Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Blood bowl в стиме за 2$


Рекомендуемые сообщения

top%20logo.gif

Всем привет. Сие есть пост об уникальной игре.

Очень немногие знают о Blood Bowl, и даже если слышали то совсем не представляют что за зверь. Игра появилась в 1987 году одновременно с Warhammer 40k Fantasy Battles и является фактически тематическим ее ответвлением в спортивную сторону (смесь рэгби и американского футбола с повышенной жестокостью).

Понятно всем, что Fantasy Battles трудно превзойти, ибо вселенная крайне разнообразна, поэтому Blood Bowl является принципиально другой игрой даже в подходе к концепту. Если FB это в первую очередь коллекционирование, то BB это управление\менеджмент. Игрок является тренером, который набирает(нанимает?) команду игроков и проводит ее через тернии к звездам. Участвуя в лигах игроки зарабатывают опыт своими действиями, получая уровни, новые способности (иногда новые части тела). При этом происходящее на поле зачастую малопредсказуемо, даже легендарный игрок может споткнуться о камень и разбить себе голову в любой момент (насмерть, что есть перманентная смерть игрока). Победа либо поражение не сильно отражаются на прогрессе команды(если конечно гоблины не распилили ваших лучших игров на части бензопилой, но для этого случая есть некроманты и местные врачеватели), что делает игру интересной в любом случае. Имеется собственный БВ, который работает как часы и позволяет даже самым новым командам биться с тежеловесами практически на равных.

Для того чтобы представить разнообразие предоставляемых тренеру возможностей:

- 4 характеристики у каждого персонажа;

- в среднем 4 типа игроков в команде до 16 человек в общем;

- 11 игроков на поле;

- 75 пассивных и активных скилов и навыков, которые сплетаются в разнообразные комбинации (в том числе и между игроками с разными комбинациями);

- 23 расы, с разным доступом к скилам и дополнительными условиями (мутации от богов хаоса, кто-нибудь?).

Ко всему прочему можно добавить фанатов, пару магов, перманентные травмы и много других мелочей.

Не стоит забывать, что правила, баланс и сам игровой процесс оттачивались хоть и маленьким, но сильным сообществом в течение 30 лет. Что в итоге? Игра которая может стать полноценным хобби.

pic1427839_md.jpg

pic1505160_md.jpg

pic1989067_md.jpg

9003851585_37a840b705_b.jpg

К чему все это?

К распродаже в Steam конечно. Blood Bowl от французского разработчика Cyanide является переносом настольной игры 1 к 1, имеет множество режимов для игры с AI, друзьями или сообществом в целом. Визуально выполнен очень приятно с вниманием к деталям. Минусом может быть плохое обучение и громоздкий интерфейс, но на играбельность самой игры это не влияет.

374820-blood-bowl-windows-screenshot-i-ve-the-ball-but-can-t-move.jpg

scr01.jpg

scr01.jpg

scr02.jpg

header.jpg

header.jpg

header.jpg

header.jpg

header.jpg

header.jpg

header.jpg

30.png

20.png

18.png

21.png

20.png

15.png

00.png

Как купить за 2$?

Blood Bowl Chaos Edition

Все очень просто, у меня, как обладателя предыдущего дополнения есть перманентная скидка в 60%. В итоге я могу приобрести для Вас эту тонну контента, который вы и за год не освоите всего за 140р. Пишите мне в Steam, на форуме PM или в этом теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший пост, читал с упоением.

Гляну как-нибудь твой стрим, но с таким интерфейсом и кривой обучения играть не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин да ты попробуй, крутая игруха. Играем уже третий день. Два бакса не пожалей, устроим турнир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Играете еще в ВВ? Как раз в марте, апреле тоже вспомнил про эту замечательную игру. Около месяца гонял запойно. От себя могу посоветовать тем кто решил поиграть, сразу скачать правила на русском и почитать вечерок-другой форумы на предмет создания и прокачки команды. Ну и для тех кому понравилась - осенью выходит ВВ2, лично я однозначно буду покупать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...