Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Обсуждение Глоссария


Рекомендуемые сообщения

Да я бы вообще косяки и флудилку разделил. Вон, как в MWO.

Да пускай...может потом...под настроение разделю :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Блин...Ну ребята, перестаньте флудить в самих темах, если только не сообщаете об ошибках (((((

Флудите здесь...

Сорри. Больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку стрельба в подобной манере подобна на стрельбе из обычного пехотного вооружения, пилоты Протомехов наслаждаются существенным преимуществом в тренировочной и боевой точности - в то время, как и пилот робота и пилот Протомеха должны учиться вести точный огонь из оружия установленного на "теле" машины, что довольно не естественно, Протомехи управляют "главным орудием" так же легко, как человек использует пистолет или винтовку, учитывая более гибкую огневую зону.

Суть фразы ясна: из взятого в руки меха оружия благодаря связи можно стрелять как из ручного, что особенно круто - ведь можно потренироваться в меткости не выходя из дома. Но построена она как-то криво. "В то время как пилот протомеха не может, протомех пилот протомеха может." Syntax error сразу в мозгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть фразы ясна: из взятого в руки меха оружия благодаря связи можно стрелять как из ручного, что особенно круто - ведь можно потренироваться в меткости не выходя из дома. Но построена она как-то криво. "В то время как пилот протомеха не может, протомех пилот протомеха может." Syntax error сразу в мозгах.

Откорректил кажись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откорректил кажись..
В то время, как и пилот Мехи и пилот Протомеха должны учиться вести точный огонь из оружия своих машин, пилоты Протомехов делают это так же эффективно, как при использовании обычным человеком пистолета или винтовки.

200px-Vesar_Kristofur.jpg

Ты меня не понял. Речь не о том, что в одном месте пилот, а в другом протомех. А о том, что построение фразы "в то время как что-то-одно, что-то-другое" противопоставляет и разделяет это одно и другое.

То есть, в идеале должно выглядеть так "в то время как пилоты мехов и аки учатся стрелять оружием расположенным в корпусе машины, что относительно не естественно, пилоты протомехов используют свое вооружение так же просто, как пехота стреляет из винтовок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суди, а есть возможность, еще вставлять картинки к этой теме ? Если они где то есть, тыкните пальцем и удалите пост. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки.

  1. Достаточно скоро армии других Кланов получат технологию Протомехов, Внутренняя Сфера должна быть готова сразиться с ними.
  2. войск Объединения Драконис -> войск Синдиката Дракона
  3. люминесцирующие "татуировки" -> скорее, здесь должно быть слово "люминесцентные"
  4. имплантанты -> имплантаты.
  5. Прямой невральный контроль пилота над Протомехом -> Прямой нейронный контроль. Встречается дважды в тексте.
  6. Рождаемые с обостренными чувствами, увеличенной реакцией -> Рождаемые с обостренными чувствами, улучшенной реакцией
  7. Линкольн Осис -> Линколь Озис
  8. Кланы крестоносца -> либо Кланы-Крестоносцы, либо просто Крестоносцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люминесцирующие "татуировки" -> скорее, здесь должно быть слово "люминесцентные"

В первом случае они светятся и лишь напоминают татуировки, во втором они татуировки специально сделанные только чтоб светиться. Очевидно, что второй случай далек от истины, хотя кланеры конечно те еще извращенцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имп вставлю твоё предложение :okey0000:

Дословно, без адаптации, перевод Draconis Combine звучит именно, как Объединение Драконис.

Так что ничего страшного в этом нет, но для успокоения души исправлю. :)

doppelganger исправил. :)

Суди, а есть возможность, еще вставлять картинки к этой теме ? Если они где то есть, тыкните пальцем и удалите пост. Спасибо.

Я всегда вставляю картинку в темы, если эти картинки есть. Картинки протомехов я думаю будут в теме про ТТХ протомехов. В Ангаре. В будущем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 сентября 3048 года Исходящий Свет прыгнул в систему, которую его экипаж считал неисследованной звёздной системой G7V. Основной планетой системы была Охотница, столица Клана Дымчатого Ягуара. Ханы убедились, что Наследные Государства находятся на грани обнаружения домашних миров Кланов и вторжения объединённых военных сил. Шоуэрс настаивал на том, что Кланы смогут обеспечить безопасность своих домашних миров только лишь начав упреждающее вторжение во Внутреннюю Сферу. Шокированные драматическими предупреждениями и страшными предсказаниями Шоуэрса, Ханы Кланов одобрили план операции «Возрождение» - вторжение Кланов во Внутреннюю Сферу.

К сожалению, операция «Возрождение» совпала с затишьем в активности Исследовательского Корпуса, и поэтому КомСтар не был предупреждён о нападении Кланов.

Теперь интересный вопрос. Если та-самая новость была после 27го сентября, то о какой операции Исследовательского Корпуса была речь? Затишье же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду, что в 3049 году Исследовательский Корпус не посылал корабли на Периферию и поэтому проглядел приближение Кланов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 декабря 3048

Исследовательский корпус готовит новую экспедицию к останкам 295ой Дивизии в глубокой Переферии. Они по прежнему надеются найти Дорогу Исхода.

Хм... Ну учитывая, что они готовятся по году и летают не быстро, да вполне возможно прибытие кланов и проморгали.

И да, от статьи "Первый контакт с "Волчьими Драгунами", просто слезы умиления наворачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, от статьи "Первый контакт с "Волчьими Драгунами", просто слезы умиления наворачиваются.

Почему? :mosking0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут такая вещь попалась. Кажется она должна быть на самом видном месте в глоссарии (дает +5 к интеллекту новичков в отряде)

Надеюсь ссылка, а не долбанный пдф разрывающий форум как двадцатка элема.

Ты ведь сам не переводишь суди? Стоит браться за это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, самый прикол кнопка редактирования под ПДФкой тоже скрылась, пришлось в ручную запрос на edit херачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось! Лично мне было удобно. Скачивать не надо, смотри, да смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня браузер и так открывает, а вот когда все сообщения под ПДФ уходят - совсем не круто. Не говоря уже о пресловутой нагрузке на сервер, которая нам совершенно не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такую штуку знаю:)

На библиотеке таким образом пдф-сурсбуки сделаны.

Не думаю стоит заморачиваться с переводом. Потому что это краткий обзор всего ВТ, а в глоссарии уже полно более подробной информации и по Домам и по мехам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что сейчас полно (а с выходом MWO еще больше будет) народа, который насчет БТ ни в зуб ногой. И вместо того, чтоб рассказывать им, что кавалерия - это не клан, и почему кланы особенные, можно дать сразу краткий обзор всего БТ, а уж затем если у них остануться вопросы, смогут копаться в глоссарии, на сарне и у черта на рогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...