Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Разработка миомера


Рекомендуемые сообщения

starleague.gif

Официальная Расшифровка стенограммы Операции Musclebound, Эксперимент 45-B, 21 декабря, 2350 года.

Резюме Эксперимента: Профессор Атлас и Группа Musclebound, состоящая из пяти руководителей отделений и 14 помощников, проверяют новый тип миомерных связок, меньшего размера и требующих меньшего количества энергии активации, чем предыдущие модели. Новая миомерная связка, прозванная "Бицепс Шварценнегера," была связкой нитей миомера, совмещённых с новой, электрически разрешимой схемой нерва. Группа надеялась, что это решит проблему, которая беспокоила их последние десять месяцев: некоординированное сокращение индивидуального волокна миомера, приводящее к неконтролируемому и бесполезному дерганию.

Миомерная связка, приблизительно два метра длинной и десять сантиметров толщиной, была присоединена к тестовой системе, которая была немного больше, чем универсальная система гимнастики, использующая веса для локального мышечного тренинга. Миомерная связка была одним концом прикреплена к полу, а другим к системе блоков теста так, чтобы, если сокращение удалось, сила связки могла измеряться тем, сколько связка может поднять.

Атлас: Все установлено? Незанятый персонал снаружи? ... Все позади барьеров безопасности? ... Хорошо. Удачи всем. O.K. Деверс, заряжайте миомерную связку.

Деверс: Миомер заряжен на 100 процентов.

Атлас: Третерс, измерительные приборы готовы?

Третерс: Да, сэр.

Атлас: Прекрасно. Иона, включайте камеры. Счет в обратном направлении от пяти: четыре, три, два, один, разгрузка.

[ Профессор Атлас нажал на переключатель разгрузки. Немедленно вся потенциальная энергия, сохраненная в миомерной связке, стала одним быстрым и мощным сокращением, как только электрический ток прошел через неё. Новый состав миомера "Бицепса Шварценеггера" сжался в десятую часть своего первоначального размера. Это разорвало толстую металлическую трубку тестовой системы в клочья, подбросив десятикилограммовые веса в воздух, подобно конфетти. Некоторые из ученых вынуждены были, опасаясь за свои жизни, убежать, чтобы избежать падающих весов.]

Атлас: Мой Бог. У меня галлюцинации?

Третерс: Профессор, сокращение было за масштабами измерения моих приборов!

Атлас: Что это означает?

Третерс: Тяга более одной метрической тонны!

Атлас: Я думаю надо как следует напиться, не так ли ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...