Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Мехи и реальная жизнь


Рекомендуемые сообщения

Ох. Сколько всего надо ). Возможно разработать меха уже на основе текущих технологий - пусть и с ограниченным временем активности либо связанному силовым кабелем. Вообще в идеале "миомеры" - это то что нужно для создания эффективного экзоскелета обладающего(превосходящего) той же степенью свободы и мобильности как и тело человека. Моя голубая мечта - да не только моя, но и всех кибернетиков :). Слонами посмешил - просто подумай что я хочу этим сказать :). Спорить не хочу, ибо если серьёзно давать все выкладки для достижения нужного понимания - это будет небольшой научный труд. Небольшие мехи ака экзоскелеты массой до 5-10 тонн - имеют право на жизнь, начинают жить и будут жить, они действительно будут обладать большей мобильностью и свободой действий нежели танки - компенсируя этим более слабое бронирование. Это тяжёлая пехота будущего. Всё что тяжелее - будет узко специализированно и широкого распространения не получит в силу естественных ограничений.

Да, по приколу - не только мы паримся ;) и кстати там местами довольно грамотный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опять жэ в позапрошлом веке никто и подумать не мог о летательных апаратах вертикального взлёта, танках, и ядерных подводных лодках, но ведь они есть ! и Работают, а значит и через 500 лет человечество придумает чего нибудь (Пускай даже не мехов), о чём мы в нашем 21 и подумать не могли... Такто ;). А технологии будут развиватся всё быстрее и скорее всего проблемма материала и себестоимости будет всё уменьшатся, а потребности всё расти и когда нибудь палюбому понадобится, что то настолько большое и настолько мощьное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то не то... Современные системы огневого поражения на самом деле очень эффективны как раз против таких больших машин как мехи... Тут для пример взяли батальон пехоты и танки против Танатосов. Сколько дальность стрельбы Танатосов? Ну допустим 1200 м. А у современного танка дальность поражения обычными артеллирийскими снарядами около 2000 м + ракетное вооружение поражающая цели на удалении до 5000 м. кроме того, танк на крейсерской скорости в 65-70 км в час способен РЕЗУЛЬТАТИВНО вести огонь, особенно по такой большой цели. Мотострелковый батальон подразумевает под собой еще и противотанковый, минометный взвода. От минометов у меха вообще нет защиты. (представте на мех будут сыпаться куммулятивные мины калибром 122 мм.) В каждом отделении есть гранатометчик. В батальоне их 12. На вооружении допустим РПГ-26 или РПГ 29. Дальность поражения 400 м.(Представте из леса или лежа в поле произведут сразу нескорлько выстрелов куммулятивными БЧ). Также в батальоне есть огнеметчики с РПО (с объемно-детанирующими БЧ). Одного залпа с дистанции 300 м. И мех зажарится. Кроме того, к батальону придается артеллирийский дивизон который обладает не только гаубичным вооружением но и противотанковым. выстрел из 152 мм орудия снарядом типа "Краснополь"... Какой инмпульс получт мех?.. Он от этого импльса если даже и не будет поврежден все равно свалится. Но и это еще не все. Также в батальоне есть саперы. Которые спокойно заминируют местность противотанковыми минами и... ног у меха как не бывало. ЗА батальон также говорит такая возможность как рассредоточение наместности. Мех так сделать не может. Скрыться тоже. А батальон даже в землю зарыться может. Кроме того, действительно, есть еще и авиация. Ракеты Х-25 и от меха неостанется ничего кроме груды горящего металлолома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, это самая холиварная тема в БТ наравне со "СфераVSКланы" ;)

А я даже ударяться в эти размышления не хочу. Мехи - это просто отличная романтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю что в будущем небудет войн и пафосные добрамарины будут нести в мир свет и добро, вот так:

165536517_poofpatrol.jpg

Ну или так:

0.jpg

Зависит от сложности случия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БТ - это прекрасная вымышленная вселенная, полная героев и злодеев, любви и ненависти, и тд и тп. Так вот пусть же она лучше и остается вымышленной. Потому как если она будет в реале то не обязательно что вы завалите хотя бы одного меха на карте, суицидиться, засплешив других мехов не будет уже так весело, и при выбивании худа, вы уже не отделаетесь досадным "МЛЯЯЯ! опять худ выбили!".

Так что пусть это все остается по ту сторону нашей реальной жизни. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я где-то встречал цитату самого Вайсмана, в которой он говорит, что любит БТ, но не хотел бы, чтобы его дети жили в этой вселенной)) Ну, примерно так сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завалите хотя бы одного меха на карте, суицидиться, засплешив других
Не надо тут всякую ерунду писать ;)

Это катапультирование!!! А не самоубийство. Терпеть не могу, когда катапультирование воспринимают, как ритуальный взрыв меха icon_mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы появился мех нужно чтобы сошлись обстоятельства так чтобы он появился. Во время первой мировой войны пехота и вообще любая другая боевая единица НИЧЕГО, абсолютно ничего не могла сделать, а почему? Парочка максимов способна скосить как коса траву дивизию, не то что батальон. Вот и сидели солдатики в окопах и струляли в друг друга из пушечек. И тум ВМФ Англии придумали такую чтуку как ТАНК. В первом бою боевых потерь не было вообще, но все танки были выведены из строя. Однако это не помешало прорвать боевые позиции противника и обратить его в бегство.

Вот и с мехами такая же канитель. Сейчас все переключаеться на авиацию и ракетные войска, пехота нужна исключительно для контроля над территорией. Как только появиться такой вид вооружения каким были пулеметы во время первой мировой, тут же появятся "новые танки". Скорей всего это будут экзоскелеты которые позволят нести пехоте тяжелое вооружение типа GAU-8 Avenger. Вот выпрыгнет такой чертик непонятно от куда и начнет все поливать из этой брызгалки пехота сразу в праотцам отправиться, а танчики такому "пехотницу" тоже пофиолету с такой пушечкой будут, они в копусту пошинкует, чем его там подстрелят? Из пушки? Так надо еще успеть навестить в блоху которая прыгает на 100-200 м и ведет одновремено огонь.

А мехи это утопия, хотя все зависит от силы бронирования. Если будет такой сплав который будет держать выстрел из балистического оружия то мех в полне себе может жить и не тужить на поле боя. Компенсировать импульс снаряда думаю будет вполне себе возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но давайте вот над чем подумаем. Современная защита тех же танков в некоторых случаях сделана так, что снаряды попросту не долетают до цели, и наверняка это сделано для того, что бы предотвратить то единственное попадание, из-за которого единица будет выведена из строя.

Говоря о системе наведения. Конечно да, то что РДД "летят" всего на 850м, это конечно минус. Но взглянем на это с другой стороны. Сколько обычно запускается ракет по цели? Да, есть ракетные установки, которые могут сразу запустить 50 ракет но это уже ковровая артиллерия. А прицельно с конкретной наводкой? 2 может больше. В мехах минимальное количество ракет - 5, а среднее, скажем, у Суммонера - 15. Если современные системы активной защиты могут сбить снарядов/ракет 10, то от 40 ракет, направленных точно по одной машине, ну никак не спастись. А АМС и ЛАМС думаю, смогут сбить те немногие ракеты, запускаемые "людьми"

Далее, какова масса обычных ракет земля-земля? Одна ЛРМ весит всего чуть более восьми (!!!) килограмм. На мой взгляд, это преимущество в соотношении огневая мощь/масса.

Большинство мехов могут уцелеть при попадании в них 125 килограммового снаряда, выпущенного с приличной скоростью . Да даже несколько прямых попаданий 185мм снарядов могут его не убить. Выдержит ли такое танк, я не буду гадать, но хотел бы услышать мнение экспертов. Но принимайте во внимание только пассивную/реактивную броню - будем считать, что снаряд достаточно крут, чтоб преодолеть активную защиту.

Ладно. По поводу вооружения мехов.

Лазеры. Отличное противопехотное оружие. Может буквально поджарить как следует не укрытых человечишек, может вывести из строя реактивную броню тех же танков, да и их оружие тоже.

ПиПиСи. Если вспомнить вступительный ролик третьего меха, человечек просто испарился от такого попадания. Возможно, то же самое произойдет и с пилотами танка, ну или то, что происходило с МэдДогом во вст. ролике к MW4Veng - танк перевернется, "расцветет", поджарится, а потом вовсе взорвется.

Ну и, думаю, не стоит забывать тонны электронного оснащения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать оружие в БТ вселеной с реальным смешно. Как бы кошуньсвенно это не звучало к это вселенной, но забыть что можно стрелять навесом это маразм называется ;).

Ракеты обходят системы активной защиты не количеством, а качеством, и довольно удачно в противном случае танки не жили бы 10 минут в бою и не боялись их пускать в город без пехоты. Ракеты на подлете совершают разные маневры чтобы обмануть эту защиту. Это раз. Во вторых активная защита накрывает танк куполом, а в мехе стреляет по самой ракете, а это бред. Если такое сделать то проще ракету заставить сделать нырок и потом из слепой зоны делать с целью что угодно, хоть черный, хоть цветной лом :).

И еще добавлю. Судя по названию мехи бронированы металическим сплавом, а это значит что от кумулятивной струи они без защиты. Для тех кто не знает как такие снаряды работают. Они не плавят или разрывают броню, они просто делают метал мягким как гавно и тот сам стекает :)

Элем же с пушечкой GAU-8 Avenger от танка мокрого места не оставит, тот просто не увидит его, а с пушечкой по лучше и от ДирВульфа одни лапти остануться :)

БТ вселенная это фантастика, и даже не научная. Но от этого она не перестает быть интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но давайте вот над чем подумаем. Современная защита тех же танков в некоторых случаях сделана так, что снаряды попросту не долетают до цели, и наверняка это сделано для того, что бы предотвратить то единственное попадание, из-за которого единица будет выведена из строя.

Еще как долетают... ПТУРы сейчач ОЧЕНЬ умные. В принципе в настоящее время даже активная защита не очень помогает.

Говоря о системе наведения. Конечно да, то что РДД "летят" всего на 850м, это конечно минус. Но взглянем на это с другой стороны. Сколько обычно запускается ракет по цели? Да, есть ракетные установки, которые могут сразу запустить 50 ракет но это уже ковровая артиллерия. А прицельно с конкретной наводкой? 2 может больше. В мехах минимальное количество ракет - 5, а среднее, скажем, у Суммонера - 15. Если современные системы активной защиты могут сбить снарядов/ракет 10, то от 40 ракет, направленных точно по одной машине, ну никак не спастись. А АМС и ЛАМС думаю, смогут сбить те немногие ракеты, запускаемые "людьми"

ТЫ забыл такой фактор как сама электронная начинка ракеты. Она то не дура.. как пуля ))).

Далее, какова масса обычных ракет земля-земля? Одна ЛРМ весит всего чуть более восьми (!!!) килограмм. На мой взгляд, это преимущество в соотношении огневая мощь/масса.

Зато ударный импульс у ракет земля-земля намного выше.

Большинство мехов могут уцелеть при попадании в них 125 килограммового снаряда, выпущенного с приличной скоростью . Да даже несколько прямых попаданий 185мм снарядов могут его не убить. Выдержит ли такое танк, я не буду гадать, но хотел бы услышать мнение экспертов. Но принимайте во внимание только пассивную/реактивную броню - будем считать, что снаряд достаточно крут, чтоб преодолеть активную защиту.

Физику никто не отменял. Расчитай центр тяжести меха, вычисли импульс современного снаряда с лазерной наводкой и просто проведи мат.моделирование - что будет при попадании последнего в верхнюю часть меха.

Ладно. По поводу вооружения мехов.

Лазеры. Отличное противопехотное оружие. Может буквально поджарить как следует не укрытых человечишек, может вывести из строя реактивную броню тех же танков, да и их оружие тоже.

А в курсе что лазер отражается? И что он не работает в сильно-задымленном пространстве. А еще есть лазерные диполи...

И действительно, спорить бессмыслено. Потому что наше современное оружие создается из расчтеа реального действия, а мехи как и их оружие вымышленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как долетают... ПТУРы сейчач ОЧЕНЬ умные. В принципе в настоящее время даже активная защита не очень помогает.
Видимо я видел обзор брони только нашего мега-танка (с инфракрасными прожекторами который). У него там на любую ракету свои CM найдутся ;) . Ещё видел какую-то систему, которая буквально отстреливает летящие в танк снаряды - вот это ваще круть.
Зато ударный импульс у ракет земля-земля намного выше.
Это точно, мех как бревном человека собьет, хотя опять же надо считать. В БТ тоже есть своя ракетная артиллерия
Физику никто не отменял. Расчитай центр тяжести меха, вычисли импульс современного снаряда с лазерной наводкой и просто проведи мат.моделирование - что будет при попадании последнего в верхнюю часть меха.
Я хотел сделать такое с гауссом, но уперся в его скорость. В принципе, думаю не сложно провести такой расчет даже на бумажке.
А в курсе что лазер отражается? И что он не работает в сильно-задымленном пространстве. А еще есть лазерные диполи...
Хе, лазер то отражается, но для этого придется забыть о комуфляже, и всю пехоту облачить в диско-шары)

Насчет задымленности я тоже думал, но вот что надумал.

Если лазер передает так много энергии цели, то возможно, он бы испарял любые мелкие пылинки на своем пути... Но естесственно это не прокатит с современными лазерами. Кстати, это вроде одна из контр-ПТУР на том танке.

А про лазерные диполи не знаю.

Сравнение действительно бессмысленное, зато интересно пообсуждать военную технику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репликс, ты лучше рейлган собери а не на гуся, он эффективнее гараздо. Пробкой от пива стену бетонную сломает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что человечество уже смогло сделать рэилган.

К тому же не очень то он и эффективен. Если в GR энергия тратится только на разгон снаряда, то в RG на разгон и нагрев снаряда, причем нехилый. В лучшем случае снаряд превратится в плазму и мы получим плазмаган =Р .

Так же надо учитывать, что в RG скорее всего не получится использовать разряд конденсатора, как в GR, но зато теоритически выше скорострельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рельсу уже штаты на вооружение принимать планируют если смогут достить нужных ТТХ. И у рельсы КПД выше чем у гуся, и скорострельность выше. И ничего там не греется, снаряд разгоняеться с помощью плазмы, она его как бы поддалкивает и выглядет выстрел как из нехреновой пушечки, тока летит пробка от шампанского которая стену сломает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я видел обзор брони только нашего мега-танка (с инфракрасными прожекторами который). У него там на любую ракету свои CM найдутся :) . Ещё видел какую-то систему, которая буквально отстреливает летящие в танк снаряды - вот это ваще круть.

Ты про Т-90, только у него стоит комплекс оптико-электронного подавления «Штора-2». Система активной защиты "Дроз" или "Арена" - основной смысл выстрел шрапнели по направлению к ПТУРу. Станция оптико-электронного подавления предназначается для защиты от ракет с полуавтоматической системой наведения и состоит из двух инфракрасных прожекторов ОТШУ-1-7, двух модуляторов и пульта управления. Система постановки завес предназначена для противодействия управляемым ракетам с лазерным самонаведением или полуавтоматическим наведением по лучу лазера, а также препятствования работе лазерных дальномеров и постановки дымовой (аэрозольной) завесы. Система состоит из комплекса индикаторов лазерного излучения, включающего в себя два датчика грубого и два — точного определения направления, системы управления и двенадцати пусковых установок аэрозольных гранат. При обнаружении облучения танка лазерным излучением, система постановки завес обеспечивает определение направления облучения и оповещение экипажа, после чего автоматически или по указанию командира танка производит отстрел аэрозольной гранаты, при разрыве создающей аэрозольное облако, ослабляющее и частично отражающее лазерное излучение, нарушая работу систем наведения ракеты. Помимо этого, аэрозольное облако маскирует танк, выполняя функции дымовой завесы и может применяться специально для этой целиСтанция оптико-электронного подавления предназначается для защиты от ракет с полуавтоматической системой наведения и состоит из двух инфракрасных прожекторов ОТШУ-1-7, двух модуляторов и пульта управления. Система постановки завес предназначена для противодействия управляемым ракетам с лазерным самонаведением или полуавтоматическим наведением по лучу лазера, а также препятствования работе лазерных дальномеров и постановки дымовой (аэрозольной) завесы. Система состоит из комплекса индикаторов лазерного излучения, включающего в себя два датчика грубого и два — точного определения направления, системы управления и двенадцати пусковых установок аэрозольных гранат. При обнаружении облучения танка лазерным излучением, система постановки завес обеспечивает определение направления облучения и оповещение экипажа, после чего автоматически или по указанию командира танка производит отстрел аэрозольной гранаты, при разрыве создающей аэрозольное облако, ослабляющее и частично отражающее лазерное излучение, нарушая работу систем наведения ракеты. Помимо этого, аэрозольное облако маскирует танк, выполняя функции дымовой завесы и может применяться специально для этой цели. Однако современные системы управления огнем уже обходят ИК прожекторы, а "Арена" уже не защищает от современных ПТУР. Они делают специальный противозащитный маневр (горку) и поражают танк в наименее защищенный участок - вершнюю часть башни.

Хе, лазер то отражается, но для этого придется забыть о комуфляже, и всю пехоту облачить в диско-шары)

Не надо никого ни во что облачать - достаточно одеть камуфляж с повершностью с нелинейными и неравномерными конгломератами. (пример СТЭЛС - только там рассееваются радиоволны).

Насчет задымленности я тоже думал, но вот что надумал.

Если лазер передает так много энергии цели, то возможно, он бы испарял любые мелкие пылинки на своем пути... Но естесственно это не прокатит с современными лазерами. Кстати, это вроде одна из контр-ПТУР на том танке.

см... выше... аэрозольное облако - это не просто дым.

А про лазерные диполи не знаю.

специальный порошкообразный состав, вызывает дробление когерентной моонохроматической поляризованной волны.

Сравнение действительно бессмысленное, зато интересно пообсуждать военную технику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никого ни во что облачать - достаточно одеть камуфляж с повершностью с нелинейными и неравномерными конгломератами. (пример СТЭЛС - только там рассееваются радиоволны).

Врядли это получиться, не я не спорю что такой костюмчик остенеться жить, но вот его содержимое будет или хорошо пропеченым или вовсе пеплом. В телескопах зеркала лопаются когда на солнце смотрят без фильта, а там зеркала специально чтобы отражать как можно больше света сделаны, а лезер и есть свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли это получиться, не я не спорю что такой костюмчик остенеться жить, но вот его содержимое будет или хорошо пропеченым или вовсе пеплом. В телескопах зеркала лопаются когда на солнце смотрят без фильта, а там зеркала специально чтобы отражать как можно больше света сделаны, а лезер и есть свет.

зеркало отражает по правилу (угол падения равен углу отражения) т.е. получаеься почти лобовой удар... а если ба у зерказа была вышеописанная мной структура, то световой луч распадался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блин ты прав, я перепутал ;), окуляры ломаются с глазиками человеческими :), туда же зеркало и отправляет все что отразится. Но все равно оно грееться :). тут уже все зависит от того какой мощности будет луч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...