Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Валасек Хелмар


Рекомендуемые сообщения

270px-Valasek_helmar.jpg

Дата рождения: 2979 (Парма, Федерация Солнц)
Дата смерти: ????

Хелмар Валасек (Helmar Valasek) 2979 года рождения - один из самых влиятельных и богатых пиратских лидеров конца эпохи Наследных войн, главарь банды "Сантандерские Убийцы" и правитель Сантандера-V.

Биография
В молодости, Хелмар Валасек был многообещающим офицером дома Дэвион. Ему, выходцу со второстепенной планеты Федеративных Солнц, удалось поступить в Килбёрнское военное училище и закончить его с отличием. Он быстро продвигался по служебной лестнице, став одним из самых молодых капитанов в ВСФС. Но в 3003 Хелмар дезертировал из-за постоянных споров с начальством о дисциплине, зарплате, тактике, приказах, увольнительных и обо всем прочем, что только могло придти ему в голову. Вместе с группой единомышленников ему удалось захватить дропшип и в течение следующих шестнадцати лет скрываться в бегах от властей Дэвиона, Куриты и Альянса Внешних Миров.

В 3019 Валасек, уставший от постоянной погони (в том числе и из-за проблем со здоровьем, связанных с его тучностью и постоянными кутежами), обосновался на периферийном мире Сантандер-V. Здесь он, прославившейся на всю Сферу своим умением оставлять своих преследователей в дураках, создал собственную пиратскую банду, названную "Сантандерскими Убийцами". Пираты Валасека быстро зарекомендовали себя значимой силой в регионе. В то время как большинство периферийных пиратских групп живут за счет разбойных налетов, специальностью банды Валасека были заказные убийства, которые по большей части и пополняли казну банды. Наемные убийцы, работая поодиночке или небольшими группами, проникали на территорию Синдиката Дракона и Федеративных Солнц, где их жертвами становились правительственные чиновники или бизнесмены. Помимо этого, люди Валасека занимались похищениями, частенько нападая на торговые суда и снимая с них богатых пассажиров, чтобы затем потребовать за них выкуп. Также, "Сантандерские Убийцы" принимали заказы на террористические акты и сотрудничали со многими подпольными организациями Внутренней Сферы. Не гнушался Валасек и банальными мошенничеством и аферизмом. Широкий спектр "услуг" Валасека позволил ему накопить огромное состояние, а некоторые осуществленные им тактические приемы приводятся в пример как показательные и изучаются в военных академиях Внутренней Сферы.

250px-Valasek_helmar_3025.png

Валасек и его бандиты преуспевали вплоть до 3049 года, пока Сантандер-V не был захвачен Кланом Дымчатого Ягуара. Валасеку удается оказать достойное сопротивление воинам клана, но несмотря на все его уловки и тактические хитрости, "Сантандерские Убийцы" были уничтожены. Самому пиратскому королю удалось скрыться. Его участь оставалось неизвестной вплоть до середины 3050. В различных сетях стали появляться отрывки из его личного дневника, в которых Валасек утверждал, что не только избежал расправы, но и сделал пластическую операцию, изменив свою внешность до неузнаваемости, а также говорил о своих планах набрать новую команду и нанести Ягуарам ответный удар.
Подлинность этих записей была поставлена под сомнение, пока в начале 3051 эксперты-криминалисты не подтвердили авторство Валасека, используя обширное собрание его публичных заявлений, объявлений о предоставляемых "Убийцами" услугах и редкими записями, сделанные внедрившимися в его внутренней круг агентами различных правительств. Пока неизвестно, удалось ли Валасеку осуществить хотя бы часть своих планов. Дальнейшая судьба бывшего пиратского лидера покрыта мраком и по сей день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...