Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Кто на что снимает видео?


Рекомендуемые сообщения

Сдох очередной фотик (звук).

Опять не хочу покупать видеокамеру. Причины: 1. не хочу компенсировать почему камера снимает хуже при плохом освещении, 2. приоритет семья а это фото высокого качества 3. доп приоритет работа а это тоже фото высокого качества

Но хочется что бы видео можно было снимать в хорошем качестве. FullHD достаточно ;) Ведь есть же прикольные ситуации, соревнования и всякие детские утренники.

Поэтому для себя критерии я определил просто. Фотик с FullHD делать плохие фото думаю не сможет (хотя... может какой "рыбный" фотик... :)). Критерии: FullHD, видео не mov-формат. Желательно бюджет в разумных пределах, 20к. Сижу ковыряю инет.

Стало интересно, если кто-то что-то подобное обдумывал, какиевашидоказательства??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает. Обзор двухлетней давности, но с тех пор ситуация особо не изменилась, разве что циферки увеличились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. По сути, ищи максимальный размер матрицы. Он - имеет значение. Большая матрица ловит больше света, соответственно меньше шумов, лучше фото с плохим освещением, одни плюсы в общем. И да, разрешение фото заявленное ничего толком не значит.

ЗЫ: И да, ты заблуждаешься. Фотик с FullHD может делать паршивые фото. Ведь ФуллХД - это довольно небольшое разрешение для фото, единственное требование - чтоб был сопроцессор достаточно быстрый. И всё. Не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доппель спасибо за ссылку на обзор, его еще не читал.

Виви, учту.

Olympus VH-520 вот что пока насмотрел, удивлен ценой кстати, неожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. По сути, ищи максимальный размер матрицы. Он - имеет значение. Большая матрица ловит больше света, соответственно меньше шумов, лучше фото с плохим освещением, одни плюсы в общем. И да, разрешение фото заявленное ничего толком не значит.

ЗЫ: И да, ты заблуждаешься. Фотик с FullHD может делать паршивые фото. Ведь ФуллХД - это довольно небольшое разрешение для фото, единственное требование - чтоб был сопроцессор достаточно быстрый. И всё. Не показатель.

Ты недостаточно точно выразился, значение в лоулайте и шумах имеет не размер матрицы, а размер пикселя - отношение разрешения матрицы к её физическому размеру.

Ратник, ищи фотики, которые могут в фазовый автофокус как в видео, так и в фото. Либо у которых контрастный автофокус довольно быстрый. Вот у какого-нибудь Canon 550D в режиме видео зеркало приподнимается - автофокус сменяется на контрастный и жутко медленный - объектив постоянно "охотится" и жужжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon 100D. Стоит чуть больше 20к, но он заточен под снимание видео, правда я не помню экран у него может быть не поворотный. Ну и соответсвенно зеркалка, но сейчас это самая маленькая зеркалка в мире.

Сам владею 3-мя фотиками:

Nikon Coolpix S2700

Olympus Pen E-PM1(правда с другим объективом)

Nikon D3200

Вот разница между ними колоссальна. Зеркалка это реально круто! Позволяет намного больше.

Вот обзор Canon EOS 100D, только надо брать с объективом Canon EF-S 18-55 мм F/3.5-5.6 IS STM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было бы здорово зеркалку, но почему то, все зеркалки, кроме одной из мне известных, ограничивают или время записи видео или размер файла.

Pentax K-7 Kit не ограничивает, но стоит больше 30к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе не PRO уровня типа mark 5D, то смотри Сони, можно беззеркалку со сменной оптикой. Для видео главное это как фокус будет ловиться, в сониковский зеркалках прозрачное зеркало, что позволяет постоянно держать фокус.

На качество фото влияется больше всего не сама тушка, а объектив.

Это беззеркальные фотики со сменной оптикой. http://www.foto.ru/category.php?id=818&brand_id=62

З.Ы. Вместо того что бы спрашивать просто посмотри примеры того как снимает та или иная камера и все. На ютубе херова туча таких видео.

З.Ы.Ы. еще у фотиков есть особенность. ИХ матрица при съемке видео греется поэтому и ограничивают непрерывное время записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...