Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Двенадцать принципов командования


Sudibor

Рекомендуемые сообщения

Двенадцать принципов командования

1. Цели: Всегда ясно помните свою цель. Без этого, все жизни потеряные вами, были потеряны напрастно.

2. Нападение: Когда предоставляется возможность, нападайте и продолжайте атаковать столько сколько это возможно. Враг слаб когда он перегруппировывается и это ваш шанс.

3. Целосность командования: Всегда знайте кто за вами и перед вами в командной цепи и что они делают. Это поможет не только тогда когда у вас проблемы, но и даст вам лучше почувствовать, как ваша задача смотриться в общей картине.

4. Силы: Никогда не начинайте бой с противником у которого численое приемущество. Любая армия сможет победить вас если она больше.

5. Экономия сил: Не транжирьте силы и припасы. Используйте максимум ваших сил достаточных для победы и в тоже время эти силы должны быть минимальными. Используйте остаток ваших сил, чтобы использовать их для достижения победы или защищитить себя от контратаки.

6. Маневр: Изучите ценность маневрености. Возможность быстрого передвижения по полю боя и координирования ваших сил может победить самого сильного противника с минимумом кровопролития.

7. Неожиданость: Элемент неожиданости эффективно удваивает ваши силы.

8. Разведка: Информация как яйца, чем свежее - тем лучше. Хорошая догадка может выиграть сражение, но плохая может привести к поражению в компании.

9. Простота: Если план выглядит массивно на бумаге или на компьютерной симуляции, он очень далек от успеха. Лучшие планы всегда просты в исполнении и их можно объяснить с помощю нескольких жестов. Хорошее решение предложенное незамедлительно, лучше чем совершенное решение десять минут спустя.

10. Ценность морали: Воспитывайте чуство долга, достоинство и лояльность в ваших солдатах. Содержите их одетыми, отдохнувшими и счастливыми. Офицеры должны часто посещать передовую, не для участия в ней, но для личного контакта с подчиненными.

11. Управление: Занудное, в основном рутинное занятие, но его выполнение лучше, чем встрериться лицом к лицу с врагом без боеприпасов.

12. Жалость: Будь стойким и победишь, но когда сражение закончено, обращася с пленными с уважением и учтивостью. Это не только правило и мораль для солдат Звездной Лиги, но также когда солдаты врага слышат ваше предложение мирного договора, они могут склониться к сдаче в плен.

- Из "Основы Тактики и Стратегии": 34-ый Выпуск, редактировано Генералом Александром Керенским, пресса СОЗЛ. 2742 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...