Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Год Огненной лошади, между прочим!

Количество воинов, распределяющихся на службу в 19-й Кавалериский, вырастет вдвое.

Астрологи объявили год Огненной лошади. Количество кавалеристов выросло вдвое :) Собственно, вам и желаю подобного прироста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так ненавязчиво предлагаешь всем растолстеть или залететь? Извиняй, у меня облом и с тем и с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атомный аккумулятор в кармане

Аккумулятор для смартфона, который не требует зарядки на срок до 20 лет. Это стало возможным благодаря чудесам ядерного деления. Но можно с уверенностью предположить, что большинство пользователей пришли бы в ужас, зная, что они носят в кармане радиоактивный материал.

Дело в том, что активным веществом в ядерном аккумуляторе будет использоваться тритий. Излучение, вызванное распадом трития, считается безопасным, и не в состоянии навредить даже верхнему слою кожи. Действие радиоактивного трития можно увидеть и на часах, которые светятся в темноте. Производитель утверждает, что такая батарея может выдерживать температуру от -50 ℃ до 150 ℃, не замечая крайних колебаний и также изменений по высоте. Излишне говорить, что иметь такой аккумулятор для зарядки вашего телефона это большая удача.

Один такой аккумулятор способен выдавать от 0.8 до 2.4В и от 50 до 300 наноампер в течении 20 лет!

GzPyr-6TuTo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждали. 300 наноампер это мало. Допустим примерный минимум для часов в биосе. То есть 20 лет у тебя будет точное время, которое впрочем ты не сможешь узнать без дополнительного питалова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обычные литиевые таблеточные батарейки CR2032 обеспечивают энергией в течение как минимум 4-5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих караблях я плыл

Весь сраный мир я абашол

И вощемта скажу я чесно

Мрачнее места нинашол

В начи палярнай там тарос

И нинаступит вечна день

Пасеца там сриди бирёз

Виликий севирный алень

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше думал , что в полярную ночь солнышко вообще не восходит.. , а нет в конце ноября на п-о Рыбай вставало солнышко, хотя и немного лениво.

qU73AC3qSTU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он там не один)) а это место высадки всего то на 2*19'04" севернее и на 1*43'25" западнее, чудного северного города Кировск )))

(*-градусы '-минуты "-секунды) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно все-таки Рыбачий.

Оми, я тебе больше скажу, там еще и масса укреплений есть, даже орудия в бункерах, до сих пор, кстати, в пушечном сале, смазанные... Правда, не от дропшипов это. Фашистов били.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да ну да Рыбачий .Не ту там орудий)) пулемет есть и то у местного "замполита" в кабинете лежит с прочими экспонатами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...