Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Система прицеливания


Рекомендуемые сообщения

Оригинал

Это перевод весьма обширного поста от разработчика Дэвида Брэдли. Поскольку он, если вы не забыли, пилотировал Мехи во время демонстрации, думаю в вопросе разбирается. Да и тем более разработчик же!

Я позволил себе добавить пару иллюстраций для наглядности.


У нас не будет идеальной точности стрельбы, но как некоторые догадались - будет система сведения оружия. Объяснение этой системы просто не успело попасть в Блоги Разработчиков, но мы это исправим.

4ORpF.png

Однако вот вам, ребятки, краткий обзор: В идеале, ваша система прицеливания автоматически настраивает схождение очередей, поэтому оружие наводится точно вон в ту точку на расстоянии, или куда бы вы не целились вообще. Поэтому, если вы будете стрелять в далекую-далекую цель, ваши лазеры (и другие пушки) будут практически паралельны друг-другу (1); ну а направленные в близкую цель пушки, будут под углом друг к другу (2). Но! Смена этого угла не моментальна.


q6IGZ.png

Вот например, если вы смотрите в стенку, когда находитесь в укрытии, ваши прицельные системы сведут оружие (3) на препятствии куда наведен прицел (расстояние до стенки). Когда вы выйдете и наведете прицел на врага, прицельные системы начнут менять схождение, но не моментально. Если вы стрельните слишком рано, ваш первый выстрел произойдет со старым схождением, и врага вы даже не поцарапаете (4). Ну, или на худой конец прицелившись в ЦТ вы попадаете лишь в руки.



Таким образом мы получаем систему, которая дает определенный разлет попаданий, при этом не базируясь на банальном рандоме, а значит разум может контролировать этот разлет. И да, больше никаких бешеных прыжков с тремя гауссами точно в ЦТ противнику.

UShgM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же? просто придется ум еще прикладывать и более точно целится..чтоб пушки сводились...хотя это в МВЛЛ тоже есть...ток там они сводятся мгновенно,но когда бъешь с опережением всё летит паралельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт чёж непокемперим с джампами чтоль? Вот редиски.

Нет! Поэтому я так радуюсь.

хотя это в МВЛЛ тоже есть

Это еще в симпсонах было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду стебаться

После этого фраза стала автоматически добавляться ко всему, что якобы "уже было где-то"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а эта корректировка прицела по дефолту автоматическая или можно будет вкл/выкл? А то начнёт на всякие холмики наводиться да деревья в самый неподходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты будешь стрелять если ее отключишь? всегда параллельно...в оба торса сразу?...все там нормально будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока ничего не известно. Наверное следующий блог поведает больше.

Однако режим "1 пушка" был бы неплох, поскольку альфастрайков не набацаешь, а снайперить с одного гаусса или пары лазеров в руке - дело благородное и каноничное.

Не просто так же, частно "главный калибр" размещают именно в руке, предпочитая не разбрасывать кучу мелочи по разным локациям.

Battletech__Falcon_by_Mecha_Master.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты будешь стрелять если ее отключишь? всегда параллельно...в оба торса сразу?...все там нормально будет...

Ну вот ситуация, на второй картинке показанная Импом - для сведения стволов после выхода из-за стены потребуется какое-то время, т.к. они навелись на стену автоматом (примем за истину). Если задержка будет короткой - это одно, а вот если секунды 1.5 - 2 совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5 - 2 сек. это мало...успеешь выстрелить...

боюсь Имп, там так нельзя будет..вот Холландер эт да...он чисто снайпер...у него гаусс на плече и 1...чтоб не сводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично лазерам, куда навел прицел, туда и сводится. Если стреляешь с упреждением, соответственно на объект, на котором держишь прицел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сзади объекта небо (+1500м) и стрелять нужно с упреждением (соответственно целишься в небо), а у тебя две автопушки, то сведение не сработает и снаряды полетят параллельными курсами, и скорее всего попадет только один из них, или другой вариант - один из снарядов попадет в левый торс, а другой в правый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично лазерам, куда навел прицел, туда и сводится. Если стреляешь с упреждением, соответственно на объект, на котором держишь прицел.

А как он догадается на какой объект?

Если прицеливаюсь впереди объекта в пустоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Доктор, у меня проблема меня все игнорируют!

-Следущий!!

Мой пост прочитай, там все описано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...