Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Две мышки подключить к ПК


Рекомендуемые сообщения

Собственно встал такой вопрос, хочу подключить к компу сразу 2 мышки, причем чтобы у каждой был независимый курсор.

Только не спрашивайте зачем, неохота флуд разводить.

Одна мышка у меня PS/2, другая USB-радиомышь. Если сразу 2 подрубить(не используя специального софта и дров) то обе управляют одним и темже курсором, перехватывая друг у друга инициативу. Кинулся я гуглить. Нашел много болтовни по этому поводу. Многие говорят что действительно работает и проверено.

Вот даже описалово на одном из форумов.

Вот сайт откуда качал спецдрова.

Сделал как сказано, поставил CPN-драйвер на PS/2 мышку (на USB-мыше оставил стандартный), перезагрузил комп, запустил потом прогу ordinary.exe, она мне нарисовала сообщение "I found 1 mice using CPN mouse driver"

И что? Двигаю PS/2 мышой-от корсора отделяется второй(красненький такой) и двигается по экрану. Но при этом таскает за собой основной курсор прицепом Не могут никак сиамские близнецы расцепиться. А если двигаю USB мышой-тот красный остается на месте, и основной нормально ездит. Если сразу двумя мышами двигать - они слепляются и слушаются только PS/2 мышу.

Я подумал, может быть нужно и на USB мышку поставить этот CPN-драйвер? Но меня смущает что в на форуме сказано что надо редактировать cpnmouse.inf из папки C:\WINDOWS\inf\

не повредит ли это ему - он же и за PS/2 мышку отвечает... Никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы... Сколько гемора Клик себе придумал :) Но респект! Я и сам тоже любитель что-нибудь эдакое с компом вытворить.

А касательно мышек... Помнится, качал какой-то драйвер, и я мог управлять курсором с помощью игрового джойстика. Но там один курсор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А если двигаю USB мышой-тот красный остается на месте, и основной нормально ездит...

У тебя, случаем, нет второй USB мышки? Попробуй подключить только 2 мышки USB, думаю получится все тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Кто нить знает прогу такую,чтоб можно было 2 мышки подключить и у каждой свой курсор был? В игрушку Crimsonland хочу поиграть вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...