Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня 60 лет со дня первой публикации Станислава Лема (спасибо гуглу - напомнил). Предлагаю тост за великого писателя да и вообще вспомнить всех тех кто встал у истоков научной фантастики. Жюль Верн, Герберт Уэллс, Рэй Бредбери... Именно они открыли человечеству бесконечную вселенную а также потрясающую глубину того мира, который мы называем нашим общим домом - планета Земля. И черт возьми именно они первыми шагнули сначала за пределы стратосферы, а за тем за пределы космического корабля в открытый космос.

Вот такой вот пафос получился )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех вечных я первым прочитал наверно Айзека Азимова «Основание» и про Три закона роботехники. ( " Я робот " и др.). Не самый ранний писатель, но очень мне понравились его романы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не читал этих авторов же.

измученный нарзаном человек? Без этих авторов могло и не быть Баттлтех же (тем более что Баттлтех попса голимая по сравненю с той же эпопеей Гарри Гаррисона о Стальной Крысе). Лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без этих авторов могло и не быть Баттлтех

Могло, не могло, а есть же.

тем более что Баттлтех попса голимая по сравненю с той же эпопеей Гарри Гаррисона о Стальной Крысе

Ну а мне не нравится Стальная крыса, а БТ нравится. И папсой я бы скорее считал именно первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально. Попса от слова поп. Поп это сокращение от популярное. И я не думаю что БТ популярнее " всех тех кто встал у истоков научной фантастики. Жюль Верн, Герберт Уэллс, Рэй Бредбери... Именно они открыли человечеству бесконечную вселенную а также потрясающую глубину того мира, который мы называем нашим общим домом - планета Земля. И черт возьми именно они первыми шагнули сначала за пределы стратосферы, а за тем за пределы космического корабля в открытый космос."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попса, которая остается интересной и значимой хотя бы 50-100 лет называется классикой. :icon_biggrin:

Любить этих авторов можешь и не любить, но уважать обязан. Рано или поздно фантастика все равно бы возникла, но кто-то должен был быть первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попса, которая остается интересной и значимой хотя бы 50-100 лет называется классикой. :icon_biggrin:

Тоже верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Попса, которая остается интересной и значимой хотя бы 50-100 лет называется классикой."

отлично сказано, занёс в афоризмы! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...