Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Линчеватели Винсона


Sudibor

Рекомендуемые сообщения

"Линчеватели Винсона" (Vinson's Vigilantes) - подразделение наемников, ставшее на путь пиратства и бандитизма в 3052 году и уничтоженное Кланом Снежного Ворона в 3067 году.

История подразделения

"Линчеватели Винсона" были образованы в конце Третьей Наследной войны, благодаря слиянию ряда мелких наемных подразделений. В течение нескольких следующих десятилетий они побывали на службе всех пяти Наследных Домов и Свободной Расальхагской Республики, заслужив репутацию хоть и не выдающихся, но крепких середняков рынка наемников.

Ронинские войны (3034)

"Линчеватели Винсона" стали одним из подразделений, нанятых расальхагскими властями для усиления еще неокрепшей Кунгсарме. В апреле 3034 один батальон подразделения был размещен на Кемптене, а второй – на Радштадте. На Кемптене батальон "Линчевателей" смог успешно сдерживать 1-й полк учебной группы академии Сунь Чжан до прибытия расальхагского 2-го кавалерийского, после чего сопротивление ронинов было сломлено. На Радштадте "Линчеватели" охраняли завод электроники компании «Вакидзаси» и отказались принять участие в боевых действиях, несмотря на запросы расальхагских военных, ссылаясь на неоднозначный пункт в своем контракте, который позволял им не вступать в бой, пока сражение не шло на охраняемой ими территории.

Вне закона (3052–3059)

В конце 3052 года "Линчеватели Винсона", находившиеся в то время на службе у Федеративного Содружества, получили назначение на границу с Кланом Нефритового Сокола. В ответ, "Линчеватели" запросили у командования бесплатное переоснащение продвинутым вооружением. ВСФС ответили отказом, так как контракт с подразделением истекал в конце года. В ответ, "Линчеватели" не только покинули свой пост, но ограбили несколько армейский складов ФедСода и скрылись на угнанном прыгуне, расправившись со всей его командой и гражданской администрацией обчищенных ими складов.

Теперь, когда "Линчеватели" были объявлены вне закона, комиссией по найму и контролю наемников была назначена награда за их головы, а по пятам их преследовали подразделения ВСФС, их путь лежал на Периферию. Совершив налеты на еще несколько планет, оказавшихся на их пути, "Линчеватели" почти год провели скрываясь в области необитаемого Драконьего Разлома, не зная, что ВСФС отозвали погоню после того, как наемники покинули территорию ФедСода. В 3055 они прибыли на Анталлос, где обосновались в Свободных Зонах за пределами Порта Крин, крупнейшего города-государства на планете. В последующие несколько лет, наемники без особого успеха пытались устроиться на службу к правительствам различных городов-государств Анталлоса, все чаще прибегая к разбою и совершая редкие налеты на окрестные миры, в то время как внутри подразделения бушевали споры между различными группировками об его дальнейшей судьбе. В ответ на все громче звучащие призывы вернуться во Внутреннюю Сферу, полковник Пада Винсон предпринял попытку объединить своих людей вокруг другой цели – захвата контроля над планетой. Он наладил сеть контактов внутри Порта Крин и 18 мая 3059 года вступил в «Порт» во главе своего полка, свергнув контроллера Гринджа Уиплеша и взяв город под контроль всего в течение нескольких часов.

Хозяева Порта Крин (3059–3065)

Винсону, объявившему себя после победы "губернатором-полковником Порта Крин", удалось прекратить внутренние дрязги лишь на короткий срок. Его противники, возглавляемые командиром второго батальона "Линчевателей", майором Доменик Мадрове, выступали за принесение порядка на Анталлос и хотели добиться международного признания своей власти на планете, наладив отношения со Внутренней Сферой. Сам же полковник помышлял лишь о создании собственного пиратского королевства. Оппозиция постепенно набирала силу, что мешало Винсону осуществить свой план по распространению своего влияния за пределы Порта Крин.

Положение было также усугублено тем, что Порт Крин являлся штаб-квартирой Вэнса Резака, одного из самых известных и богатых пиратов региона, чьи связи и влияние ничуть не уступали тем, что имелись у самого полковника Винсона. Командир "Линчевателей" готовился открыто бросить вызов Резаку и его "Банде Проклятых", считая, что его преимущества в численности будет достаточно, чтобы разбить превосходящие "Линчевателей" в плане оснащения силы пиратов.

Раскол и гибель (3065–3067)

Амбициозные планы Пада Винсона были нарушены прибытием Клана Снежного Ворона на Периферию и потерей Вэнсом Резаком своей тайной базы на Норе Резака в 3065 году. Понимая, что Вороны продолжат расширять свою зону влияния на Периферии, Резак решил укрепить свои позиции на Анталлосе и выступил против Винсона первым. К этому моменту, богатство и влияние пиратского лидера на планете было так велико, что две трети "Линчевателей" во главе с майором Мадрове, просто перешли на его сторону без единого выстрела. Оставшиеся силы попытались организовать сопротивление, но многократно превосходящая огневая мощь противника и отсутствие поддержки среди местного населения вынудили Пада Винсона сбежать из Порта Крин обратно в Свободные Зоны вместе с немногочисленными остатками сохранивших ему верность сторонников.

После этого "Линчеватели Винсона" продолжили скитаться по Свободным Зонам, влача жалкое существование и вступая в стычки с местными бандами и людьми Резака. Винсон, все глубже скатываясь в бездну паранойи, стал лелеять планы о создании опорной базы в одном из других городов-государств Анталлоса. Однако, планам его так и не удалось осуществиться. В судьбоносном ноябре 3067 года Клан Снежного Ворона предпринял атаку на Анталлос, решив уничтожить пиратское гнездо раз и навсегда. Полковник Винсон решил воспользоваться хаосом и взять реванш, вновь попытавшись захватить Порт Крин, но воины 5-го кластера вороньего крыла просто вырезали "Линчевателей" вместе с защищавшими город людьми Резака.

Тактика и доступные силы

Когда полк захватил Порт Крин, он состоял из 82 машин, разделенных на три батальона. Майору Доменик Мадрове также удалось убедить присоединиться к "Линчевателям" одну неудачливую роту наемников, усилившую её собственный второй батальон, и два копья аэрокосмических истребителей. "Линчеватели" по большей части были оснащены техникой эпохи Наследных войн, единственными образцами современных военных технологий был один "Эксмен" из первого батальона и около 100 тонн разнообразного продвинутого вооружения, украденного со складов Федеративного Содружества, большая часть которого попала в руки второго батальона. Небольшому штату техников удавалось обеспечить лишь 30% необходимого подразделению техобслуживанию. В руках "Линчевателей" также были три дропшипа типа "Оверлорд" и один прыгун типа "Инвейдер".

После раскола подразделения в 3065 году, большая часть его техники попала в руки людей Резака. К 3067 году, когда "Линчеватели Винсона" были уничтожены, доступные полковнику силы ограничивались лишь десятью поврежденными мехами (в том числе и "Эксманом"), горсткой техников и одним дропшипом типа "Оверлорд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...