Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Железо, пластмасса, кремний и другое


Рекомендуемые сообщения

Грац, Допель!

54 минуты назад, Doppelganger сказал:

Виви, когда будешь брать видео, бери 1060 (6 Гб) или же 1070. Не слушай красных!

Плюсану, чем больше памяти тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 часов назад, Doppelganger сказал:

 

 

Купил вчера зелёный ASUS GTX 1060 OC, вариант с 3 Гб на борту. В Элите фпс на планетах на предыдущей вк (560Ti) был 5 фпс, теперь 50 фпс.

Чем ещё можно испытать свежую карточку? Я от неё в восторге, особенно радует в несколько раз сниженный по сравнению с предыдущей уровень шума. Попробовать поставить суперсэмплинг в той же Элите на 2х?

Виви, когда будешь брать видео, бери 1060 (6 Гб) или же 1070. Не слушай красных!

Поздравляю!

Да, сам думаю о 1060 6 ГБ. На самом деле, пока не очень в приоритете. Дорого (надеюсь, через несколько месяцев цена упадет), да и нынешняя 650 ti boost прекрасно справляется. Да, Star Citizen надо будет потестить =)

 

Кстати, раз уж пошла такая пьянка, я тоже фото выложу. Корпус - ТруЪ Full ATX.

P_20170131_213339_LL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! я бы тоже Star Citizen потестил! Недавно апнул систему охладения проца, поставил 16 гигов оперативки и Radeon HD7970

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ImP сказал:

Виви я уже предлагал, звезданутого гражданина погонять, хотя бы в железо-тестовых целях.

Я что-то слышал, что это бесполезно - фпс там к неткоду привязан, поэтому всё равно будут лаги, даже на топовом железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ, по случаю получения в качестве подарка нового ноутбука, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу Windows 10.:gamer:

Не могу определится стоит ли она того...или снести операционку и поставить старую добрую Windows 7?

Windows 8 не предлагать:lol4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Omi сказал:

Народ, по случаю получения в качестве подарка нового ноутбука, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу Windows 10.:gamer:

Не могу определится стоит ли она того...или снести операционку и поставить старую добрую Windows 7?

Windows 8 не предлагать:lol4:

Оставь 10тку, лицензия же. Начинай привыкать, все будем ставить её, когда игры перестанут делать для win7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Nivix сказал:

Оставь 10тку, лицензия же. Начинай привыкать, все будем ставить её, когда игры перестанут делать для win7

Плюсую так то, хотя есть вариант просто списать серийник и поставить десятку "когда надо будет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, KillThemALL! сказал:

Плюсую так то, хотя есть вариант просто списать серийник и поставить десятку "когда надо будет".

Это то да. Ключевой аргумент в том, чтобы привыкнуть к новым Окнам, т.к. всё равно на них переходить придётся. Если желания привыкать нет, то тогда семёрочка конечно лучший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acer E5-774G-79TQ

Я просто пока понять не могу...нравится или нет.

Да окна, пуск необычные.... да пришлось отключить какую-то функцию по улучшению звука, чтобы звук был без лишнего шума и помех<_<

Я сравниваю и непонятно....всё так хорошо стало работать потому, что W10  или потому что ACER )

Лицензия домашная, но функции распознавания хозяина по лицу не предусмотрена...то ли для региона, то ли для модели :tongue:

Но вроде это всё уже и не важно...в новый пуск повытаскивала всё самое нужное, лишнее убрала....и почти как W7

Жду, что мне всё-таки не понравится что-то настолько, что надо будет снести всё....но придраться пока не к чему... Вот и спрашиваю...может я чего-то не вижу пока, интересно ваше мнение.....не хочется пачками потом всё заново устанавливать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. Спасибо, вы меня успокоили ^_^

А как сам ноутбук? Норм? Поставила ведьмака 3. Запредельные настройки графики конечно не тянет, но виды стали изумительными :cupidgir: Не то что раньше....один кустик до горизонта

14095744.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятка норм, но требует предварительной обработки напильниками. Как минимум в виде O&O Shut Up. Ставил эту прогу на домашних и всех рабочих компах, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Vivicector сказал:

Как минимум в виде O&O Shut Up.

Осторожнее с этим. А то так обновления отключишь, что вирус двухмесячной давности поимеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Omi сказал:

Acer E5-774G-79TQ

Я просто пока понять не могу...нравится или нет.

Да окна, пуск необычные.... да пришлось отключить какую-то функцию по улучшению звука, чтобы звук был без лишнего шума и помех<_<

Я сравниваю и непонятно....всё так хорошо стало работать потому, что W10  или потому что ACER )

Лицензия домашная, но функции распознавания хозяина по лицу не предусмотрена...то ли для региона, то ли для модели :tongue:

Но вроде это всё уже и не важно...в новый пуск повытаскивала всё самое нужное, лишнее убрала....и почти как W7

Жду, что мне всё-таки не понравится что-то настолько, что надо будет снести всё....но придраться пока не к чему... Вот и спрашиваю...может я чего-то не вижу пока, интересно ваше мнение.....не хочется пачками потом всё заново устанавливать.

 

Ноут без SSD? Желательно в ближайший год докупить и поставить к или вместо HDD. Тогда совсем хорошо станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Doppelganger сказал:

Осторожнее с этим. А то так обновления отключишь, что вирус двухмесячной давности поимеет.

А при чем тут отключение обновлений?  Прога вообще как раз не предлагает их убирать. Речь про шпионские функции. Ну и обновлениям можно запретить автоматическую установку в духе (через 10 минут ваш комп будет недоступен на 2 часа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виви, а можешь скинуть список программок и утилит для оптимизации твоей win10? Можно не точно. Я просто все-таки решил слезть с 7ки (поставил на один из своих домашних пк вин10) и хочу "по-умному" настроить новую систему (без лишнего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 O&O Shut Up -антишпионский инструмент для ОС Windows 10. Всё настолько серьезно?

Я наверное поддержу K.B.Wolf...можнопопросить перечень обязательного софта? ))

А про SSD я честно забыла. Надо-надо ставить....у меня как раз нет dvd-roma...на крепеж и туда.

А для ОС на сколько SSD  нужно брать 120, 250Гб?

Килл, про серийник ОС. На ноуте нет розовой наклейки, где он может быть прописан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно ставить в систему и SSD, и HDD - то хватит и 120/128 Гб.

Если "либо, либо" - то не меньше 250/256...

Желательно переместить папки Пользователей (вроде Документы, Видео и пр.) на HDD, чтобы не нагружать SSD лишний раз. Temp виндовый тоже. Но это уже из серии оптимизации работы с SSD - про это много статей в Интернете.

P.S. Оми, учти, вскрытие корпуса ноута по гарантии - лишает его гарантии :) Если только через сервисный центр. Потому я и написал про "год". Чтобы уже гарантия смело вышла. Хотя сколько там сейчас у Acer по времени она?

P.P.S У последних ASUS "пломб" на винтах я не находил (винты "с шестигранниками" там), если не считать, что 4 из них под резиновыми "ножками", потому аккуратно разбирали корпус и лепили назад "ножки". Но опять же - всё это на свой страх и риск :) Если лаптоп без гарантии уже - смело разбирать и чистить/апгрейдить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Omi сказал:

А про SSD я честно забыла. Надо-надо ставить....у меня как раз нет dvd-roma...на крепеж и туда.

А для ОС на сколько SSD  нужно брать 120, 250Гб?

Килл, про серийник ОС. На ноуте нет розовой наклейки, где он может быть прописан?

1. Плохая идея. На порте для dvd roma сидит максимум SATA2, но я встречал буквально недавно SATA1(!)  и это в 2017 году!! Что это значит? То что SSD надо ставить именно заменой жесткого диска, чтобы он работал на максимальной скорости на SATA3

2. Я бы брал не менее 250, потому как именно на SSD лучше всего хранить все что повседневно нужно. В том числе и некоторые пользовательские файлы, игры в которые чаще всего играешь и тп. Не вздумай с SSD переносить куда то файл подкачки, кеши системы или браузеров, ты его покупаешь именно для ускорения, а не для того "чтобы было". По марке я бы рекомендовал бы брать именно SAMSUNG, сейчас они обогнали всех конкурентов во внедрении новых технологических фишек в производстве флеш памяти (3D V-NAND, минимальный техпроцесс, лучшая надежность, лучшая скорость IOPS

1 час назад, K.B.Wolf сказал:

Желательно переместить папки Пользователей (вроде Документы, Видео и пр.) на HDD, чтобы не нагружать SSD лишний раз. Temp виндовый тоже. Но это уже из серии оптимизации работы с SSD - про это много статей в Интернете.

 

Зачем это делать?????? Тем более перемещать кеш системы и ее временные файлы??

Это замедлит быстродействие системы, а это то именно для чего берется SSD!!

Надежность современных SSD уже достаточна для того чтобы не парится такими действиями, которые направлены на сохранение ресурса SSD, но замедляют работу системы.

3. Ключ десятки можно посмотреть в самой системе. Вот полная инструкция http://remontka.pro/windows-10-key/

  • Класс! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про файл подкачки я ничего не говорил. Про Temp - момент спорный. На эту тему есть множество комментов и советов в сети. Спорить нет желания и времени. Я упор делал про файлы пользователя вроде фотографий, скачиваний и видео/аудио. Они совершенно не нужны на SSD - не так часто ими пользуешься, а место и ресурс твердотельника займет прилично. Плюс при переустановке системы можно не беспокоиться о сохранности личных данных - ведь они все на втором диске. И с SSD смело можно удалять всё.

Да, в ноуте SSD надо ставить именно на место исходного HDD из-за SATA III. А HDD уже в "салазки". Недавно так с приятелем и сделали.

Да, на SSD лучше ставить игры, в которые играешь чаще всего. Заметен прирост производительности в играх (на примере "вовки" и "херстоуна"), чем если бы игра стояла на HDD или не было бы совсем SSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, K.B.Wolf сказал:

Виви, а можешь скинуть список программок и утилит для оптимизации твоей win10? Можно не точно. Я просто все-таки решил слезть с 7ки (поставил на один из своих домашних пк вин10) и хочу "по-умному" настроить новую систему (без лишнего).

Да по сути ничего не ставил. Я вообще терпеть не могу оптимизаторы. Как правило, в лучшем случае, эффекта нет. Ставлю только O&O Shutup чтоб винда не стремилась лить нажатия клавиш, используемые мною приложения и скрины экрана в M$. А, ещё запрещает МС самостоятельно енять на вашем компе настройки системы без вашего ведома (эксперименты ставить, по умолчанию активно). Не 100% защита полюбому, но хоть что-то.

Однако отмечу, у меня стоит LTSB версия Винды. Она отличается получением только стабильных проверенных (на других пользователях) обновлений, пусть и с некоторой задержкой; отсутствием плиток, метро/модерн приложений и вообще поддержки этой экосистемы; выпилен ВанДрайв. В остальном - та же Ультимейт/Энтерпрайз. Идея среды с высоким уровнем абстракции для совместимости между мобильными и настольными архитектурами... нафиг нафиг. Звучит круто, но на практике... Видели бы вы, сколько времени у меня на рабочем компе калькулятор (!) запускается (его сделали в Модерн). Из минусов - если вам всё же понадобится поставить что-то из Вин. Маркета, то систему придется сносить и ставить другую версию. Вернуть выпиленный функционал невозможно (или можно, но всем пофиг).

7 часов назад, Omi сказал:

 O&O Shut Up -антишпионский инструмент для ОС Windows 10. Всё настолько серьезно?

Я наверное поддержу K.B.Wolf...можнопопросить перечень обязательного софта? ))

А про SSD я честно забыла. Надо-надо ставить....у меня как раз нет dvd-roma...на крепеж и туда.

А для ОС на сколько SSD  нужно брать 120, 250Гб?

Килл, про серийник ОС. На ноуте нет розовой наклейки, где он может быть прописан?

Один момент, ССД так же идут с реальной емкостью 128/256/512... ГБ. Все неровные цифры - это следствие заложенных резервных элементов, которые будут подменять выходящие из строя основные и продлят срок жизни устройства. Так что не стоит гоняться за несколькими ГБ емкости.

И конечно на ССД надо держать всё, что требует быстрого доступа. Естественно, что системные папки должны та и оставаться. Папки медиа само собой на жестяк. А вот доки на ССД лучше держать.

  • Класс! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...