

  • Класс! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особого. Просто пригодный для терраформирования водный мир с кольцом, находящийся на орбите газового гиганта, висящего между 5 солнц.

Показать контент  

204AC855F304F7297FEB2B25638590FC8060EBA5

50866DF2B6C0A7A316EC7BAA023A98EDEB7A7318

Hide  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует альтернатива в плане управления, могу предложить своё переосмысление привычной "шутерной" раскладки:

W-S - скорость, плюс кнопоки для 0%, 50% и 75% (наиболее актуальные скорости);

A-D - ролл, он же крен;

Q-E - стрейф лево-право;

Пробел-Контрол - стрейф вверх-вниз (очень интуитивно, если есть привычка к шутерам/экшенам с прыжками и приседаниями);

Мышь - тангаж/рысканье;

Джойстик в Элите нужен только для аутентичности, имхо.

Любопытный момент: в Элите можно настроить отдельное управление при выпущенных шасси. Я себе сделал так, чтобы в посадочном режиме при отпускании кнопок W и S скорость скидывалась до нуля. Иначе говоря, управление скоростью при посадке стало аналогично управлению стрейфами: пока держишь - двигатель работает, отпустил - бортовой компьютер (ака flight assist) компенсирует предыдущий импульс и скорость падает до нуля. На посадке очень удобно короткими импульсами работать и не париться с постоянным сбрасыванием скорости в ноль отдельной кнопкой (в моём случае - X, привет мехвару ^_^).

Теперь наиболее важная информация: большинство часто используемых функций, не требующих длительного зажатия клавиши, (гиперпрыжок, суперкрейсерский режим, шасси, сворачивание хардпоинтов, прожектор, карты системы и галактики) висит на голосовом управлении. Там же -  преднастроенные конфигурации распределения энергии, причём всё это с обратной связью в виде голосовых подтверждений от ИИ корабля. Поначалу постоянно забывал контролировать распределение энергии и три собственноручно запрограммированных пресета (атака, защита, скорость) очень помогли. Сейчас привык настолько, что не представляю как можно без этого. Плюс - атмосферности добавляет. Короче, очень удобно, рекомендую.

Использую бесплатную версию Voice Attack. По сравнению с платной, она урезанная - количество команд ограничено и нет всяких наворотов, но мне пока хватает. Настройка простая и быстрая.

Парень неслабо поколдовал и/или задонатил. У меня всё - гораздо скромнее и утилитарнее:

Если что, ник в Стиме: zoidberg_rus. Я сейчас на окраинах бубля - летаю по инженерам. На данный момент нахожусь в системе Lave. Вернуться на базу (Солнечная система, Sol) могу где-то за полчаса. Зови.

 

On 17.04.2017 at 6:36 PM, ImP said:

Да, давай с нами в кораблики. Вступишь к нам в клан секту мазохистов. Сомкнем круг сансары, так сказать, сначала я к тебе, потом ты ко мне.

Будем честны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ломай нам отца-основателя! По себе же знаешь, с этого дерьма потом не с лезть.:ext_box0::drag:

И вообще! Тебе нас мало? Ты нас больше не любишь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я никого не люблю... Вчера вот только обсуждали, что при моем режиме дня и физических нагрузках, если мне сделать силиконовую задницу, то я ерзая на кресле ее себе куда нибудь под лопатки загоню, и собственно будет старая задница снизу, а новая силиконовая сверху. Весь буду как одна сплошная задница, которой я в общем и целом и являюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про свою управление скажу так: 360 Controller Master Race. В певепе не хожу, кнопок хватает более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Doppelganger сказал:

Про свою управление скажу так: 360 Controller Master Race. В певепе не хожу, кнопок хватает более чем.

:lol3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Как там Виви про катероводов рассказывал? Вывалился в конфликт-зону, выбрал сторону, выпустил турели и ушёл пить чай. Управление ни к чему. Можно всего одной кнопкой обойтись, если макрос написать. :awesome:

Чёт проиграл в голос, представив, как Допель в стиле файтингов комбит:  

ZAY0VT0.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...