Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Прощай, Click...


Рекомендуемые сообщения

Сегодня узнал, что Дмитрия Михайлова ака Click не стало 22 августа 2020 г. Очень-очень жаль Диму... Давно с ним был знаком, с 2000-х... Большая потеря как для ру-БТ, так и для всех, кто с ним был знаком лично. Вечная память!

Конференция Библиотеки Battletech Просмотр темы - Прощай, Click...

 
SGJmrTkgNYc.jpg


В субботу, 22 августа в больнице от интоксикации организма, вызванного циррозом печени скончался Дмитрий Михайлов, известный всем бтшникам по нику Click. Один из старейших бтшников, когда интернеты еще не были так развиты. Задолго до того, как появилась Библиотека, он стал выяснять, какой мех на самом деле был в сцене художественной книги и исправлять названия на правильные. Тогда получить оригинал текста было нетривиальным делом, иногда приходилось гадать и расшифровывать, кого это так зашифровали переводчики Армады, а потом Дрофы. Так он и стал мне известен в первый раз. У него была страничка на narod.ru, куда он выкладывал исправленные текста. Тогда это еще был перевод как есть, только было вставлено правильное название меха латиницей. Читалось это жутковато, но это было только начало, предтеча. Потом мы начали работать вместе. И со временем к нам присоединился третий человек, ставший мотором перемен, и от раздела форума на battletech.tu двигаться дальше, к своему сайту. Но предтечей сайта стала страничка Click-a.
Шло время, Дима женился, наши переписки стали реже. У него родился сын Коля. Начало здоровье пошаливать. Все эти годы Дима работал системным администратором тираспольской городской библиотеки Главная. Но руку на пульсе бт продолжал держать, и в личной переписке рассказывал о своей жизни. Он не мог уехать на заработки, так как хотел заботиться сначала о деде, потом о своих родителях, и бы вынужден жить скромно. Иногда нам приходилось помогать ему деталями к компьютеру, москвичи могут рассказать больше об этом. Он был заботливым внуком, сыном и отцом, возил своего Колю в коррекционную школу на другом конце города и забирал его. Все свое время посвятил сыну. Я всегда мог положиться на него, если попрошу что-то сделать по сайту - это будет сделано.
Прощай, боевой товарищ, спасибо тебе за все. Из трех основателей Библиотеки Battletech сейчас в строю я один и понесу это знамя дальше.
Похороны пройдут сегодня вечером. А ведь в конце июня он только собирался планово лечь в больницу, прокапаться... Через месяц ровно ему должно было исполниться всего 42 года.
Страницы Димы в соцсетях:
Дмитрий Михайлов | ВКонтакте
Одноклассники
Спи спокойно, друг. Ты остался в моем сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...