Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Новое геймплейное видео


Рекомендуемые сообщения

:faacepalm:

Очередной кадет-теоретик...

Пример из жизни. Как сейчас помню. Дело было в 2001 году. Проходил я МВ3. Прохожу всегда на максимальной сложности. Компьютер зверюга, бьет то в левый глаз, то в правый. На одной из миссий несутся на меня два кланера. Один из них был на Вултуре. Точнее, это была она. По радио орет мне: "Ты ничто, по сравнению со мной". (Классная озвучка) Точнее, по радио я услышал: "Ты ничто, по сравнению со мн.. аааааа..". Ее тираду прервал залп из 3 PPC в голову. Других повреждений у Вултура не было. В кабину не целился, просто повезло. Повторить этот трюк получалось очень-очень редко. Но факт остается фактом, можно завалить меха уничтожив кабину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В настоле кокпит имеет 12 хитов кажется (броня + структура) то есть выстрела Клан ППЧ, АС/20, Гаусса и пары других новомодных стволов достаточно для смерти с одного попадания, но попасть весьма сложно. В симах хитов в локациях традиционно больше чем в настоле, поэтому с одного попадания из этих стволов ничего не дохнет. В МВ4 так вообще нужно было минимум 2 попадания. То есть сколько дамага не нанеси в кокпит или цт, остается ноль, только вторым попаданием (даже шального комара на крейсерской скорости) - смерть. А вот эффект должен быть я считаю. В МВ3 был и было круто. Только не дырка, а нормальная трещина. Мол без проникающих повреждений.

Как объяснить выживаемость при попадании АС/20? Распределение дамага + жутко прочная стекляшка. Почему все мехи не из этой стекляшки? Нельзя ремонтить/дорого/редкий материал и т.д.

И хватит уже о реальности в МВ. Гиблая тема. Пыщ-пыщ, лазоры ракеты трещины на кокпите искры из мониторов ВНЕЗАПНО ВАРШИПЫ СЛОВА БЛЕЙКА НЮКИ ПОВСЮДУ КРОВЬ КИШКИ РАСКЛАНОРАСИЛО. Никого не волнует что при таком то перегреве у пилотов в конечностях неприкрытых хладжилетом должны образовываться сотни тромбов. Хотя да, давайте обсудим как быстро подобный тромб должен вызывать закупорку в мозгу, вследствие чего будет происходить разрыв сосуда и последующая смерть пилота от инсульта. Или еще круче, реалистичные медицинские последствия: частичный паралич (не все кнопки работают), нарушение речевых функций (путем реализации замены символов в чате), нарушение интеллектуальной деятельности (теряется экспа и скиллы), возможно смерть (вайп перса). И чтоб можно было к доктору банзаю на прием сходить и это стоило в c-bill'ах определенную сумму. И Клановские аппараты МРТ, с ЛосТеховым рентгеном чтоб были.

Упс, меня несет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Евгенион, лучше дотерпи до вечера.

пинзес Жеке :punish: теперь страшный сержант страшный мл.л-нт. заставит его весь учебник зубрить :ppl_pop0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример из жизни. Как сейчас помню. Дело было в 2001 году. Проходил я МВ3. Прохожу всегда на максимальной сложности. Компьютер зверюга, бьет то в левый глаз, то в правый. На одной из миссий несутся на меня два кланера. Один из них был на Вултуре. Точнее, это была она. По радио орет мне: "Ты ничто, по сравнению со мной". (Классная озвучка) Точнее, по радио я услышал: "Ты ничто, по сравнению со мн.. аааааа..". Ее тираду прервал залп из 3 PPC в голову. Других повреждений у Вултура не было. В кабину не целился, просто повезло. Повторить этот трюк получалось очень-очень редко. Но факт остается фактом, можно завалить меха уничтожив кабину.

Офигенный пример из жизни. Ты еще про Мехкоммандер расскажи. Теперь вспомни что мы играем, не против компьютера, а против реальных людей. Мультиплеер называется. Очевидно, что если это будет так легко, то задрочить стрельбу в кокпит не проблема, и что вышибать тебе ее будут через раз. Тебе понравиться такая игра? Не надо мне тут рассказывать про настол, мегамек, мекпак, мв2 и иже с ними. Не про них сейчас речь. А о мультиплеерной игре в которой, не будет баланса с такими правилами, а будут хедшоты через одну альфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Imp забыл добавть что ещё, обязательно катапультироваться, рассчитывать вероятность неисправности катапульты из-за повреждения меха, потом кидаем кубик на удачность приземления, и молимся богу чтобы не затопали....

2Evgenion Я за эффекты на прозрачной броне кокпита при точном попадании по нему, от энергетического могут быть как бы оплавлена (небольшая муть) в углу или сбоку. От баллистики трещины, от ракет например копоть, НО обязательно чтобы вокруг прицела было нормальное пространство не меньше 50% экрана. Т.е. чтобы это лишь немного ухудшало обзор и не мешало метится. Просто красивости и антураж. Через кокпит убивать будет наверняка можно.Только не с одно выстрела. Т.е надо целенаправленно бить неоднократно в кокпит чтобы убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ELH_ImP, такой тонкости про МВ4 я не знал. Да и фишки с боковыми торсами, спиной и кабиной в МВЛЛ я еще не знал, что так бывает. Спасибо Зойдбергу, вчера все подробно рассказал.

ELH_KillThemALL!, в МВ4 народ по сети рубится очень давно. В кокпит там можно убить с двух-трех залпов. Если, как ты говоришь, можно задротить стрельбу по кокпиту, скажи, в истории МВ4 были такие счастливцы, которые всех гнули стрельбой в голову?

То же самое с МВ3. Еще пару лет назад кавалеристы рубились 4 на 4. Были папки, кто всех нагибал хедшотами?

Это я к тому, что имбаланса все-равно нигде не было. С любой системой. Всегда был какой-нибудь "нюанс".

Про МВО. Побольше бы уделили внимания деталям. Типа обсуждаемых трещин на "стекле". Все это очень придает атмосферности. Вон скольким эта "мелочь" в МВ3 понравилась, например.

"Звук" лазеров. Тут не в реальности и искрах из монитора дело. Когда управляешь ОБЧР, то и звуки хочешь слышать басистые, леденящие душу. Конечно на вкус и цвет фломастеры разные. Просто приведу примеры. В терминаторе 1-2 изначально был своеобразный, очень нравящийся мне звук выстрелов "плазмометов". Потом его в переизданиях заменили на "пиу-пиу". Был классный звук у ионных орудий (лучи, типа импульсников в МВ3) в игре Hegemonia. Есть из чего выбирать, звуков много. А остановились на очередном "пиу-пиу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELH_KillThemALL!, в МВ4 народ по сети рубится очень давно. В кокпит там можно убить с двух-трех залпов. Если, как ты говоришь, можно задротить стрельбу по кокпиту, скажи, в истории МВ4 были такие счастливцы, которые всех гнули стрельбой в голову?

То же самое с МВ3. Еще пару лет назад кавалеристы рубились 4 на 4. Были папки, кто всех нагибал хедшотами?

Это я к тому, что имбаланса все-равно нигде не было. С любой системой. Всегда будет какой-нибудь "нюанс".

Причем здесь МВ4? :icon_con:

Мы рассуждаем про абстрактную онлайновую игру про мехов в которой можно будет убить через кокпит одной ультрой или пипцой - по твоим словам.

Если забыл что ты САМ это говорил перечитай выше. В данный момент считаю наиболее грамотным баланс брони и дамага и хитбоксов существующий именно в МВЛЛ. Потому как в отличие от МВ4 где хитбокс кокпита был хз где и являлся маааасеньким пикселем не восприимчивым к сплешу, в МВЛЛ кокпит именно можно выбить, НО надо долбить по нему прицельно и методично, что не так уж и сложно в клозе, но довольно проблематично на лонге.

Учитывая, твои слова про дамаг, что почти любого мощного оружия будет хватать для выбивания кокпита - у нас будут хедшоты по противнику через одну альфу, если сделать так как в мвлл чтобы хитбокс кокпита был бы большим и понятным.

Если сделать так как это было в МВ4 (кокпит вроде бы есть, но попасть по нему - рандом) - то будут случайные хеды, от которых никто не застрахован, и которые не являются показателем скилловости противника, а являются просто lucky-shot'ом. Что не приемлемо для онлайновых игр с расчетом на состязательность - competitive.

В обоих случаях маразм крепчает, что еще раз укрепляет меня в уверенности, что разрабы МВЛЛ нашли правильный баланс. В общем и целом, хочу подвести итог: ты никак не хочешь понять, это мультиплеерная игра, а не сингл, сравнения бесмысленны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собсна говоря хотел бы пояснить именно свою позицию. Не надо даже с 1 выстрела убивать через кабину. Достаточно будет просто чем-нибудь попасть немного(ракетки, автопушки), чтобы кабина потрескалась или появился како-нибудь эффект, который будет мешать вам прицельно стрелять по противнику или даже стрелять в его сторону. Вот что страшно. Все будут стрелять в кабину не для того чтобы убить через неё, а для того чтобы ослепить водителя. Согласен с Хмитом что можно сделать по краям кабины небольшое какое-нить потрескивание стекла или что-то такое, но не мешающее ни коим образом целиться по противнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Именно про это мы и начали разговор. И так как описал Хмит я и представлял себе визуальные эффекты от попадания в кокпит, чтобы ничего не мешало, но было атмосферно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как люди играли в Мех3, нипанятна, их же наверное постоянно в кабину убивали и ослепляли пулемётиком с 1000 метров в глаз. аааа, нет, там постоянно ногу отрывали и мех "умирал". Плохой, плохой Мех3. Дайте нам аркаду про роботикоф!

Вы меня расстраиваете. Правила с доисторических времён. Выбивают локацию, прячь её от противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELH_Nivix, поддерживаю!

Килл, танки и всякие баттлефилды, тоже мультиплеерные, соревновательные. Во вторых хедшоты и гранаты, в первом рэндом и лакишоты в боеукладку. Так что мультиплеерность, не показатель.

Кабина в мехе всю жизнь была "ахиллесовой пятой". Но в компьютерных игрушках, это было "на удачу" в большинстве случаев. А по-вашему не кабина, а ДОТ получается.

В БТ элементал мог выдернуть шнур, выдавить стекло разбить стекло, задавить водителя. Могли пехотинцы с прыгами закинуть взрывчатки меху во всякие интересные места. Можно меховским кулаком ("Цена славы") или его же ногой (что-то про "Черных шипов") зарядить в кабину и смять ее нафиг. Топор вообще форева (Кай Аллард-Ляо). Есть куча интересных вещей. Читайте книги, играйте в другие игры, расширяйте кругозор.

А то такое впечатление. что многие кроме МВЛЛ больше ничего не знают.

Я не за ваншоты, я за БТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню. Когда меха можно завалить с двух-трех очень удачных попаданий в кокпит, это по-моему нормально. А не ДОТ в кабине.

Я не говорил, что нужны ваншоты. ImP, отлично закончил мою мысль. В настоле есть ваншоты. В симах хитов в локациях традиционно больше чем в настоле, поэтому с одного попадания из этих стволов ничего не дохнет. Поэтому в симах ваншотов быть не может, но 2-3 очень удачных выстрела (из хз знает скольки попыток) в кокпит должны приводить к смерти. Вот это нормально. на мой взгляд. В этим живем уже много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в истории МВ4 были такие счастливцы, которые всех гнули стрельбой в голову?...

кстати да, такие были. точнее, такой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зае-ись. Теперь читаем:

От попадания в кабину снаряда АС20 не будет видно дырки, потому что уже в мир иной отправляешься.

ТО ЕСТЬ ПО ЕГО СЛОВАМ: С ОДНОГО ПОПАДАНИЯ В КАБИНУ В ИГРЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВАНШОТ.

ТЕПЕРЬ ОН ПИШЕТ:

Поясню. Когда меха можно завалить с двух-трех очень удачных попаданий в кокпит, это по-моему нормально. А не ДОТ в кабине.

Я не говорил, что нужны ваншоты. ImP, отлично закончил мою мысль. В настоле есть ваншоты. В симах хитов в локациях традиционно больше чем в настоле, поэтому с одного попадания из этих стволов ничего не дохнет. Поэтому в симах ваншотов быть не может, но 2-3 очень удачных выстрела (из хз знает скольки попыток) в кокпит должны приводить к смерти. Вот это нормально. на мой взгляд. В этим живем уже много лет.

И КТО С КЕМ СПОРИЛ??

Прочитай мой посты выше и сравни со своим последним, умник.

Вессаров на вас не хватает. :icon_con:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы спорите-спорите, а вообще пока ничего не известно. Есть Мехлаб в котором можно убирать броню с любой локации, в том числе и с кокпита. В MW4 так же было именно поэтому можно было убить только с 2-х выстрелов. Тупа защита от случайности для тех кто снимает всю броню с кокпита. В MWO пока не понятно как будет. Думаю возможна и такая вероятность что если снять всю броню с кокпита, можно схлопотать ваншот. В этом будет смысла, не хочешь ваншотов ставь брони на кокпите больше тогда там 4-5 точных попадания переживёшь. НО пока не выйдет и не пощупаем про это говорить РАНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Килл, я же не говорил, что в игре нужен ваншот? Нет?

Я про вообще БТ имел ввиду. Книги там, настол. К тому что, глупо будет выглядеть игра, в которой от пулемета царапина, и такая же царапина от АС20 снаряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз нет. С Зойдбергом мы нашли, в чем дело. Я подумал, что народ вообще против того, чтобы умирать от попаданий в кабину, 1 или 10 попаданий, не важно. Вот я и впрягся сначала. А потом ты своими скудными ответами меня окончательно запутал. И я уже отвечал на твои посты.

Дело закрыто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно прочитать "скудный" ответ в этой теме и будет понятно мое отношение к хедшотам:

Причем здесь МВ4? :icon_con:

Мы рассуждаем про абстрактную онлайновую игру про мехов в которой можно будет убить через кокпит одной ультрой или пипцой - по твоим словам.

Если забыл что ты САМ это говорил перечитай выше. В данный момент считаю наиболее грамотным баланс брони и дамага и хитбоксов существующий именно в МВЛЛ. Потому как в отличие от МВ4 где хитбокс кокпита был хз где и являлся маааасеньким пикселем не восприимчивым к сплешу, в МВЛЛ кокпит именно можно выбить, НО надо долбить по нему прицельно и методично, что не так уж и сложно в клозе, но довольно проблематично на лонге.

Учитывая, твои слова про дамаг, что почти любого мощного оружия будет хватать для выбивания кокпита - у нас будут хедшоты по противнику через одну альфу, если сделать так как в мвлл чтобы хитбокс кокпита был бы большим и понятным.

Если сделать так как это было в МВ4 (кокпит вроде бы есть, но попасть по нему - рандом) - то будут случайные хеды, от которых никто не застрахован, и которые не являются показателем скилловости противника, а являются просто lucky-shot'ом. Что не приемлемо для онлайновых игр с расчетом на состязательность - competitive.

В обоих случаях маразм крепчает, что еще раз укрепляет меня в уверенности, что разрабы МВЛЛ нашли правильный баланс. В общем и целом, хочу подвести итог: ты никак не хочешь понять, это мультиплеерная игра, а не сингл, сравнения бесмысленны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...