Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну стояла у меня убунта... запарился за трафик платить... все коряво работает - качать апдейты. Кароче нафиг она такая. Вин7 рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну стояла у меня убунта... запарился за трафик платить... все коряво работает - качать апдейты. Кароче нафиг она такая. Вин7 рулит.

эмм.. файв пример, вышел у тебя новый файрфокс, допустим версии 3.1.6, а до этого стоял 3.1.5, вот и тут так же хочешь качаешь хочешь не качаешь. уведомления об обновлении можно отключить (ну прям как и в винде). апдейтов там для самой системы выходит совсем чуть и редко, чуть почаще чем апдейты для винды, зато они весят меньше, статистически. к тому же локальные репозитории никто не отменял. Но в целом должен согласиться, что с анлимом в нынешних юзер-линуксах намного проще работать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но видишь ли в сем проблема... странная особенность есть... патчей на программы под винду меньше чем патчей на программы для Убунту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но видишь ли в сем проблема... странная особенность есть... патчей на программы под винду меньше чем патчей на программы для Убунту)

там идут более свежие версии этих программ, а не патчи (в винде ведь тоже версии программ меняются, просто в убунте отслеживается актуальность всех программ, а в винде только те за которыми ты сам следишь). возможно ты имеешь ввиду различные библиотеки, компиляторы, да они патчятся довольно часто, но ведь их не обязательно ставить, обычно это фиксы безопасности идут, но ведь простых юзеров никто ломать не будет. обычные же программы обновляются с такой же скоростью как и под виндой. у меня в среднем в неделю на обновление стоит 5-15 пакетов, из них 4 можно выкинуть это обновления ядра идет, еще 5-10 фиксы безопасности. но в целом да с анлимом под линем жить веселее, те же самые пакеты проще через репы поставить, а не деб пакетами качать и зависимости глядеть или компилить.

PS я не агитирую за линь, мне все оси нравятся, у каждых свои достоинства и недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

искал тут самый маленький линь и натолкнулся на slax http://www.slax.org

прикольная штука, стремиться к модульности и благодаря ей, вы можете на сайте собрать свой дистрибутив линукса, там есть модули, например базовая система, к ней можно добавить модуль xorg, или вообще любую другую программу, там достаточно большой список и это все будет работать с вашей флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...