Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Новые эмблемы полков


ImP

Рекомендуемые сообщения

В общем плюнув на всех и все сижу рисую сам. Естественно в растре векторе, чтоб никаких граблей с масштабами не возникало. Перед тем как продолжить работу закину сюда свой 20 минутный набросочек. Как с пропорциями и прочей фигней, всех все устраивает? И можно ли считать изображение "каноничным"?

NYlBu.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот собственно финальный вариант, что касается формы.

EtrUg.png

Меня интересуют пожелания относительно цветов, текстур и всего такого. Никак не могу понять идти ли в сторону объема или все же остановится на более простой формы, поскольку ее как бы часто приходится рисовать на мехах и далеко не всяким микелянджелам, а обычным техам.

Плюс к тому, я знаю как выглядит 21ый, 71ый, 151ый и феникс. Допустим отставной можно взять из собственной фантазии, но нет командой роты. Плюс есть набор не слишком нужных знаков: транспортная и сапорт роты, плюс обозначение всех войск.

Поэтому касательно цветов транспортной прошу подумать. И эт самое. Нужна ли нам новая эмблема самой кавалерии или старая вполне выполняет функции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все каноны в мануалах про ЭЛК. Но они не сильно красивые и не очень отличаются от твоих вариантов. Мне нравится - пусть будет больше вариантов (и красивее!) :)

Придет время, и разработчики MWO будут спрашивать тебя: "А нельзя ли использовать ваши эмблемы ЭЛК в мануалах и таймлайне" :JC_you_rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому правому добавь по краям черную линию пожирней...так оно и поярче будет и выделяться...оно как-то на среднюю эмблему похожа по оформлению

k8CuP.png

post-283-0-12557900-1328643559_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всех канонов, в том то и дело, раз и обчелся. Поэтому спрашиваю ваше собственное мнение. Сейчас еще парочку вариантов отчебучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем будет выглядеть командная рота так. Привычная старая эмблема. Может оформление еще поменяю незначительно, там текстурки и т.д. Но основная цветовая схема пусть остается.

tnf7X.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что касается транспортной дивизии, ее точно переделывать не буду, поскольку есть вот такой вот шикарнейший вариант, который и трогать не хочется.

Elhtransport.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он какой-то не элитный, да и как Оми правильно заметила, два похожих цвета смешиваются. Но вообще пока пофиг, это временные развлечения. Сегодня дорисую контуры 21го и кадкора, а там уже буду каждый в отдельности текстурировать и все такое. Как мелкие иконки и эти пойдут, но если вставлять в видео, то будет довольно грустно их созерцать. А пока сюда еще не выбрасывал, 19ый ударный.

H0ltW.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйэйэй...Эту эмблему 19-го в топку. В манах чётко написано - огненный жеребец вставший на дыбы.

А тут смиренное пони блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего спорите 1.Где жеребец?(тут скорее смиренная кобыла)

2.Огненный, а не чёрный(то есть окрас у него рыжий)

3.Вставший на дыбы интереснее смотрится (особенно жеребец) :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому я и воспользовался оригиналом, в котором все четко. Выдерните кто нибудь цитат, чтоб знать как оно в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаком отличия 19-го ударного полка был вставший на задние ноги мустанг. Чтобы сохранить связь с этим логотипом, знак отличия 19-го кавалерийского полка – пламенеющий мустанг на фоне жёлтого диска.

Какой это именно гайд, пока найти не могу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаком отличия 19-го ударного полка был вставший на задние ноги мустанг. Чтобы сохранить связь с этим логотипом, знак отличия 19-го кавалерийского полка пламенеющий мустанг на фоне жёлтого диска.

19-го ударного -- вставший на задние ноги мустанг

19-го кавалерийского -- пламенеющий мустанг

19-ый ударный, погибший полк. У него был вставший на задние ноги мустанг. В память о нем, все отставные воины как бы переводятся в 19-ый ударный, хотя на деле они в оставке. Но полк существует и по сей день.

19-ый кавалерийский, новый полк кавалерии. Он как бы воскресший из пепла 19-ый, но не четвертый а уже пятый полк. Именно поэтому феникс. В память пламенеющий мустанг и желтый диск. Никаких упоминаний о дыбах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все жду когда вы подойдете к проблеме отличия кобылы от жеребца. что такого пририсуете, что бы отличать то?

;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему-то раньше не пришло в голову.

Представляю вашим глазам герб Якутии. Чем не юнит? :)

Здесь наглядно отображено решение вопроса с половой принадлежностью животного.

AA2UU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пририсовать не проблема. Вон на гербе якутии - точно жеребец. Ну либо у него просто семь ног, и он инвалид на одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Импыч, дело похвальное! Тем более, получается у тебя действительно качественно (лучше моих кривых поделок), а эмблемы батальонов - так уже давно ждут подобную реставрацию.

Но что касается канона.. Держи экспертную оценку от старого эриданского геральдиста-канонодрочера...

EtrUg.png

Канон. Великолепное соответствие.

H0ltW.png

Не канон.

"The insignia of the Nineteenth Striker Regiment was a rearing bronco. To maintain ties to that logo, Nineteenth Cavalry's insignia is a flaming bronco set against a yellow disc."(с)1714 FM ComStar, 96 стр.

"Эмблемой Девятнадцатого ударного полка был вставший на дыбы* мустанг**. Чтобы сохранить связь с этим логотипом, эмблемой Девятнадцатого кавалерийского является пламенеющий мустанг на желтом круге."

Смысловая ремарка: да, во втором предложении говорится "пламенеющий мустанг на желтом круге" без указания позы, но начало предложения указывает на связь эмблемы 19-го Ударного с эмблемой 19-го кавалерийского, а в чем эта связь? Не в породе же лошади?) Очевидно же, слово "rearing" во втором предложении опущено, и это не СПГС.

*rear up становиться на дыбы (о лошади)

**bronco - так на западе США называли полудикую лошадь, которая, как я понимаю, и есть тот самый мустанг

tnf7X.png

Не канон. Вариант Лара (слева) ближе к канону.

"The unit insignia of the ELH High Command Company is a silver Eridani Light Horse on a black circle".(с)1714 FM ComStar, 92 стр.

Я много думал над тем, что имеется в виду под "silver Eridani Light Horse" - это серебряный конь на черном круге или же серебряные слова "Eridani Light Horse"? Почему по тексту именно название юнита и с заглавных букв? Вот тут уже СПГС. Тем не менее, по канону эмблема - круглая, а не в виде вымпела.

Elhtransport.png

Описания эмблемы транспортной дивизии (флота ЭЛК) в мануалах нет. По крайней мере, я не находил. У флота, кстати, вполне может быть общая эмблема с ротой Высшего командования. Данный образец, кстати, скорее всего сделан под описание "серебряного коня на черном круге" (см. выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...