Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Earthsiege vs Mechwarrior


Рекомендуемые сообщения

Первый Mechwarrior 89г на pc, разработчик Dynamix, издатель Activision

Mechwarrior_screencap_against_locust_zps31eaa725.jpg

В 93г появляется бета Mechwarrior 2 the clans от Activision

leftcockpit.gif

93pit.gif

rightcockpit.gif

В 94г появляется игра Metaltech: Earthsiege от разрабов Dynamix и FASA

4149.jpg

В 95г появляется Earthsiege 2 от Dynamix

1461-earthsiege-2-windows-screenshot-badly-damaged-internal-views.jpg

И в 95г выходит Mechwarrior 2 31st century combat от Activision, который вообще не похож на дему 93года.

mw2_02.gif

В 99г выходит Starsiege от Dynamix (с свободным прицелом)

starsiege-image623158.jpg

И в 99г выходит Mechwarrior 3 от Zipper Interactive (с свободным прицелом)

5.jpg

Кто же был "законодателем моды" на мехсимы, а кто простым плагиатом. Конечно если откинуть бэк по вселенной battletech, а просто рассматривая симы и дизайн. У кого есть какие соображения или инфа по этому поводу. На мой взгляд игры от Dynamix намного качественней сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starsiege 99 года помню, прикольная была штука.

ЗЫ: Так и не понял, что хотел сказать ТС. Ну, кроме разве что напомнить о Metaltech. Вообще, на сколько знаю, вселенные сродные до смешения по сути своей. не удивительно. авторы то... Тут же еще можно вспомнить Tribes называется. Тоже до безумия похоже (империя в центре, племена по бокам, ушедшие в неизведанный космос флоты...). Хм. Или вселенная Трайбс и есть Earthsiege?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starsiege 99 года помню, прикольная была штука.

ЗЫ: Так и не понял, что хотел сказать ТС. Ну, кроме разве что напомнить о Metaltech. Вообще, на сколько знаю, вселенные сродные до смешения по сути своей. не удивительно. авторы то... Тут же еще можно вспомнить Tribes называется. Тоже до безумия похоже (империя в центре, племена по бокам, ушедшие в неизведанный космос флоты...). Хм. Или вселенная Трайбс и есть Earthsiege?

По слухам Dynamix собиралась сделать МВ, но в последний момент у них что-то не сложилось с батлтэком и они быстро наваяли свой батлтек с блэкджеком и назвали его earthsiege . Аналогичная история с фолом 1 который должен был быть на системе G.U.R.P.S.

Вселенная трайбас это и есть earthsiege, а если еще быть точнее, то starsiege. Первый трайбас назывался starsiege tribes - гениальная игра, как и вторая часть (имхо трайбас 3 и асценд не торт, хотя у 3 части сингл есть и интересный, но уже не то).

Я топик создал для того, что бы народ поделился своими знаниями, кто все же у кого слизывал дизайн игр, ну и вообще. МВ2 бета намного красивее сделана нежели релиз, а кокпит в релизной игре просто халтура. Просто интересно для справок, кто, что и почему. Игры визуально похожи и выходили они в одинаковые года с разницей в месяцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот холивар известен давно. Помню, в одном из номеров легендарного "Магазина игрушек" подряд шли рецензии на обе игры.

МВ2 бета намного красивее сделана нежели релиз, а кокпит в релизной игре просто халтура.

На любителя. Мне больше по нраву просторный ХУД самого МВ2, а в бете никакого обзора, только и следи за приборами в тесной каморке.

Игры визуально похожи и выходили они в одинаковые года с разницей в месяцы.

Релиз-то ладно. Разработка у них тоже начиналась одновременно?

SHIELDS:

О каких мехсимах может быть тут речь.

ЗЫ. Скрин МВ2 не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает, просто на форуме не отображается

http://www.old-games.ru/games/pc/mechwarrior_2_31st_century_combat/screenshots/mw2_02.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот холивар известен давно. Помню, в одном из номеров легендарного "Магазина игрушек" подряд шли рецензии на обе игры.

На любителя. Мне больше по нраву просторный ХУД самого МВ2, а в бете никакого обзора, только и следи за приборами в тесной каморке.

Релиз-то ладно. Разработка у них тоже начиналась одновременно?

Просторней с этим не поспоришь, хотя все это имхо. Про разработку я никакой инфы не нашел, да и тему я сделал не то что лучше или хуже (мне геймплей у мв больше нравится,а подача сюжета в ес), просто показалось совпадения не случайны и интересно другие мнения послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На MW запал играя в MW 1 1989 еще ребенком.

Потом позже Earthsiege 1 произвел огромное впечатление, играл запоем.

Потом MW-2 толкового в игре был только 1 ролик игры. Смотрелся круто. Сама игра показалось пресной, превозмогать не стал.

Далее долгий перерыв, до MWLL :)

По мне во время выхода Earthsiege и долгое время после нее, не было ничего настолько крутого и зубодробительного, (одна фитилка и сбор металлолома чего стоили, в купе с мисииями по добыче чертежей и строительству мехов).

Голосую за Earthsiege :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сюжете в МВ.

Подумал и пришёл к выводу, что лор в БТ я узнавал только из книг и различных манов, а в самих синглплеер-играх сюжетом нисколько не интересовался, для меня это были именно ОЧБР с "гаражом", благо на момент МВ4 я уже был знаком со вселенной. Перепройти МВ3, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...