Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Звезда Камерона


Рекомендуемые сообщения

8585f4f2aa94b90f60b6f89c54bb8c5e.jpeg

В течение нескольких месяцев перед формальным провозглашением Звёздной Лиги предпринимались попытки создать подходящий для нового государственного образования символ. Было разработано множество дизайнерских проектов. Некоторые были простыми, многие – богато разукрашенными, но ни один из них не привлекал Яна Камерона, будущего Первого лорда.

Самый очевидный символ – лучистая солнечная вспышка – был отброшен с самого начала, т.к. слишком напоминал эмблему Федеративных Солнц. Рассматривались и другие «звёздные» проекты. Один из них – центральная звезда в окружении пяти меньших звёзд – рассматривался как предпочтительный вариант, пока кто-то не спросил, не придётся ли его пересматривать, когда к Лиге присоединятся периферийные государства.

Новый символ был изобретён, когда Ян Камерон однажды нанёс визит своей племяннице, Томасине Камерон-Хевли, в детском садике. Приближаясь к ней, он увидел, что маленькая девочка полностью сосредоточилась и отчаянно пытается вслед за своей учительницей нарисовать симметричную звезду. Но у неё это не получилось, и два луча звезды оказались длиннее остальных. Когда она, расстроенная, бросила свое занятие, ребёнок, наконец, заметил своего дядю, и Томасина протянула ему звезду. «Это плохая звезда», – сказала она с раздражением. Но Ян Камерон ответил, что это не так, что она замечательная, потому что «это звезда Камеронов».

Ян Камерон отдал рисунок ребёнка нескольким художникам, которые доработали и украсили его. После чего Камерон взял их работу и разослал копии правителям других Домов, приложив письмо, в котором описывал историю её создания. Все – и даже координатор Хехиро Курита из Синдиката Дракона – были очарованы этой историей и самой звездой, и таким образом Звезда Камерона была принята в качестве официального символа Звёздной Лиги.


- Из «Сборника рассказов по истории Звёздной Лиги», автор Вандрисен Джоа, Лиранское общественное издательство, Донегал, 3002 г.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...