Jump to content

Recommended Posts

Зато спешат, смотри как. Летом билда не было даже для внутренних тестов и чтоб приехавшим в госпти комунити-коньтрибутырам показать, а теперь уже публика какая-никакая играет. 

yJXZDNZ.jpg

Ну товарищи, это пиздец. Подлодки как таковые - да без вопросов, вполне можно вписать и игру. Но как они это реализовали, с магическими пингами, самонаведением торпед и бустами к урону... Что дальше? Фрегаты-баферы и мобильные доки-хилеры? Корабли-анимешные девочки? Хотя подождите-ка...

Ну ИМХО должны быть границы, до которых можно гнуть реальность, если уж делаешь что-то симообразное. Да и с точки зрения геймплея так себе. Как я помню, на лодках было по 4-8 торпедных аппаратов. Кажется, этого и так бы хватало, без наведения по сонару.

Кто хочет премиумный линкор 6-го уровня и кучу према + 2 суперконтейнера, прошу по ссылке:

https://flot.ru/ELH_KillthemALL

-----------------------------------

Также куча плюшек по следующим промокодам: 

Вот эти коды до сих пор работают. Активировать здесь: Wargaming.net ID

MEOWHAPPYBIRTHDAY 
THUMB 
HAPPYPURRRRTHDAY 
DOUBLOON 
KRAKEN 
HIGHCALIBER

А теперь к новостями серьезным, которые в общем-то скорее интересны с точки зрения индустрии в целом, но пусть будет тут.

bancv.org

Такого, я даже в тунках (с их артой, очевидно) не припоминаю. 

10 часов назад, ImP сказал:

А теперь к новостями серьезным, которые в общем-то скорее интересны с точки зрения индустрии в целом, но пусть будет тут.

bancv.org

Такого, я даже в тунках (с их артой, очевидно) не припоминаю. 

Походу они там совсем накосячили с авиками? Я так понимаю, сейчас это тупо всегда заходящий урон, нет?

3 часа назад, Vivicector сказал:

Походу они там совсем накосячили с авиками? Я так понимаю, сейчас это тупо всегда заходящий урон, нет?

Причем страдают прежде всего более тонкие классы, такие как крейсера и эсмы изи за процента урона, линкору пофиг на 10 тыщ, а эсму?. Если раньше ты на эсме почти всегда уклонялся от атак, то сейчас, хуже врага нет, он тебя и засветит для всей тимы, как старый авик, так и еще и сам убьет XD вертись или не вертись. ПВО в игре стало просто не нужно. Потому как не работает. Если авик захочет он тебя все равно убьет. 

20 часов назад, Vivicector сказал:

На самом деле урон это наименьшая из проблем. Как я уже тут писал, авики не контрят друг друга, другие корабли не контрили авики и раньше, но сейчас ПВО вообще не бывает по сути, кроме внезапно европейских эсминцев. В результате авик светит сколько угодно, мало уязвим для входящего урона если его вообще найдут, ну и да... дамажит тоже как полноценный корабль, только с безопасной дистанции.

И самое главное, вот в таком состоянии авиков запихнули в бои кланов. Где кланы очень быстро нашли отличную мету: берем шесть Венеций (крейсер с дымом который работает на полном ходу, то есть по сути кнопка неуязвимости) и авик. Авик светит, венеции из дыма стреляют. Очевидно, что прошедший сезон клановых боев от таких находок скатился в настолько унылое говно, что словами не передать. 

ВГ в своей глубокой мудрости понерфили венецию, потому что очевидно что раз берут шесть штук - значит корабль слишком крутой, хотя год до этого был "в балансе".

А все топовые кланы на евро, почти сразу после начала сезона, переиначили свои тэги на что-то вроде BANCV, FCKCV и т.д. А -TWA- вот помимо еще и целый домен зарегистрировали и стали выпускать всякие смешные видосы.

А я три дня как мучительно думал, какой еще класс и в какой игре настолько же ненавидят. Но ничего кроме арты не придумал...

• Haha 1

Всё хуже и хуже...

А что за история с лодками-то вышла в итоге? В переработку отправили или просто выпилили к чертям и забыли?

PS

По всем соскучился, корабли обновил, дерьмо хлебать готов. Меня тут почти в танки УГшные затащили, так что спасайте.:icon_biggrin:

Ненене, вот что что, а корабли - не готов. Они и так рандомом своим достали, а после рассказов Импа вообще страшно. 

Кстати да, что там с подлодками, должны же были ввести, да еще и с ужасно кривой механикой.

ЗЫ: Лучше бы авики оставляли в виде простенькой стратежки, чем то, во что это в итоге вылилось.

Так лодки и ввели - где-то в районе НГ. А сейчас их нет.

В 10.08.2020 в 02:59, Zoidberg сказал:

По всем соскучился, корабли обновил, дерьмо хлебать готов. Меня тут почти в танки УГшные затащили, так что спасайте.

Я вот с работой разберусь и буду тебя спасать. :pioneer0:

В 10.08.2020 в 02:59, Zoidberg сказал:

По всем соскучился, корабли обновил, дерьмо хлебать готов. Меня тут почти в танки УГшные затащили, так что спасайте.:icon_biggrin:

Не, пока они не сделают возможность как-то играть в эвенты когда я хочу, а не когда этого ВГ хочет, идут они на хер. Да и 100% нагрузка на ГП в порту на протяжении уже больше как года, превращает мой зад в кирпичный заводик, поскольку такой чудный код чреват тем, что после очередного патча если не видео полетит, то хард затрется бэдами или еще какая шляпа приключится.  

В 10.08.2020 в 06:18, Vivicector сказал:

Кстати да, что там с подлодками, должны же были ввести, да еще и с ужасно кривой механикой.

В 10.08.2020 в 10:52, Zoidberg сказал:

Так лодки и ввели - где-то в районе НГ. А сейчас их нет.

Лодки! Вот тут как раз новости выкладывали.
В общем, как и любой продолговатый предмет, до которого у лесты дотягиваются ручки, их сначала ввели, а потом вывели, а потом снова ввели. А поскольку в игре уже есть класс мало-заметных кораблей вооруженных торпедами, то пришлось снова выводить. Но не переживайте... Их опять введут.

И вот тут, я было даже хотел похвалить лесту за одну маленькую деталь, но это было бы классической ошибкой "шага в правильном направлении". Да, они там  правят нерабочие механики и (о господи!) добавляет противолодочные самолеты тяжелым кораблям, а это целая новая механика. Прям вот необычно да? Вместо того впихивать как есть, дроча цифровые показатели, хоть чуть-чуть пытаются думать головой... Но в конечном итоге, мы все прекрасно знаем лодки в игре не нужны. Их сколько угодно можно делать лучше, но уровня "хорошо" или хотя бы "приемлемо" достичь не удастся. А лесте думаю уже надоело, и новая итерация будет последней тестовой, после чего на нас игроков вывалят это дело каким бы оно не получилось.

Даже в порту "Океан" видюху выжирает? 0_0

Про лодки грустные ты вещи рассказываешь... Думал, они признали свой "экскремент" неудачным и забили, жаль. 

А в корабли один хрен тянет под осень, как обычно. Даже зашёл в коопе поковырялся. На пивипи меня в этом дерьме соло не загонишь.

18 часов назад, Zoidberg сказал:

Даже в порту "Океан" видюху выжирает? 0_0

Дело не в обсчете трехмерной графики, не в частоте обновления картинки, и вообще ни в чем. Дело в пришивании подворотничка к воротничку в том, что надо грузить карту.

Там и моднейшая печь 2080 будет загружена на те же сто процентов. Если выдвигать теории, а не шутки шутить, то скорее всего там криворучки заставляют карту обсчитывать шейдер размывания, при этом не лимитируя частоту кадров, от чего карта радостно херачит по 300-500 практически идентичных кадров в секунду, на сколько ей дури под кулером хватает.