Яндекс.Метрика
Jump to content

Other Games

Recommended Posts

В 26.01.2021 в 21:19, Ajax сказал:

Всем привет. Купил Oculus Quest 2. Поиграл немного в Vox Machinae. Вообщем Mechwarrior в  VR - это будет круто, если когда-нибудь будет конечно. Еще бы разрешение шлема раза в 4 увеличить и угол обзора - на 20-30 градусов, то вообще отлично. Причем проблемы укачивания, как в шутерах VR практически нет, т.к. кабина перед глазами и мех передвигается относительно медленно (я правда на 1 только пока играл). 

Интересное дело. Сам всё думаю о VR, но денег жалко, там ж еще комп надо будет постоянно грейдить на хорошее железо.

А VR шутеры с нормальным перемещением - реально есть проблема с укачиванием? А то кто как отзывается, похоже очень индивидуально. 

• Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Попробовал Quake 2 -  сильно укачивает. Что-то типа контр страйка - неприятно, но уже терпимо - если короткими перебежками. По звездным войнам шутер-ходилка одиночная, и по ходячим мертвецам  -  там немного не комфортно, но если играть не долго - часик, полтора то нормально. Самое стремное если падаешь или прыгаешь. Денег жалко это да. 30 на шлем ушло и 45 на комп, который так себе - минимальная конфигурация я бы сказал. Но мне так и так его обновлять надо было - уже совсем старый стал. А вобще комп не обязательно. Шлем и отдельно работает Квест2. Иргы в официальном магазине правда космос. Но  пиратки есть - работают. :ppl_pirb:

Пока больше всего понравилась Blade & Sorcery.  Жаль нет в андройд версии(сразу со шлема), чтобы не с компа играть. Задержки при стриме на шлем мешают. Эту я бы купил.

Аякс, привет.

А ты стоя играешь или сидя? Пробовал вместо контроллеров пользоваться клавой\мышью?

Что насчет фильмов, на торрентах уже давно целые разделы с фильмами в 3Д, есть вау эффект?

Привет. Стоя. Сидя тока в Vox Machinae или другие симуляторы имеет смысл играть, ну и видео смотреть - особенно если камера высоко летит.   В Vox Machinae  собственно клавой и мышью и пользовался - за рычаги дергать долго - не удобно. Я думаю в любом симуляторе будет удобнее клава и мышь, ну или руль.  Вау эффект в играх есть. В видео - сильно не хватает разрешения. Раза в 4 увеличиться разрешение - будет Вау.    Пока я бы ограничился словом - прикольно. 3D  c ютуба  и еще какого-то встроенного проигрывателя смотрел. С торрентов пока не скачивал - там надо разобраться с тем как смотреть(DLNA проигрыватель, настройки этого всего - вот это все для меня темный лес пока). Пока настраивал игру без провода. Есть бесплатная прога - её мучал(или она меня). Платная 20 баксов стоит - говорят лучше, думаю скидку подождать или не стоит..   

1 час назад, Ajax сказал:

В видео - сильно не хватает разрешения. Раза в 4 увеличиться разрешение - будет Вау.    Пока я бы ограничился словом - прикольно. 

Прошла утечка, что Apple работает над гарнитурой виртуальной / дополненной реальности, с разрешением 8k на каждый глаз. На цены как обычно они не скупятся, в районе 3k баксов ожидается. Если / когда сделают - вот там будет Вау.

Надо брать лотерейные билеты. Других вариантов купить яблочный вау VR, думаю, у меня не будет. 

В 06.02.2021 в 03:34, KillThemALL! сказал:

Прошла утечка, что Apple работает над гарнитурой виртуальной / дополненной реальности, с разрешением 8k на каждый глаз. На цены как обычно они не скупятся, в районе 3k баксов ожидается. Если / когда сделают - вот там будет Вау.

Ну вот и придет популярность VR. Какое только железо под игры в 8к надо?

Ajax, спасибо за инфу!

• 5 months later...

Кой чего достойное внимание. Банальная фентезийная РПГ от создателей Арены и Даггерфолла. В наше время где по ДнД выходят не игры, но лутер-шутер-сервисы... Конечно, как и с имерсив-симом от создателей ультимы может выйти неотполированный кал. Но следить таки стоит.
The Wayward Realms on Steam

• Like 2