Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Первое боевое испытание Меха


Рекомендуемые сообщения

[5 февраля, 2439 года, первый Боевой Робот получил своё боевое крещение на пустынном ряде степей близь Североамериканского города Якима. Мех, произведенный совместными усилиями больше чем 20 из самых лучших изготовителей оружия в Гегемонии, был проверен против четырех древних тяжелых танков Меркава, оснащенных устройствами дистанционного управления. Командующим боевого меха и первым Мехвоином был полковник Чарльз Кинкайд.

Удалось опросить немногих людей бывших свидетелями того события. Что далее следует - это расшифровка стенограммы устного отчета, зарегистрированного Профессором Хтовом Гбарлеманом, главой группы ученых исследования для компании "Межзвездная Волоконная оптика Карены", изготовителя систем датчиков для Боевых Роботов.]

Полковник Кинсайд, с присущим ему нетерпением поспешно проходя процедуру предпроверочного прогрева, чуть не оборвал один из своих соединительных кабелей, торопясь начать тест. Когда я начал считывать показания сенсоров, то обнаружил, что нейромиомерные контуры обратной связи бэтлмеха точно отражают рисунок мозговых волн полковника Кинсайда. Это была зловещая картина – будто бы мех жил своей собственной жизнью, а Кинсайд был его искрой Божьей. Рык явного удовольствия, изданный полковником, очистил мой разум от подобных мыслей. Он прытко направил меха к испытательному полигону, где среди невысоких покатых холмов его поджидали четыре танка.

Один из танков открыл огонь. Его выстрел был точен и поразил мех прямо над правым бедром. Каждый в залитом светом бункере, казалось, затаил дыхание, пока все дисплеи покрылись помехами от взрывной интерференции. Никаких повреждений! Кусок стали не толще моего пальца, усиленный радиационной закалкой и соединённый с листом сплава алмазного волокна остановил находящийся на излёте бронебойный снаряд. Снаряд такого же типа мог запросто пробить треть метра обычной стали.

Камеры слежения показали, как полковник развернулся на месте, чтобы привести своё оружие в боевую готовность. 20 лет моей жизни, казалось, сконцентрировались в одном действии, которое должно было занять не более пяти секунд. Я наблюдал, как полковник Кинсайд использовал свои сенсоры – мой сенсор! – для того, чтобы засечь танк, спрятанный за группой невысоких деревьев и кустов. Он одновременно выстрелил из ПИИ и автопушки. Оба выстрела попали точно в цель, и танк превратился в шар пламени.

Громкие одобрительные возгласы раздались в бункере, и каждый из находившихся в нём стал похлопывать меня по спине. Но почему-то вместо чувства удовлетворения от возможностей меха я неожиданно почувствовал горечь.

Я не понимал, почему Кинсайд не взял на мушку последний танк. Оператор танка сидел за пультом дистанционного управления рядом со мной. Я никогда не забуду выражение на лице этого молодого человека.

Снаружи Кинсайд обездвижил последний танк. Стоя перед ним, он поднял правую ногу своего меха и обрушил её на танк. Прежде, чем мог сдетонировать его корпус, Кинсайд вдавил ногу меха глубже в остов танка. Рядом со мной оператор танка так старался не показать свой страх, что даже слёзы потекли по его щекам.

И тут я осознал то, что мы только что спустили с цепи самое разрушительное оружие, когда-либо созданное человеком, но мы радовались этому подобно неразумным детям. В то время, когда я и мои компаньоны прыгали от радости, этот бедный малый старался скрыть тот факт, что в момент, когда погасли его экраны, он наделал в штаны.

- Из документа Терранской Гегемонии № 0324610.04. научно-исследовательский департамент Гегемонии, отдел систем вооружения, архив КомСтара, Терра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...