Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Космосимы, EVE и просто космос / Space and space sims


Рекомендуемые сообщения

По сути, я все обязательные компоненты купил до А-класса (или максимального для Кобры). Так что, смело буду улучшать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Совсем уж не увлекайся идеальными ролами. Всё же вряд ли ты на Кобре останешься.

Просто получить топовый рол основных стат - легко. А вот получить топовый ролл основных стат + идеально подходящие вторичные свойства... Это уже реальный хардкор. Попыток 50-100 можно потратить в некоторых случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сейчас поставил задачу открыть по максимуму сначала самих инженеров + коплю примерно 13 млн для ASP Explorer (корабль + основные апдейты)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я следующий по списку корабль - ASP Explorer + сразу его немного поапгрейдил.

ASP Explorer  

Screenshot_1.thumb.jpg.95ba9f79d100a82eb47cc7d7db73e397.jpg

Hide  

Теперь первое время поднакоплю еще средств, чтобы довести всё обязательное оборудование до нужных характеристик (всё уже А-класса или максимального, только силовая установка пока C и нет еще инженерных примочек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грац, однако! Теперь можно сгонять в эксплор и срубить нормального бабла, а то миссий годных сейчас почти нет: либо чёрта-с-два найдёшь, либо платят копейки. Вот Виви, например, из своего трипа 150 лямов, кажется, вывез. Ещё чуть-чуть добавить и того же питона можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, K.B.Wolf сказал:

Купил я следующий по списку корабль - ASP Explorer + сразу его немного поапгрейдил.

ASP Explorer

Screenshot_1.thumb.jpg.95ba9f79d100a82eb47cc7d7db73e397.jpg

Скрыть

Теперь первое время поднакоплю еще средств, чтобы довести всё обязательное оборудование до нужных характеристик (всё уже А-класса или максимального, только силовая установка пока C и нет еще инженерных примочек)

Отлично! Зойд верно заметил, что Эксплор сейчас приносит вполне себе деньги (хотя с мисок всё равно можно получить больше). Зато Эксплор легко поднимает репутацию с минорными фракциями (7.5 млн до allied), чего требуют многие инжи.

Под Эксплор надо хитро фититься, устанавливая максимально легкое железо, зачастую на несколько классов меньше, чем нормальное. Там надо на кориолисе хитро считать, чтоб всё работало. Но и фит дешевый, та же Анаконда укладывается в 200 млн.

Да, из полета длиной в неделю вывез где-то 150-200 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря с каких мисок, Виви. Надо либо лететь войну искать, либо баги юзать. В первом случае долго, муторно и себе не принадлежишь, во втором - зашквар, имхо. Постоянную нормальную прибыль с тех же грузоперевозок, атак на дроны, ассасинейшены или ещё чего-то ещё, относительно стабильного поиметь нынче тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал вчера поторговать маршрутами, созданными https://eddb.io/trade/loops - деньга идет (примерно 700к за 5 мин), но как-то однообразно получается.

Дальше мысли либо качать репутацию с Федерацией (правильно ли, что самый быстрый способ - лететь в систему 17 Draconis?), либо уйти в эксплор.

Есть где посмотреть сборку ASP Explorer для дальнего эксплора, да и вообще советы по нему? Нашел пока лишь это http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=627280714 да на элит-геймс еще немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, K.B.Wolf сказал:

Я попробовал вчера поторговать маршрутами, созданными https://eddb.io/trade/loops - деньга идет (примерно 700к за 5 мин), но как-то однообразно получается.

Дальше мысли либо качать репутацию с Федерацией (правильно ли, что самый быстрый способ - лететь в систему 17 Draconis?), либо уйти в эксплор.

Есть где посмотреть сборку ASP Explorer для дальнего эксплора, да и вообще советы по нему? Нашел пока лишь это http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=627280714 да на элит-геймс еще немного...

Ага, уныло, согласен. Сам такого геймплея не люблю.

На счет ранга фиг знает, сейчас всё с этим сложно.

Билд Конды

У меня вот такой вот билд Конды, посмотри, как выстроено, какие модификации подобраны, да сделай что-то подобное. Для исследователя правда моды на облегчайзинг у инжей очень решают. А в особенности - мод на скорость работы сканера поверхности. Ускоряет процесс в разы и вот такой мод реально очень нужен и ценен. Дальность прыжка - вещь такая... Если ты не летишь куда-то в конкретное место, то она не критично, только чтоб быстрей выбраться из пузыря и сферы плотно исследованных систем у него.

Из вариантов - нужен ли тебе буст? Я предпочел оставить, если отказаться, то дистрибьютор можно ставить 1Д. Но и щит для посадки на землю будет очень долго подниматься (за пузырем щит нет смысла держать активным, только лишний угрев).

Ещё мастхев для исследователя:

Прога EDDiscovery. Шарит данные на картографический сервер, и подскажет зоны потенциальной обитаемости звезд.

Стоимости открытий

Звуки планет

Ещё звуки

  • Класс! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vivicector сказал:

Билд Конды

У меня вот такой вот билд Конды

Я бы засунул трастеры не 5А, а скорее 6Д или же 7Д. А то мало ли, вдруг моча ударит в голову и захочешь сесть на планете с 9G. Помимо этого, повер плант можно поставить классом пониже. 

Почему так мало топлива - всего на 4 прыжка? 32 т. явно недостаточно для комфортного круиза на таком корабле, лучше иметь где-то 48 или 56 тонн.

Последнее, что я бы изменил - топливозаборник на 7В максимум, а ещё лучше 7С. 7А это всё-таки оверкилл, стоит непомерно дорого, да ещё и энергию жрет лишнюю.

Ну а для фана (и если не жалко прыжок) можно воткнуть ангар истребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему (особенно для первого раза) можно забивать болт на прыжок, так как у Аспа он всё равно отличный, вместо трюма ставить два сканера и топливозабор 5Б или 6Б и лететь.

На время заполнения полного бака смотреть не стоит, можно смело делить его на 4. Результат - реальное время заправки, если "заливаться" у каждой звезды. До тех пор, пока нет нужды лететь в экзотические области космоса, где "заправочных" звёзд главной последовательности (O, B, A, F, G, K, M) немного, заправляться у каждой первой или второй звезды вполне реально, хотя на всякий случай можно воткнуть небольшой дополнительный бак.

По большому счёту можно больше ничего не снимать, включая оружие, но предупреждаю, что на обратном пути будет сильно хотеться поскорее вернуться в бубль, так что совсем уж лишние вещи можно и оставить на базе. Но это по желанию. С ружжом-то поспокойнее, особенно в первый раз и на новой посудине.:mosking0:

Не уверен, что имеет смысл сильно убиваться по специализированным модификациям у инженеров, так как от эксплора может начать тошнить, а времени на приготовления уйдёт уйма. Модифицированные модули потом никуда не денешь - других задач у того же сканера поверхностей нет. Только дальность прыжка наверняка имеет смысл, так как даже в бубле она необходима.

Также может пригодиться:

- несколько тонн под груз, так как на POI можно найти контейнеры с лутом на 10-100 тысяч

- ангар для багги, ради более ярких ощущений от экслорейшена и возможности крафтить буст для ФСД

- какой бы реактор не стоял, он обязательно должен быть А-класса, так как чем выше буквенный класс силовухи, тем эффективнее охлаждение

Вот какой бы я себе собрал Асп, если бы кто-то смог заставить меня на нём летать. :be-e0000:

Прыжок в 35 ly (с топовым ролом на ФСД, но это сделать не сложно) - за глаза хватит, если лететь без пассажиров и не в паломничество по Трём Точкам. Если не планируешь садиться на планеты, поставь АМУ вместо ангара для СРВ и броню Лёгкий Сплав вместо Военного Композита. Примерно так.

  • Класс! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Doppelganger сказал:

Я бы засунул трастеры не 5А, а скорее 6Д или же 7Д. А то мало ли, вдруг моча ударит в голову и захочешь сесть на планете с 9G.

Движки более высокого класса отличаются в основном грузоподъемностью. Мощность и скорость дает именно грейд. Поэтому легкой исследовательноской Конде не нужны крупные Д движки. Более того, они ей вредны. Там будет ниже скорость, ниже мощность, хуже управляемость и в результате садиться будет ещё тяжелее. Да, я садился с 5А на 6.6 G без проблем, не считая дырке в стуле, выкушенной сжимающимся очком.

6 часов назад, Doppelganger сказал:

 Помимо этого, повер плант можно поставить классом пониже.

Можно, да. У меня там просто ещё облегченный лазер стоит. Да и вообще, при 4А начинаются проблемы с энергией, даже с учетом менеджмента.

6 часов назад, Doppelganger сказал:

Почему так мало топлива - всего на 4 прыжка? 32 т. явно недостаточно для комфортного круиза на таком корабле, лучше иметь где-то 48 или 56 тонн.

Ага, я изначально улетел в полет с дополнительным топливным баком на 32 тонны, 64 всего. Но на практике оказалось, что он нафиг не нужен. Маршрут выгодней всего прокладывать по OBAFGK+non sequence. При таком полете, топлива всегда валом от звезд. А лишнее только снижает прыжок. А старался топливный бак держать полупустым всё время, не очень удобно.

А вот если лететь по нейтронкам или может быть - по самым окраинам диска, где выбирать уже не приходится - тогда да, бак пригодится однозначно.

6 часов назад, Doppelganger сказал:

Последнее, что я бы изменил - топливозаборник на 7В максимум, а ещё лучше 7С. 7А это всё-таки оверкилл, стоит непомерно дорого, да ещё и энергию жрет лишнюю.

А вот это глупо. Чем больше топливозаборник, тем меньше времени тупить в звезду. В идеале ты просто на развороте пролетаешь мимо и делаешь следующий прыжок с полным баком.

2 часа назад, Zoidberg сказал:

Вот какой бы я себе собрал Асп, если бы кто-то смог заставить меня на нём летать. :be-e0000:

Прыжок в 35 ly (с топовым ролом на ФСД, но это сделать не сложно) - за глаза хватит, если лететь без пассажиров и не в паломничество по Трём Точкам. Если не планируешь садиться на планеты, поставь АМУ вместо ангара для СРВ и броню Лёгкий Сплав вместо Военного Композита. Примерно так.

Нее, броня и оружие на исследователе - это хреновая идея. Зачем? Я с собой утащил один облегченный импульсный лазер 4 класса, и то по приколу, и потому что он 2 тонны весил, фиг с ним.

Я бы делал вот такой билд, если без модификаций особых:

КЛИК СЮДЫ

Кабина позволит взять пассажиров, ещё деньжат заработать (лямов 10 как минимум). AFMU одна, но если не тупить и не влипать в звезды, то хватит (поясню, AFMU не может чинить сама себя, поэтому ставят 2 AFMU, чтоб могли чинить друг друга). Щит мелкий, но опять же если аккуратно, то хватит за глаза. Без машинки стремно, с ней хоть и ресов для чинилки накопать можно, и для буста прыжка, и фоточек поделать =). Да и вообще поездить по поверхности разнообразия ради. Защита от Космического Безумия в долгих полетах.

  • Класс! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Попробую чуть погодя. Вчера на ЦГ несколько лямов срубил (до лучших 75% дошел) - надо подкопить еще для обновления шипа под эксплор :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты теряешь, Виви, имея прыжок не 45-50, а 35-40? Время возврата? Не слишком-то ценно, когда летишь за деньгами. Если же перефичиваться по минимуму, то лишних движений по поиску нужных деталей и пересборке совершать не надо, думать о посадках на ХайДжи, перегреве и отсутствии хоть какой-то защиты - тоже, да и случайный пират при возвращении имеет меньше шансов пустить многодневные труды прахом. Самое главное - так проще. Лучше усилия и время на изучение тех же звуков планет потратить или других эксплорерских механик.

Топовый топливозабор - вещь хорошая, но стоит непомерно при нехватке денег. С тем же 5Б будешь тратить секунд 15 на заливку, при том, что в это время всё равно "слушаешь" планеты и решаешь, к какой из них лететь. Если же по маршруту шпаришь, то как раз где-то 15-ть секунд будешь облетать звезду, так как следующий пункт назначения при прямом маршруте обычно за ней находится. Опять таки экономия времени на подготовку (фарм бабла) при, по сути, отсутствии минусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летал в эксплор на корабле с 32 Лу джампом и пассажирами, и это было ужасно. Мне пришлось прибегнуть к нейтронному шоссе, чтоб успеть приехать вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод - к чёрту пассажиров.

Вообще вы чего-то за рамки задачи уж слишком далеко выходите. Человек в первый раз в эксплор собрался. Какие пассажиры, какие топовые фиты? Надо понять понравится ли такой вид деятельности ну и конечно пощупать основные механики эксплорейшена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это раньше в голый эксплор можно было уходить только если ты психически нездоров, поэтому приходилось в нагрузку пассажиров ради бабла брать. Теперь-то можно и бабок поднять хоть немного с самого эксплора и этим ограничиться.

Тем не менее, полёт на 40.000 Лу - это слишком много для прыжка в 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. С другой стороны люди ведь и без инжей до Бигл Поинта летали когда-то. Хотя люди ли они после этого... :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ушел в кач Федерации. Нашел более-менее быстрые станции для этого:

Показать контент  

Screenshot_2.thumb.jpg.4cac88ab126b09040d8a72ff74feb78f.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовый корабль и Кобру я продавал, когда брал новый шип. А вот ASP Explorer наверное продавать не буду. Довольно интересный кораблик, для разных задач.

Дропшип, посоветуйте, стоит вообще брать? Или после ASP пересаживаться на что-то дорогое лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я писал выше, дропшип - неповоротливый кирпич со слабыми щитам, относительно короткимм прыжком, но неплохим вооружением (4 медака + лардж) и толстенным бронированным корпусом. Имеет вполне вместительный трюм: 100 тонн под 6-ым щитом, 132 под 5-ым, 164 без щита, что вполне себе вариант, так как щит всё равно слабый, а вот корпус - хрен разобьёшь.

Два основных вопроса, чтобы понять нужен ли он. Во-первых есть ли желание заниматься коллекционированием кораблей, а то до ФАСа совсем не долго качаться, возможно есть смысл подождать? Во-вторых какие типы деятельности практикуются, то есть подо что берётся кораблик?

Пример билда на вскидку. Из инженерных модов только дальность прыжка.

UPD посмотрел на щиты у Аспа - осознал, что у федералов щиты не такие уж и слабые.

Например, можно попробовать поставить на Дропшип обычный 6-ой щит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...