Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, будем ждать. Сдавай.

(с)к/ф "Джентельмены удачи" :P

Трефы козыри.

У меня шесть треф, а значит я хожусь.

... 7 чрев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

До сих пор Nintendo Wii считалась самой новаторской консолью. Благодаря специальным "кинетическим" контроллерам она позволяет управлять игрой движениями рук и ног. Правда, графика в проектах для Wii оставляет желать лучшего, но миллионы пользователей это не смущает. От Microsoft все ждали аналогичного решения, но она пошла дальше – вообще отменила контроллеры!

Необычное изобретение называется Project Natal. Оно представляет собой игру и специальное устройство одновременно. Оборудование подключается к любой консоли Xbox 360 и включает в себя особую камеру, датчик глубины, микрофон и собственный процессор. На что способна эта система, невозможно осознать, не увидев ее в действии.

Project Natal воспринимает все без исключения движения игрока, стоящего перед экраном, понимает его речь, правильно различает интонации, эмоции и мимику. Для демонстрации новинки Microsoft использовала беседу реальной девушки с виртуальным мальчиком по имени Майло. Его, кстати, создала студия Lionhead под руководством Питера Молиньё. Сначала двое мило поболтали "за жизнь", причем Майло произвел впечатление полностью адекватного живого собеседника. Но мы же известные скептики! Мало ли, может, все реплики были заготовлены изначально.

Однако дальнейшие чудеса нас действительно впечатлили. Майло предложил своей собеседнице порыбачить – на экране появился реалистичный прудик с рыбками. Двигая руками в реальности, девушка стала чертить круги и разводы на виртуальной воде. А после и вовсе началась фантастика. Взяв реальный лист бумаги и фломастер, она набросала рисунок, поднесла его к экрану, как бы передавая Майло, и… картинка оказалась в руках мальчика по ту сторону дисплея.

По заверениям Microsoft, все это еще цветочки. Так, Project Natal избавляет от необходимости авторизоваться в Xbox Live. Консоль попросту узнает человека и активирует нужный профайл. А путешествовать по меню можно точь-в-точь как в фантастических фильмах вроде "Особого мнения" или "Последней фантазии". Герои в них совершали пассы руками, щелкая кнопками голографического интерфейса. Здесь же происходит то же самое, только таблицы и надписи не болтаются в воздухе, а висят на экране. Еще Microsoft показа пару простеньких игр: в одной нужно совершать характерные движения, представляя себя художником, в другой – размахивать руками и ногами, отбивая виртуальные мячи. Кажется, день, когда пользователь будет перевоплощаться в героя любимой игры, полностью переселяясь в иную реальность, стал еще ближе.

Microsoft собирается запустить Project Natal в продажу уже в следующем году. По предварительным данным, покупателям он обойдется в $200. Пожалуй, не такая уж большая цена за то, чтобы фраза "перенестись в игру" приобрела буквальное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Держите его!... Держите обманщика!" - кричал Бышвакер, исправляя и зачеркивая в торопях, закрыл себе пульку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут на работе делать нечего было и решил прикальнуться

53241585.gif

Ребята, без обид. Ведь это не вы же играли, а компьютер.

Зато приколько :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Трое охранников Национального комплекса безопасности, несшие службу на заводе по производству атомного оружия в штате Теннеси, лишились своих рабочих мест. Их уволили без выходного пособия за нарушение режима предприятия.

Меж тем "секьюрити" просто хотели развлечься на дежурстве. Для этого они принесли с собой консоли, одной из которых была Sony PSP. Но вот незадача – этим они нарушили сразу два серьезных требования безопасности. Во-первых, на заводе, который производит, ремонтирует и утилизирует компоненты ядерных боеголовок, запрещается пользоваться любыми устройствами, способными передавать информацию (в том числе сотовыми телефонами). А PSP с технологией Wi-Fi относится как раз к таким устройствам. Во-вторых, охране запрещено отвлекаться на видеоигры в ходе дежурства – все же не овощебазу сторожат, а за мощнейшим оружием стратегического назначения присматривают.

Администрация завода извлекла урок из случившегося. Уволив нерадивых сотрудников, она ужесточила меры безопасности. Теперь вещи каждого охранника, заступающего на дежурство, подвергаются досмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация завода извлекла урок из случившегося. Уволив нерадивых сотрудников, она ужесточила меры безопасности. Теперь вещи каждого охранника, заступающего на дежурство, подвергаются досмотру.

Этими же охранниками :)

ПС: бедные люди, нормально порабоать охранниками не дают, у меня знакомый робит начальником охраны, так у него на рабочем месте кторое 2 квадрвтных метра: 2 телика плоских 12" и 19" псп, вии, наладонник, смартфон, микроволновка, 2 чайника раскидной кресло-диван и его гордость закрытый обогреватель по всей стене) по карьерной леснеце поднялся лиш по тому что не спит на посту некогда.... учитесь амерекосы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня переставил оперу и удивился - оказалось что все мои анимированные аватары очень бымтро отобрадаються, я провел рейд по занижению их скорости .... если это и правдо было так, или будет так пишите мне в ЛС нестясняясь я понял что Опера некорректно отображает анимацию...... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...