Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос, а если возможность задействовать в Mech4 все кнопки 6-тикнопочного мыша?

Если есть, то как реализовать? (Через обычную смену назначения клавиш в опциях - не прокатывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из дополнительных стоят только назад-вперед под большим пальцем и они настраиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа mkey. Гугл сразу выдает 1,6(на память) версию.

Позволяет перебиндить клавиши мышки на клавиатуру. Как применить к мехам?

Очень просто. Часть клавиш ты все равно не используешь. Я к примеру перебиндил на пейдждаун и бекспейс, которые левой рукой не использую. А вот на них уже биндишь те функции в мехах, которые тебе интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Мерками такая фишка. Чтобы кнопки на мыше работали нужно чтобы были назначены альтернативные кнопки на клаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, любая многокнопочная мышь должна иметь прилагающийся драйвер, обеспечивающий эту многокнопочность. И вроде бы, обеспечивается она обычно привязкой кнопок к клавишам. По крайней мере, это самое адекватное решение, используемое, например, фирмой A4tech в своих игровых мышах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому как привязка к клавишам производится с помощью отдельной программы (Oscar) а не драйвером мыши. Драйвер обеспечивает нажатие доп. кнопки только в тех играх которые предусматривают эту самую доп. кнопку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дофин, всё не совсем так..

Oscar - это утилита, с помощью которой создается конфиг привязки клавиш клавиатуры к кнопкам мыши, и прошивается в мышь, после чего она становится совершенно автономной и не требует драйверов. НО с Оскаром работают только мыши последних линеек А4.

А мыши из старой линейки, например моя первая X-750 с Оскаром еще не работали, его просто еще не было. Но на них уже было больше двух кнопок. И к этим кнопкам УЖЕ привязывались клавиши клавиатуры. И обеспечивалось это именно работой драйвера, который загружался с виндой и висел в процессах, и без которого привязка клавиатуры к кнопкам не работала.

Тут нужно еще вот о чем сказать... Стандартный виндовский драйвер мыши (причем, действительно драйвер, а не то, о чем я выше написал), который обеспечивает работу мыши как таковую - в принципе обеспечивает работу двух дополнительных кнопок мыши. Эти функции так и называются - Mouse4 и Mouse5. Проблема только в том, что не все игры поддерживают эти дополнительные "виндовские кнопки". Мерки также не поддерживают.

Ну, а количество кнопок более пяти - винда не поддерживает по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...