Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Дэмьен Редбёрн


Рекомендуемые сообщения

Дата рождения: 3 февраля 3085 года (Нортвинд, Республика Сферы)

Дата смерти: ????

Дэмьен Редбёрн (Damien Redburn) - паладин и второй экзарх Республики Сферы, сменивший на этом посту её основателя - Девлина Стоуна.

Ранние годы (3085-3106)

Дэмьен Редбёрн родился на Нортвинде, 3 февраля 3085 года. Теодор Редбёрн, его отец, был одним из близких соратников Дэвида Лира и входил в число основателей Республики Сферы, а мать, Коррин Редбёрн, служила помощником губернатора Нортвинда Лукаса О'Рейлли в течение двух сроков. Прадедом Дэмьена по отцовской линии был прославленный генерал Федерации Солнц Эндрю Редбёрн, что сыграло значительную роль в судьбе будущего экзарха Республики Сферы, потому как с раннего детства Дэмьен равнялся на своего знаменитого предка и старался во всем быть похожим на него. В школе он был прилежным учеником и одаренным спортсменом. Все свое свободное время он стремился проводить в кабине меха, по выходным помогая разгружать дропшипы в нортвиндском межпланетном космопорте Джеффри, а летом работая на заготовке леса. Закончив школу с отличием, Дэмьен поступил в Республиканское мехвоинское училище на Нортвинде.

Военная карьера (3106-3113)

В 3106 он закончил обучение будучи старшим кадетом на своем курсе. Он немедленно получил назначение в префектуру V, где продолжалась кампания против вооруженных сил Капелланской Конфедерации. В 3108 он получил капитанское звание, после того, как в бою с таукитянскими уланами пал командир его роты. Лишь благодаря своевременным действиям Редбёрна удалось предотвратить полный разгром и бегство республиканских сил. За этот бой он был награжден Бронзовой ветвью храбрости.

В 3109 Редбёрн был переведен в "Освободителей Стоуна", одно из самых старых и знаменитых подразделений Республики, по запросу их командира, полковника Джерома Эдвардса. Сражаясь против Дома Ляо в "Освободителях", Редбёрн был повышен до майора в 3111, затем получил Серебряную ветвь храбрости и звание подполковника во время тяжелых боев против капелланских воинских домов в 3112. В конце концов, он был произведен в полковники и возглавил подразделение после того, как Джером Эдвардс погиб в бою. Когда, наконец, между Республикой и Конфедерацией был заключен мир в 3113, Девлин Стоун вызвал Дэмьена на Терру и сделал паладином.

Паладин Республики (3113-3130)

Будучи самым молодым паладином за всю историю Республики, сэр Дэмьен не собирался почивать на лаврах. Он вел активную деятельность и в мирное время, путешествуя по республиканским планетам и пропагандируя программы Девлина Стоуна, где и как только мог.

В 3115 он провел полгода в кабине строительного меха на Шератане, помогая восстановить разрушения вызванным "Первоапрельским землетрясениям". В 3118 он выследил "Пиратов Олсона" в заброшенной системе возле Кервила и возглавил операцию по уничтожению бандитов и поимке деспота Терренса Олсона.

В 3121 он вернулся в префектуру V, на планету Генуя. Разрушительные наводнения уничтожили фермерское поселение "Золотые равнины" и Редбёрн немедленно взялся за дело. Здесь он встретил и влюбился в 21-летнюю Сашу Коркову, проходившую пятилетнюю гражданскую службу, чтобы получить республиканского гражданство. Они заключили брак в 3122. Дэмьен официально удочерил Мэгги Коркову, внебрачную дочь своей супруги, и в последующие семь лет пара произвела на свет еще троих детей.

Последние годы 3120-х Редбёрн провел закладывая фундамент для своей политической карьеры. Он посетил домашние планеты каждого из сенаторов, налаживая новые связи и контакты. В 3129 он спас похищенного сына сенатора Рассела Фанстака и привлек виновных в преступлении к суду. Четыре месяца спустя Девлин Стоун заявил о своем желании уйти в отставку и покинуть Республику Сферы. Он выдвинул кандидатуру Дэмьена Редбёрна в качестве своего приемника и его выбор был одобрен сенатом.

Экзарх (3130-3134)

На посту экзарха Редбёрн в основном занимался латанием дыр, образовавшихся с исчезновением Девлина Стоуна. Хотя он и лишился своей популярности в Сенате, Дэмьен оставался любим народом, среди которого он приобрел репутацию сильного и справедливого правителя.

В 3134, уже на исходе его срока, Редбёрн сталкивается с новой проблемой, когда паладин Виктор Штайнер-Дэвион, напавший на след сенатского заговора, убит в штаб-квартире Рыцарей Сферы в Санта-Фе. Экзарх назначает паладина Джоуну Левина вести расследование убийства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...