Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Forever Legends (Турнир)


Рекомендуемые сообщения

Forever Legends

За основу взяты правила разработанные Инвиктусом для последнего турнира МВЛЛ.

Основные принципы:

1. Нет повторяющихся вариантов для всего турнира*

2. 350 тонн на бой. Смешанная техника.

3. Минимум 5 человек в команде (если вы желаете играть большим числом пилотов чем пять, то просто распределяете 350 тонн на всех пилотов кто будет играть)

4. Запрещено использовать АКИ/ Втол*

5. Будут использоваться карты (официальные и самодельные), которые поддерживают режим ToS.

6. Первоначально турнир планируется провести по системе баллов. Все играют со всеми по очереди. (Победа = 1 очко, Ничья = 0,5, Поражение = 0)*

7. Первоначальная жеребьёвка будет случайной

--------------------------------------------------------------------------------

В турнире может принять участие любая команда насчитывающая минимум 5 человек.

--------------------------------------------------------------------------------

Правила:

1. Одна жизнь

2. Запрещено покидать мех или технику.

2. Ремонт и пополнение боезапаса запрещён (если нет АРС)

3. Башни на картах отключены

4. Перед началом матча, каждый игрок должен убедиться, что у него нормально работают карты.

5. Во время матча в канале ТС могут находиться, только пилоты играющие в данный момент.

---------------------------------------------------------------------------------

*Нет повторяющихся вариантов.

На данный момент в МВЛЛ с учётом всех конфигураций очень много техники. Чтобы сделать турнир более интересным и ради использования всех возможных активов разрешается использовать определённую конфигурацию любого актива только один раз за первый круг турнира.

Пример: Вы взяли Тор С. После окончания боя снова использовать Тор именно вариант С вы уже не можете до конца первого Раунда турнира. 1 конфигурация - 1 бой. Но это не запрещает выйти на бой всей команде, скажем на Тимбер Вульфах, главное, чтобы варианты не повторялись.

---------------------------------------------------------------------------------

*350 тонн будет использоваться на протяжении первого Круга турнира. Возможно во втором круге тоннаж на команду будет изменён.

---------------------------------------------------------------------------------

*Запрещено использовать АКИ/Втол.

На данный момент АКИ в игре не достаточно сбалансированы и некоторые летающие активы являются настоящими имбами. К тому же не в каждой команде есть пилоты.

Решено (во всяком случае для первого Раунда турнира) удовлетвориться только использованием наземной техники.

---------------------------------------------------------------------------------

В течении всего первого Круга к Турниру могут в любое время присоединиться новые команды.

---------------------------------------------------------------------------------

Турнир = 2 Раунда. Матч = 5 дропов. 1 дроп=1 карта

Турнир предварительно состоит из двух Раундов. В первом Раунде Ваша команда должна сыграть по Матчу с каждой заявленной в Турнире командой. То есть две команды назначив время Матча должны отыграть во время этой встречи 5 карт. По итогам каждой карты в Матче начисляются баллы. За победу 1 очко, за ничью 0,5, за проигрыш 0. Таким образом за один Матч команда может получить максимум 5 очков.

Мне кажется, что такая система начисления баллов за каждую карту, а не за всю встречу, более объективно отразит мастерство любой команды и её волю к победе на протяжении всего Турнира.

Команды могут договориться о проведении Матча в несколько встреч. Отыграть 5 карт в один день может быть для многих проблематично, поэтому команды могут договориться о проведении Матча например в течении двух-трёх дней.

Изменена система начисления баллов.

Победа = 1 балл

Поражение = 0 баллов

Ничья = -0,5 балла

Карты будут объединены в блоки по 5 карт.

Что касается второго Раунда Турнира. Окончательное решение пожалуй можно будет принять после завершения первого Раунда. Всё будет зависеть от количества команд-участниц к моменту завершения первого Раунда Турнира. Возможно второй Раунда будет организован по "расширенной олимпийской системе".

-----------------------------------------------------------------------------------

Исключение из правил:

АРС и ВА имеют бесконечный запас в Турнире. Но на карту вы можете взять только один АРС. Этот актив идёт в комплекте АРС+5 ВА = 25 тонн. Дополнительно к АРС+5ВА можно закупить ещё один пак из 5 ВА на карту. Одновременно на карте могут находиться только 5 BA, всего на карту можно взять две пачки по 5 BA. Одна пачка = 5 тонн.

Изменение:

АРС и ВА имеют бесконечный запас в Турнире и объединены в один актив АРС + 5 ВА = 25 тонн. Этот актив можно использовать только один раз в каждом Матче.

-----------------------------------------------------------------------------------

Поражение:

Ваша команда полностью уничтожена.

Если осталось только АРС.

Если остался только ВА.

Если остались только АРС и ВА.

Если остался 1 танк, который застрял.

Если остался один "залеганый" Мех который провалившись в текстуры не получает урона. *

"Залеганный" Мех считается жив пока не будет уничтожен.

Ничья:

Если во время боя у каждой команды осталось только по одному полностью "залеганному" Меху - ничья.

Если у каждой команды во время боя остались активы без оружия, которые в конечном итоге не могут уничтожить соперника - ничья.

------------------------------------------------------------------------------------

Можно вести огонь в любую локацию Меха и Техники.

------------------------------------------------------------------------------------

Ради баланса "Партизан" считается = 50 тонн

------------------------------------------------------------------------------------

35 минут на карту - 5 на закупку и сбор, 30 на бой.

5 минут, чтобы зайти на карту и закупить технику. 30 минут на сам бой.

5 минут вполне достаточно, если вы пришли на Матч с готовыми дроп-деками. По истечении 5 минут, команды могут начинать боевые действия предварительно написав в общий чат GO, даже если команда противника не ответила.

------------------------------------------------------------------------------------

Для команд:

Автоматических штрафов за неявку на уже назначенный Матч, пока не предвидится - бывают разные форс-мажорные ситуации, - но договорившись о встрече будьте вежливы, чтобы прийти и отыграть Матч.

------------------------------------------------------------------------------------

В случае проблем с подключением к серверу (дисконект) прервите бой командой HOLD в общий чат. Во время HOLD всякое движение прекращается. Бой возобновляется после устранения проблемы и написанием в общий чат READY, GO.

Важно: Игру нельза заHOLDить после состоявшегося огневого контакта (когда был нанесён первый урон).

Изменение: В случае проблем с подключением к серверу (дисконект) прервите бой командой HOLD в общий чат. Во время HOLD всякое движение прекращается. Бой возобновляется после устранения проблемы и написанием в общий чат READY, GO.

Если произошёл дисконнект во время боя, то уже нельзя заHOLDить, НО вылетевший с сервера пилот может вернуться обратно на карту и бежать к своей технике.

Бежать должен пешком не покупая ни каких средств передвижения и не покупая оружие для БА. Его могут подвести на броне другие игроки.

Если его убьют пока он бежит БАшкой, то это считается официальным убийством пилота. Возродиться он уже не может.

Но чтобы зачитать победу нужно будет уничтожить технику этого пилота.

------------------------------------------------------------------------------------

После того, как Вас "убили":

- Нельзя покидать сервер

- Нельзя выходить в спектратор

- Можно наблюдать за битвой будучи "мёртвым" переключаясь между пилотами своей команды

- Нельзя подсказывать пилотам по команде (надеюсь на вашу порядочность, ради честной и интересной игры)

------------------------------------------------------------------------------------

Запрещено находиться на сервере зрителям. Только игроки двух команд.

Разрешено находиться на сервере человеку, который будет организовывать стрим или вести запись Матча. Каждая команда может заявить своего оператора.


Только что закончили дискуссию с BKS и MWLL.SU. Копия правил отправлена РДЛ_Витосу для ознакомления.

Сервер скорее всего будет Хантресс. ТС - Аутрич.

Карты будут немного позже. Начало этого мероприятия вероятно сместиться на начало февраля, чтобы все команды-участники смогли подготовиться.

ТС:

TC_2Delta

TC_Bedrock

TC_Desolation

TC_Dustbowl

TC_ForsakenV01

TC_Frontlines

TC_Frostbite

TC_Harvest

TC_Inferno

TC_Lunacy[v1]

TC_MilitaryBase

TC_PhlegetonV03

TC_SeaportV04

TC_Warzone V06

TC_Woods_005

ТSA:

TSA_AlshainV2

TSA_BadlandsV06

TSA_CanyonProV2_1

TSA_ForestValley

TSA_ForsakenV06

TSA_L_Battlefield_1

TSA_Marshes

TSA_New_Roland_V2

TSA_OutpostV2

TSA_Palisades

TSA_Plains

TSA_River

TSA_RingofFire_v0.2

TSA_Sandblasted

TSA_ThunderRift

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вроде вы мне перевели, что оператор может сидеть в канале пилотов, но с выключенным микрофоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт номер 6 из основных принципов очень замечателен. Да и правила в целом мне очень Impонируют.

Планируется ли у нас внутри юнита подготовка к данному событию, и хотелось бы узнать, кто из личного состава готов принять непосредственное участие в самом ивенте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от времени и дат проведения, но я бы с радостью, хоть в качестве БА.

Суди, про спектатора с отключенным микрофоном просто спросил Старчайлд, мы обратно перевели, чтобы спектатор сидел в другом канале, как ты и говорил в самом начале. Но я думаю, еще есть время для правки правил. Тем более, что перевод и встреча были совершены спонтанно, мы с Виви, да и остальные тоже не были к ней готовы.

Мне кажется, оговорки про время дропа, спектаторов и огонь в любую локу нужно переместить в непосредственно сами правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя тогда про спектров понял, что спектатор обязан в другом канале сидеть... Да ладно, еще поправить можно.

Я участвовать буду однозначно. Надо и на опенах поиграть, да и мож АИМБ трены какие организует. На МВЛЛ-то народу полюбому наберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируется ли у нас внутри юнита подготовка к данному событию, и хотелось бы узнать, кто из личного состава готов принять непосредственное участие в самом ивенте?

Это хотелось бы уточнить у тебя. Тебя же вроде как с должности дропкома никто не снимал. Так что забивай трены в календарь как раньше -ГоГоГо. :very_cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В MWLL всегда за, но после 13, как приеду в Москвабад :aggressive:

P.S.

а) Почему APC и BA не тащит, это ведь полноценная боевая единица, способная сильно попортить нервы? По лиговым правилам вроде тащили.

б) Печалит отсутствие авиации, ведь это сразу сильно снижает ценность почти всех Rifleman-ов и половины танков :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вчера поняла, авиации не будет только поначалу, чтобы заинтересовать тех кто авивцию не очень полюбляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хотелось бы уточнить у тебя. Тебя же вроде как с должности дропкома никто не снимал. Так что забивай трены в календарь как раньше -ГоГоГо. :very_cool:

Мне ж надо знать сколько народу будет, я поэтому и спросил. Потому что для 3-х калек трены организовывать особого смысла не вижу. А если народ-то будет, то конеш всё будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня записывайте. Хотя бы как прошлый раз, не поучаствовать, так через трену приобщусь. Буду смотреть на медальку Аимба потом, и думать что есть тут и моя заслуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты таки сомневаешься, что мы наберем 10+ человек на трену MWLL? :scratch_:

Таки да. Но надеюсь, что народ у нас будет. Самое главное, чтобы в турнир хотя бы команды 4 зарегалось.

Меня записывайте. Хотя бы как прошлый раз, не поучаствовать, так через трену приобщусь. Буду смотреть на медальку Аимба потом, и думать что есть тут и моя заслуга.

Ты знаешь, я только за, если сделают какую-то награду именно для тех, кто был не в основном составе, но тренился вместе с нами. Потому как вклад этих людей в победу очень велик! А медалек им не достается (((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брось, я не за медальки сидел.

Если так порассуждать, то вклад всего юнита в победы юнита велик. Но это же не значит, что нужно просто выдавать одинаковые награды всем сразу. Будем ходить как генералы на той фейковой фотографии китайской армии.

generals_03.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто побеждает весь юнит, а знаки поощрения получают только некоторые. Ну да ладно, тут разговор не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суди, кстати, можно ссылку на англоязычную версию этого? Может стоит закинуть ребяткам, которые хотят поиграть в MWLL, но стесняются и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англоязычную версию я вчера перевел на лету и раздал другим игрокам. Старчайлд обещал отпостить на официальных форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старчайлд выступает от юнита BKS, он уже писал в дипломатическом разделе нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...