Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят, такая проблема. Другу нужно в подарок купить аэрограф с компрессором. Он ярый моделист, клеит и красит пехоту и наземную технику времен ВОВ в маштабе 1/72. Пошарился по инету, а там разлет в моделях и ценах от 60 до 2000 баксов. Если кто сталкивался/разбирается помогите плиз с выбором (желательный ценовой диапазон: не дороже 200$).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал над покупкой аэрографа не так давно. Изучив вопрос(не плохая статья) остановился на таком аэрографе и таком компрессор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, читал эту статью. И еще пару десятков подобных, но единого мнения у авторов нет, вообще. Пока раздумываю над http://www.hobby.net.ua/ajerographija/ajerography/fengda-bd-180---ajerograph-prophessionalnyj-metallicheskij-soplo-02mm.html и http://www.hobby.net.ua/ajerographija/kompressory-airbrush/fengda-as-182---kompressor-dlja-ajerographa-bezmasljannyj-s-reduktorom-i-philtrom.html . Твой аэрограф немного не подойдет, солдатики 1/72 маленькие и подойдет сопло 0,2-0,25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и без него обойтись. Но вообще ровно класть грунт - идеальная штука, да и как уже сказали от размера сопла зависит, если техника и руки позволяют можно и блохе мелирование промежности сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже как-то задумался о покупке аэрографа и по итогам чтения тредов об изготовлении компрессоров из холодильника Минск решил, что не так уж я и много крашу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у кореша руки золотые, он портупею своим старым умудрялся выводить. Восновном конечно он ему нужен для грунта, техники и террейна.

Hmit, ты 1/48 увлекаешься? Я просто 1/72 авиацией занимаюсь, 1/48 мне кажется немного "великоватой")).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medv, я в школе собирал 1/72, но тогда занимался в клубе по стендовому моделизму, и там аэрограф был. Сейчас хочу вновь заняться. Скажем так на 72 масштабе сложно добиться такой детализации как с 48, а вот 1/32 действительно крупные. Сейчас пока останавливает отсутствие рабочего места куда бы кошкам доступа не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medv, я в школе собирал 1/72...

Что называется опустил ниже плинтуса городской канализации :icon_biggrin: . 1/48 действительно более детальней, но и возни намного больше: подгонка расшивки, фототравление и т.д. и т.п., а я чет ленивым стал :icon_rol: .

Коте это да, еще то бедствие. У моей на счету Свордфиш, Ланкастер и Барракуда ((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вопрос по поводу компрессора не сложный, главное проверить чтобы выхлоп был равномерным, т.е. без плевков, мы с другом на пару взяли дешевенький китайский компрессор за 2т.р. и нормальный аерограф за 3.5т.р. уже и не помню какой фирмы. По поводу покраски - качество больше зависит не от аэрографа, сопла и компрессора, а от качество грунта и краски. Например замечено, звездонутой краской покрасить что-то аэрографом крайне сложно, слишком много заморочек с ее разбавлением етс. А вот нормальной тамией аэрограф красит просто замечательно. Еще очень советую не экономить на расстворителе и купить нормальную промывку для аэрографа. Кстати по поводу моих моделей, можно посмотреть у меня в блоге в разделе Модели танков, мои модели - это времен ВОВ, современные - это моего друга... http://blog.ikroni.info/?page_id=468 PZ IV, Tiger и King Tiger, ИС-2 красились аэрографом из моих, только на ИС-2 пришлось линию рисовать руками, не придумал трафарета, из-за этого он стоит и ждет перекраски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сдержаться, поэтому оффтопик.

Крон, убило отсутствие cut'a и "Таги". :icon_biggrin:

До меня не дошло, о чем это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...