Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я немного покопался в вопросе лайтсаберов и вот что получается.

Негодования понятны и логичны, если меч считать по вселенной шести эпизодов. Гарда в крестовине уязвима. Например, рукоять меча Дарта Мола разрезалась на пополам. Можно разве что гарду внезапно у лица врага включать. Элемент неожиданности.

А вот если ознакомиться с расширенной вселенной. Это фильмы, мультфильмы, книги, комиксы и т.п., то меч вполне обычный. В расширенной вселенной есть материал, не поддающийся лезвию светового меча - Кортозис. Если гарда из него, то она логична. Были и более убогии виды мечей, и более крутые виды. Даже хлыст был. Дело не в прогрессе. Я думаю, просто каждый придумывал нестандартные вещи, чтобы увеличить свой шанс на победу. Ну и конечно же необходимость продавать новые виды игрушек не забываем. :icon_rol:

Forked_Lightsaber.jpg

Guard_shoto.jpg

Githany_lightwhip.jpg

640px-DarksaberRender.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей. Гарда, если из кортозиса, то имеет право быть, согласен. Тем более навыки джедая/сита не дадут себе пальцы отрезать.

Но сам ЛУЧ меча! Он не ровный, а больше похож на электрический разряд нестабильный. Хочу луч, как в обеих трилогиях, иначе у меня потеряется смысл жизни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к первому посту картинки добавил. Там есть "черный" меч. И с таким лучем были. А еще окончание меча менялось.

"Обычно световые мечи изображались с закругленным концом. Во время дуэли Йоды и Дуку в «Атаке клонов» впервые показан световой меч с заострённым концом. Это меч Дуку, и это можно увидеть в кадре, в котором Йода говорит: «Сражался хорошо ты, мой старый падаван». В «Мести ситов» присутствие заострённых мечей уже гораздо более существенно."Отсюда

Жаль картинок из игр сходу не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелос, если найдешь Х-образный 4 клинковый посох и большой меч, у которого из основания луча еще 2 маленьких под 45 градусов выходят, буду признателен. Не получается даже упоминания о них найти. Точно помню, встречались где-то. Наверное считаются не каноничными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не в курсе:

Во время передачи прав от Лукаса к Диснею официально объявилось, что весь контент из РВ считается не канон в ЗВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал.

25 апреля 2014 года, StarWars.com подтвердил, что сиквелы не будет основываться на Расширенной Вселенной, позже старший редактор LucasBooks Дженнифер Хеддл подтвердила, что РВ больше не считается каноном. Книги по РВ будут издаваться под маркой "Легенды".

Отныне из старой Вселенной каноничными считаются только шесть эпизодов и телесериал "Войны Клонов". Книги, опубликованные после 25 апреля 2014, начиная с романа "A New Dawn", считается частью нового канона. Сюжетная Группа будет распределять новые материалы на "Легенды" и "Канон".

:Cherna-facepalm: Не увидеть теперь Звёздный суперразрушитель типа «Затмение». Логика понятна. Все что можно уже рассказали по сто раз в РВ. Новое не получается. Делаем перезапуск, как в DC-комикс. Или Дисней сказали: "Мы сделаем свою РВ, с сабакком и твайлеками". И начнется новая РВ и продажи фанатской продукции.

Получается, сериал "Повстанцы" будет канон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повстанцы получаются отстойными. Парень из рогатки мочит штурмовика :Cherna-facepalm: Грёбаный дисней :JC_voodoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не в диснее дело. Это же давняя традиция - "эффект штурмовика". А парень супер-супер падаван и ГГ, ему полагается.

Хорошо, что хоть не поют и дерутся не "пинками под зад" :icon_biggrin:

Кто бы мог подумать в далекие 80-е годы, что штурмовики, укладывающиеся "пачками" - это клоны очень крутого наемного убийцы. :icon_biggrin:

UPD

Интерстеллар смотрел кто-нибудь? Действительно НФ? А то отзывы противоречивые.

А у нас вот такая фантастика.

Звук радует. Остальное посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если насчёт "Гравитации" можно поспорить о принадлежности к н/ф, то "Интерстеллар" вне всяких сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ну, по Chappie уже вышел второй трейлер.

Вот одна из няшек в этом фильме.

10632029_1538912796367720_1176534651_n.jpg

А вообще, после Interstellar остальные роботы уже как-то меня не впечатляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Уже второй трейлер. А ведь никаких намеков на фильмовых сайтах про эти фильмы. Bot Wars вообще не нашел.

Няшка - квадратиш, практиш. Вдохновлялись наверное MGS :) Интересно, зачем в нижней правой руке два ствола поворачиваются? Или она поначалу клешней задумывалась.

В Interstellar были роботы? О_о Вроде же о черных дырах кино. Надо глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там есть, и они крутые. Можно сказать, больше всего в "Интерстелларе" мне доставили именно роботы, а не космические корабли, бороздящие просторы.

Мне же робот напомнил вот что:

4REuk8WWK9M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

душевное кино, посмотри на мир глазами серийного маньяка убийцы, если игнорировать сарказм, то получится очень недурно

493390.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не люблю вселенную SW, но мульт понравился. И кстати, необычно что темные тут побеждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное - осознание того, что знаешь название, ттх и назначение каждого куска металла из ролика... :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...