Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Акустика


Рекомендуемые сообщения

Планирую купить акустику домой. В связи с этим два вопроса:

1. Как звучит то, что пользуете (какие колонки с какими усилителями)?

2. У кого есть опыт общения с Cerwin-Vega XLS-215 ?

Проблема в том, что когда у меня были союз-90 на усилителе корвете прошло много времени и выпущено много всего. Может действительно современные технологии низкочастотных динамиков со всяким кевларом и трехслойным покрытием позволяют выдать от 20Гц при диаметре 200мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб аудиофилы были еще не оценившие прелести теплого лампового звука :sarcastic hand:

Сам пользую древний Техникс (звучит хорошо, пусть ему уже лет 15) и Магнат для домашнего кинотеатра (что на проигрывание музыки не оптимально). Так что не думаю, что смогу помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же музыку слушают, неужели все в наушниках?

Насчет Cerwin-Vega XLS-215 можно попасть на плохую сборку и эти напольники в ачх имеют усиленный бас. а также есть отзывы что не точно воспроизводят. самое главное - не сразу понял, фазоинвертор сзади, а я планирую ставить колонки вплотную к стене. поэтому Cerwin-Vega XLS-215 не рассматриваю больше, несмотря на отличные характеристики.

Нашел JBL TL260 на маркете. характеристики устраивают, проблема в том что они были выпущены ограниченным тиражом. Но вдруг у кого-то есть? ;)

Я понимаю что запрос высок, но после того, как жена сбросила с балкона мои союз-90 и я их в горечи похоронил, я придирчив, надо околдовать жену звуком и видом колонок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колонки за двести штук с балкона не сбросят? :)

вот вот, поэтому и надо очаровать звуком!

Я думаю, там и жена следом полетит. :icon_biggrin:

к сожалению этажность не гарантирует установку точки в вопросе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же музыку слушают, неужели все в наушниках?

Не, в наушниках как-то не то. Я вот, как купил эти шумелки 11 лет назад (вместе с первым компом), так и пользую:

10805m620.jpg

Звучат музыкально, басы есть - что еще надо? Не концерты же у себя в квартире устраивать, в самом деле.

160341.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...