Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Год 3067 Свобода выбора или Евгеника?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Какая интелектуальная беседа :lol::):)

Вы даже не можете признать что защищаете огромное кол-во людей друг от друга в разное время)))) Если бы небыло Кланов, вы бы первые убивали беззащитное население))) За деньги!!! Гыгыгы)) Вы достойны своей Внутренней Сферы!!! ))

Эт точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы-то как раз наемники разборчивые. За сомнительные контракты (почти) не брались. Да и Кланы некоторых из нас уважали даже :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жжоте и пепелите. True Holywar!!!!!Я вот ждал пока дело триалом закончится :lol: .

Дез,да Кланы не доказали Сфере свою силу.Потерпели поражение.Но ведь никто никогда во всей ВС,в отличие от Кланов,не вспоминает истинных причин поражения: у ВС небыло ни сил,ни людей,ни возможностей остановить вторжение.Вам дал шанс Клан Волка ибо был варденом и поплатился за это.Это тоже сила Клана.Никогда ни один Дом ВС не жертвовал собой ради другого Дома.Мы не жертвовали собой и своей честью.Просто так было надо.Наоборот:ВС сдавала планеты одному воину,не то чтобы кластеру или галактике.ВС бежала.И это было самым ярким доказательством силы и првоты.Это уже потом ВС укрепила свои зоны владения элитными волчьими галактиками,элитными волчьими наёмниками,новой техникой,позаимствованой не при помощи некоторых Кланов,которые развернули торговлю с Домом Штайнер и Дом Курита.И теперь,по прошествии времени с начала вторжения и поражения на Токкайдо,уничтожения Ягов,раскола Волков,потерь Соколов... всё так же ВС попросту боится вернорожденных воинов.Боится потому, что не понимает.Убить может.Понять - нет.Для сфероида жизнь - это ценность.А для вернорожденного ценность - это своя честь и честь Клана.И чтобы сохранить честь, клансмен не поступает так,как сфероид.Те же Яги на Токкайдо это ярко доказали.От всех сил вторжения уцелело вроде как четыре пилота.Да и тех вытащили без сознания из кокпитов.И для них это был позор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волков-то уже давно надо было объявить юнитом Сферы, они по ошибке так долго среди Кланов числились ))) А уж Ульрику Керенскому выдать медаль за заслуги перед Сферой в обязательном порядке )

Но кстати "Змею"\"Бульдог" и Испытание отказа на вторжение в Сферу вроде как и без помощи Кланов осилили, не? :lol:

З.Ы. Кошек не считаю - они же часть СОЗЛ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смеши.Без косвеного участия Кланов ВС никогда бы не смогла уничтожить Ягов.Остальные Кланы на Совете просто отказались помочь Ягам.Это внутренние разборки,но так или иначе это не ВС уничтожила Ягов,а Совет Кланов,но без потерь своих пилотов и без геморроя в Совете.Опять же:Вс сражалась против соламы,которая и вооружена то толком не была... а уж сколько у ВС потерь и сколько усилийбыло затрачено.....

А вот испытание отказа... да.... провернули дело.... Но на это тоже есть пара точек зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь то некоторые хотели, просто Соколы с Волками сказали ток через наш труп ))

Вот тож кстати хороший пример как "Мы не жертвовали собой и своей честью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы кто то действительно этого хотел,то тогда из Волков и Соколов приготовили бы обед.Но никто не хотел по настоящему помогать Ягам.Это была выгодная сделка.Кланы всегда дрались.Кто то кому то мешал,кто то вел себя неправильно... Но честь кланов от того не страдает.Ведь когда то такое уже было и 2 клана потом с трудом на один наскребли.... А потом ещё долго триалами кидались.что пилотов набрать.А тут видите ли 2 Клана уперлись и все сразу в штаны сделали.Нет.Прсто это было никому ненужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вад, давай со мной? Один раз чуть твое имя не забрал... (по причине моей скромности) теперь точно заберу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прсто это было никому ненужно.

Асм, это великолепный аргумент, который можно применить ко многим вещам, и проблемам Внутренней Сферы, в том числе :)

Кланы всегда дрались.Кто то кому то мешал,кто то вел себя неправильно...

Вот-вот. Так что про "единство Кланов", Вад, можешь гимны не петь :)

труп тут есть один - это ваш Фокс

Не говори "оп", пока не перепрыгнешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что смели бы, если бы хотели... Ну вероятно... Но тогда вторжение ваще можно было бы сворачивать, ибо фронта со Сферой бы не осталось )) Соколов нет, Волков нет, Ягов вытерли (ну по крайней мере ОЗ в Сфере бы потрепали изрядно, пока союзники Соколов с Волками упокаивают) , Мишки с Котами под знаменами СОЗЛ (хотя если бы Совет Ханов включил интеллект и помог своим как никак союзникам Ягуарам, то может и брошенные в одиночестве Коты бы не сдались Лиге). Из сил вторжения остались бы одни домашние Кланы, истерзанные гражданской войной.

Ну эт вообще не единственный случай. Сильные в тактике кланеры, действуют крайне бездарно в стратегическом плане... Три раза просрать стопроцентную победу в войне это надо умудриться (причем все разы из-за закостенелости своей идеологии и излишне ревностному следованию традициям).

Не хочу ничего плохого сказать про основную массу воинов клана, которые все-таки честно исполняют свой долг и верят в то, что они делают (собственно как и воины Сферы). Но вот их руководство это ппц во плоти. Все политиканы Сферы бледнеют перед их коварством, склочностью и порой откровенной ненавистью к своим же соратникам.

Ну и проводимая политика тоже показательна. Одни Кланы торгуют оружием (!) со Сферой, другие ведут тайные переговоры с врагами и заключают сепаратные соглашения к своей выгоде, третьи ваще чуть ли не ассимилировались со Сфероидами (как Мишки с Расалхагом).

А на словах-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто и не говорит,что Кланы это идеал или высшее благо.А про единство Кланов можно говорить только в малых вещах:нелюбовь к вольнягам (тем паче сфероидам),желание вернуться в ВС (кто как - завоеватели,освободители,ассимиляция),в некторых обычиях.Но не более того.Лично мне ближе их совково-имперская идеология,идеалы и многое другое,в отличие от Всовской сопливой демократии.Но это личный взгляд на вселенную.А то,что кто то когда то был в подразделениях ВС..... у всех свои причины.

А всё таки вернувшись к начальной теме:как я уже писал ранее,евгеника и воспитание сиблингов в Клане позволяет создавать более эффективных воинов,нежели мягкотелое воспитание в школах и академиях ВС.И как основная боевая единица вернорожденный воин клана многократно эффективнее нежели воин ВС.Другое дело,что как член обычного социума вне своей касты вернорожденый,мягко говоря,бесполезен.Эти воины рождены убивать.

Но как и говорил,каждый делает выбор сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вад, давай со мной? Один раз чуть твое имя не забрал... (по причине моей скромности) теперь точно заберу )))

не помню...я тогда кадетом был наверное...

Файв, потом могу и с тобой...вот только имя ты у меня не заберешь...по причине того, что у меня его нету. Я сегодня подал в отставку из CFM и RJF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё таки вернувшись к начальной теме:как я уже писал ранее,евгеника и воспитание сиблингов в Клане позволяет создавать более эффективных воинов,нежели мягкотелое воспитание в школах и академиях ВС.И как основная боевая единица вернорожденный воин клана многократно эффективнее нежели воин ВС.Другое дело,что как член обычного социума вне своей касты вернорожденый,мягко говоря,бесполезен.Эти воины рождены убивать.

Но как и говорил,каждый делает выбор сам.

С этим полностью согласен.

Ну что ж, всем спасибо за участие в беседе, думаю на этом можно заканчивать :)

Результаты триалов только огласите потом =)

Файв, потом могу и с тобой...вот только имя ты у меня не заберешь...по причине того, что у меня его нету. Я сегодня подал в отставку из CFM и RJF.

Хм... как же так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню...я тогда кадетом был наверное...

Файв, потом могу и с тобой...вот только имя ты у меня не заберешь...по причине того, что у меня его нету. Я сегодня подал в отставку из CFM и RJF.

Вообщето старкэптаном... ТЫ еще на нашего кадета наезжал (это была девушка, Кали по моему) Гамали на Догах С на маноре.. счет 4-1 в мою пользу. Ты предлагал гамать на имя... кто проиграет тот имя теряет и вынужден будет новое придумывать ))). По результатам боев я отказался это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...