Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Крепости "Замок Брайан"


Рекомендуемые сообщения

dd6f6b7989f9.jpg
" Хорошо, кадеты, тема для сегодняшнего обсуждения - оборонительные сооружения, а именно "Замки Брайан" Гегемонии. Сначала, кто может сказать мне, сколько их имеется? Кадет Джексон? "

" В последнее время имелось более 120 "Замков Брайан". Из них шесть - на мире Ламбрехт ,большее, чем на любой другой одиночной планете. "

" Очень хорошо, кадет Джексон. Теперь, кто может сказать мне, какова средняя огневая мощь и удельная прочность "Замка Брайан"? Кадет Ивей? "

" Каждый "Замок Брайан" имеет минимум 20 тяжело вооруженных орудийных башен, укомплектованных различным оружием и ракетами. В дополнение к этой активной защите, пассивная сила крепости - непосредственно в самом сооружении, которое обычно формируется глубоко внутри горы и фактически неприступно, за исключением прямого воздействия ядерного взрыва. "

" Превосходно. Теперь главный вопрос: Каково назначение "Замка Брайан"? Кадет Грин? "

" Чтобы предотвратить вторжение и переворот на планете Гегемонии? "

" Абсолютно неправильно. Это всегда было ошибкой стратегов, полагать, что крепость защищает территорию и предотвращает её окружение, чтобы та не была захвачена врагом. Крепость могла бы сделать это, только если бы была построена полностью вокруг местности, которую надо было защитить. Только взгляните на то, что Линия Мажино причинила Франции. Они думали, что формирование огромной сети крепостей не пропустит немцев. Проблема была в том, что они были настолько уверены в своей Линии, что даже не желали видеть, что та заканчивалась у Атлантического побережья. Если бы немцы захотели вторгнуться во Францию, все, что они должны были бы сделать, это обойти вокруг северного конца Линии Мажино. Французы были настолько уверены в своих укреплениях, что даже не побеспокоились разработать для Линии Мажино орудийные башни, приспособленные к повороту вокруг и огню во Францию. Нет, "Замки Брайан" не предназначены защищать что-либо, кроме непосредственно самих себя. Кадет Гуиллиам? "

" Предполагается, что "Замок Брайан" должен быть постоянной помехой для врага, оккупирующего планету. "

" Вы можете более подробно остановиться на этом?"

" "Замки Брайан", с их запасом оружия, продуктов питания и людей, представляют постоянную угрозу любому врагу, пытающемуся захватить управление планетой. Поскольку обычно на большинстве пограничных миров находится более чем один "Замок Брайан", они представляют главную скрытую силу, которая может воздействовать, при желании, на любого врага . Если бы враг действительно захотел захватить планету Гегемонии, защищенную "Замками Брайан", ему бы потребовалось большое количество людей и оборудования, и он должен был бы оставаться на этой планете в течение очень длительного времени. Это - цена, которую большинство врагов не желает платить. "

" Превосходно, Кадет Гуиллиам. Хорошо, что хоть кто - то изучал материал. "


- Марсианская Военная академия, 2423 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...