Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

НАКИДКА В СИМ


Рекомендуемые сообщения

Угу я такой мне только волю дай ):-,

Касательно того что я говорю, это называеться моделированием. Основываясь на тех данных что у меня есть, я могу воссоздать ситуацию и проследить ее развитие. Мало того я говорю о том что сам собираюсь делать в предложеных вами условиях. А делать я буду то чего в хотите избежать. Так что не думаю что методом проверки на практике мы получим какие-то другие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Суть как раз в том чтобы обойтись без редактора :)

Каждому по накидке хорошо, но хлопотно... Хотя со временем все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где все? Я тут обнаружил, что в процессе перезда снес скрипты накидок, сижу восстанавливаю ))

Кто хотел вариант не из 11? Нуна набаЦать списки мехов по классам, а потом думать, какие вероянтности какому меху и как эти вероятности получать. Потому что рандом(от 1 до Н), где Н кол-во мехов в классе не есть гуд ибо это равная вероятноть люого меха. Поэтому нам надо как минимум два числа в сумме (теже 2д6, куда мы бех них)...

Для сферы-то мы осилим, но господа кланеры, позаботтесь о себе сами. А потому покритикуем противоположенные цифири вероятностей, чтоб объективно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях эксперементуса. Вот нажал кнопочку 1 раз (после всех отладок). Из примера недавней битвы 8 на 8 (2мед., 2 хэв., 2асс.).

Для сферы получилось вот что:

Medium:

SR1-0 Strider

SR1-0 Strider

Heavy:

TNS-4S Thanatos

AGS-5XMT Argus

TDR-9M Thunderbolt

MAD-5L Marauder

Assault:

AS7-K Atlas

TLR1-0 Templar

Дла кланов:

Medium:

Nova

Stormcrow

Heavy:

Summoner

Mad Dog

Cauldron Born

Summoner

Assault:

Dire Wolf

Gargoyle

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне для создания клановской накидки точно следует учесть юзаем ли предложеное мной понимаение омнисов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приватной беседы с кланерами )) они "за" самоличный выбор конфигов, так что, за твою идею (если я ее правильно понял).

Терь детали. 1-ое - в накидке кланов, на "12" в асультах "горец", я его как 2С прописал, но конфиг оужия то у него вроде совсем не как в 2С...че за фигня, че делать?

2-ое - у нас уже, "темплар", у меня чет пишется что у него забаненное оружие, СРМ4...банено? настройки сервака "по умолчанию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To MAC

Чего делать,спрашиваешь? А ничего и не надо-там прописан именно Горец из ВС а не модификация IIC.Просто есть у нас и такая тачка во второй линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати в секонд лайне у всех кланов есть несколько сфероидных машин поэтому удивляться незачем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...из моих умозаключений на "2" и "12" должны быть машины редкие, но жутко полезные, потому что вероятнотсь выпадения мала. А тут сфероидный горец...круто. Я не говорю, что он должен быть на 6,7,8, но...

Вот это рабочие лошадки:

5 "Mad Cat MKII"

6 "Gargoyle"

7 "Warhawk"

8 "Dire Wolf"

9 "Blood Asp"

10 "Gargoyle"

Причем вероятность вархока меня пугает ))

5-"CP11-G Cyclops"

6-"AS7-K Atlas"

7-"LGB-OW Longbow"

8-"HGN-732 Hightlander"

9-"TLR1-0 Templar"

10-"LGB-OW Longbow"

Круто да )) а наш авесам (что можно сравнить с масакари) только на "12"...понимаете о чем речь? Мож кланы немного пересмотрят вероятности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак что могу сказать:

Баланс - ха-ха забейте!

Игра на удачу - обычный способ выбирать мех это та же игра bla bla bla bla bla bla...

Интересно получается :) , хотя у тебя в правилах серваках (МОТО сервера) одна из первых строк take your mech to keep team ballance ;) .

Теперь омнисы... Язык не поворачивается их омнисами называть, ибо мы давно гамаем на стоках, да и клановские "омнисы" для омнисов какие-то хлюпкме.

Гаргулию что то в хардкоровском стоке язык никак не поворачивается ассалтом назвать :huh: .

Хатите или нет, но баланс в игре нужен или тогда смысла играть заведомо зная что проиграешь нет, так как у противника мехи лучше да и дамаг его порой даж в плотную не берет B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 МАС

Ну по поводу Вархока тут и говорить не об чем-я брал общесреднее на три клана(фронт и секонд лайны),а только в нашем Тумене(в накидке по фронтлайну) он есть 4 или 5 раз в разных вариантах,а Даер так по моему вааще 5 раз встречается.Вархок на наш общесредний Тумен самый распространеный мех получается(без учета конфигурации).Так что его место на 7ку вполне законное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, честно говоря, не нравится, что там получается. Тут мы говорим о неком балансе...прикольное слов. Так вот, мож ваша накидка и БТ-правильная, но вот с нашей баланса нет. Хотя и по этой накидке кланы не спешат гамать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаргойл в настоле ГАВНО :huh:

В симе это очень хорошо отобразили B)

(гы!!! а не горгойл ли приходил в ночных кашмарах к Сандре Барклай!? :) )

Нащет сохранения баланса.... Скажем так если ты будешь выбирать меха пытаясь сохранить баланс то ты не выберешь в игру на лайтах асолта.

Другое дело то что равного баланса в игре как не было так и нету, и Мак правильно сказал... баланс это одинаковые мехи разного цвета.

Так что я прав!!! Просто логика у меня витиеватая ;)

В игре победа зависит от мастерства, удачи и меха... Мне просто не очень нравиться когда недостаток первого и второго компенсируют третим. Или если хотите пример менее грубый... когда мастерство и удача равны, а мехи - нет, то выходит фигня.

А нащет омнисов я предложил свой вариант. Менять же конф посреди перестрелки как я помню на них полюбому нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до чего дошли. Даж кланерам за их накидку стало немного стыдно ))

Но пришел я тут про залочивания писать. Пример, мы накинулись, накидка залочилась на 10 минут, но тут приходить еще чел или 2. Что будем делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rNH_Mac: Думаю будет уместно добавить в правила требование не входить в уже запущенную игру по накидке и дождаться следующей. К фану сие требование можно не относить. Благо левого народа почти не бывает. Да, ещё пожалуй стоит отображать тип игры в названии сервака - людям будет проще сориентироваться. :blink:

Вообще есть предложение выделять для дальнейшей проработки и пробы игр с накидками и другими новшествами - определённое время, в течение которого уже сформированные и сбалансированные группы будут проводить тестинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эта идея хорошо. Правда потом, если оснавная часть наших вечерних встреч приживется на накидке, то вопрос всплывет опять. В нашей ситуации надо ждать 20 минут (вроде). Мож лучше играть по 1 волне? Но это очень круто...хотя. Думаю надо обсуждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак мы совместно с Македи тут подумали - вывод нашего мыслительного процесса.

1. Во время игры по накидке у каждой тимы будет определяться общий вес и ограничение будет выставляться на этот вес. Кто новый зайдет сможет взять себе дашера, да и то не всегда. А если упадет кто, то тут же сможет вернуться.

2. Механизм накидки нужно поменять - это точно. Мак стукни мне или Македи - кого раньше поймаешь в асю, чтобы разьяснить нашу идею. Суть в том чтобы нумеровать и сохранять накидки. Тогда скажем если сейчас накидка номер 101 последняя то играть будем по 102. Если кто-то накидывает лишнюю 103, то это не проблема так как 102 еще некоторое время храниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даж кланерам за их накидку стало немного стыдно ))

Да нет,не особо стыдно-ведь все в пределах разумного(с нашей точки зрения и наших накидок).

Я когда поговорил со StCol.Makedy,то было решено сменить в накидке такую машину,как Гесу на другую((Arctic Wolf или ShadowCat)выбор был за вами-игроками,наиболее часто появляющимися на серве "Москоу")Надеюсь,что это было сделано знач-но ранее моего поста.Я могу и подтормаживать-коль что-то простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арктик для разнообразия... Ваще накидка кланеров достаточно однообразна - это плохо, тем более чем разнообразить есть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да-накидка однообразна,но ведь взяты были машины только из накидок наших трёх кланов(JF,W,DS)....

Можно было бы прописать там такие тачки как Гесу,Деймос и т.д.,но ведь очень многие говорят,что эти машины они видеть не желают.

И как нам,Кланерам, в таком случае поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам лично сменил одну из трех (!!!) новакошек на хелбрингера...

Тем более до фенотипов ваших кланов нам сфероидам дела нету...

а вот гризли с хелфайром очень даже будут смотреться в вашей накидке...

Там очень много мехов не использовано :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - на практике сейчас клановская накидка СЛИШКОМ хороша, а наша как раз противоположна ей... каждый второй бой выпадает гранд драгон, каждый второй бой с ассами - циклоп или горец - еще не факт, хуже гаргуля их или нет. В накидке нет (хм... вернее почти нет) арчеров, райфлов, марадеров, короче всего, что иногда называют читами B) . Играть в теории можно, но только не против существующей клановской накидки :blink:

Так что... надо что-то пгетпгинимать, товагищи! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я не совсем понимаю,а что собственно мешает всем вам добавить(увеличить кол-во) всех вышеуказанных машин до разумного (не читерского)предела. Так же,если считаете что наша накидка черезчур читерна и однообразна, переделайте её так как ВЫ,сфероиды,её видите и мы сообща сможем это обсудить.Ведь я же писал,что любые доработки и переделки нашей накидки только приветствуются.Даже если эти доработки будут внесены со стороны Сферы.Существующая клановская накидка думаю устраивает многих из сообщества Кланеров(иначе бы уже давно переделали или вообще новую сделали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...