Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Порты хамачи и фаервол


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по хамачи. Настраиваю его для работы с фаером. С их фака с офиц. сайта внял что надо открыть порты TCP 12975 and 32976. Плюс к этому в настройках хамачи указать волшебное число (порт UDP зафиксировать). Например 12977 - это будет порт UDP фиксированный. Все так и сделал. Хамачи конектится - статус - подключен. Значек в трее - зеленый (правда горит только один кружочек зеленый). НО КНОПКА "СЕТИ" - НЕАКТИВНА! Почему?

ЗЫ. Если фаер выключить - все нормально и можно подключаться. Но нюансы моей домашней сети : если выключу фаер - то упадет NAT и не будет инета на второй машине что не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЗЫ. Если фаер выключить - все нормально и можно подключаться. Но нюансы моей домашней сети : если выключу фаер - то упадет NAT и не будет инета на второй машине что не есть гуд.

интересно а как ты нат настраиваеш? фаирволом :)

молодец, у тебя 2 сетевые?

если да, то

в настройках одной из сетевой ставиш общий доступ к сети и выставляеш там порт 2301 TCP должно помоч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не совсем так. Фаер - Керио ВинРоут. NAT постороен через него а не через простое расшаривание подключения. Сетевые ессно стоит 2 штуки. Кто такой порт 2301 и где "там его выставлять" тоже не очень понял. Сейчас временно сделал так : NAT поднял средствами Вынь2003 а фаер поставил Аутпост и разрешил все для хамачи.

НО! Очень хочу вернуть назад Керио. Подскажите, кто знает как настроить правила в связи с вышеописанной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Нет не совсем так. Фаер - Керио ВинРоут. NAT постороен через него а не через простое расшаривание подключения. Сетевые ессно стоит 2 штуки. Кто такой порт 2301 и где "там его выставлять" тоже не очень понял. Сейчас временно сделал так : NAT поднял средствами Вынь2003 а фаер поставил Аутпост и разрешил все для хамачи.

НО! Очень хочу вернуть назад Керио. Подскажите, кто знает как настроить правила в связи с вышеописанной проблемой.

1. "Сейчас временно сделал так : NAT поднял средствами Вынь2003 а фаер поставил Аутпост и разрешил все для хамачи." - т.е. на сколько я понимаю через хамачи только ходишь?

2. поставил WinRoute Pro 4.2.5 и при старте винды возникает дамп (такой синий экран)... ручками сервис так же не стартует и возвращает ошибку 1 (че-то там service-specific)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не совсем так. Фаер - Керио ВинРоут. NAT постороен через него а не через простое расшаривание подключения. Сетевые ессно стоит 2 штуки. Кто такой порт 2301 и где "там его выставлять" тоже не очень понял. Сейчас временно сделал так : NAT поднял средствами Вынь2003 а фаер поставил Аутпост и разрешил все для хамачи.

НО! Очень хочу вернуть назад Керио. Подскажите, кто знает как настроить правила в связи с вышеописанной проблемой.

Хм а зачем NAT чезе фаер? есть же сервис который скачать можно и поставить на ВинХР, по карйне мере у меня стоял пока я ДСЛ модем не заменил, а когда заменил у меня НАТ держится аппаратно средствами модема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в NAT. вопрос в ручной настройке правил для Хамачи. Винда у меня вообще 2003 и НАт там поддерживается средствами ОС. А фаер хочу поставить назад Керио. Вот и спрашиваю помощи как с хамачи это дело уладить. Если хотите послать меня на сайт хамачи - читайте мой первый пост. Именно оттуда я и пришел с таким вопросом. Еще раз конкретизирую : правила для фаервола - настраиваются вручную. Нужны правила для коннекта хамачи (полноценного). Керио версии 6,32 - где-то так.Никаких синих экранов не наблюдал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в NAT. вопрос в ручной настройке правил для Хамачи. Винда у меня вообще 2003 и НАт там поддерживается средствами ОС. А фаер хочу поставить назад Керио. Вот и спрашиваю помощи как с хамачи это дело уладить. Если хотите послать меня на сайт хамачи - читайте мой первый пост. Именно оттуда я и пришел с таким вопросом. Еще раз конкретизирую : правила для фаервола - настраиваются вручную. Нужны правила для коннекта хамачи (полноценного). Керио версии 6,32 - где-то так.Никаких синих экранов не наблюдал :)

ключик кинь плиз в личку :) лень искать если уже найден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...