Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

HAWKEN [Non Battletech!]


Рекомендуемые сообщения

122456.jpg

Какие игры вы ждете? Новые RPG от BioWare и Bethesda, шутер от id Software и DICE? А есть ли в списке ожидаемых игр хоть одна, которая создается независимой студией? Увы, такова реальность: сегодняшняя игровая индустрия поделена между гигантами, которые способны вкладывать в разработку гигантские бюджеты. Тем приятнее представить вашему вниманию анонс меха-шутера Hawken от не известной никому команды Adhesive Games. К чему было такое торжественное вступление, вы узнаете, посмотрев дебютный ролик игры.

Ну как? Отвалилась челюсть? Это не удивительно, качество графики, проработанность окружения и спецэффекты просто завораживают. Даже в анимации (самая слабая часть на фоне остального великолепия) можно заметить совершенно удивительные моменты. Игра использует Unreal Engine, причем, вероятно, это тот самый обновленный Unreal Engine 3, который был представлен на GDC 2011. Это косвенно подтверждается тем, что анонс был сделан сразу после конференции. Игра уже в рабочем состоянии, все ролики были сняты в реальных сетевых сражениях.

Разработчики подтвердили, что геймплей будет от первого лица (в самом конце ролика можно заметить кокпит робота). Сюжетной кампании не будет. Студия хочет дать игрокам ощутить себя пилотами тяжелой боевой машины и создать динамичные и веселые мультиплеерные баталии, совмещающие стремительность и тактическую глубину геймплея. Похоже, вселенная игры будет построена на базе конфликта России и Запада, на это намекает логотип, где русская буква «Щ» заменяет английскую букву «W», а буква «К» зачем-то перевернута назад. Так что есть все шансы поводить какой-нибудь шагающий и летающий Т-190 производства нашего «Уралвагонзавода».

Скорее всего, Hawken будет выпущен только в цифровом виде для Xbox 360, PlayStation 3 и PC. Дата выхода неизвестна, но разработчики обещают, что вскоре они опубликуют на своем сайте новые подробности об игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это просто шутер фактически. В оформлении "с мехами". Геймплей походу будет как в Tribes или Unreal Tournament. Это не плохо, но и не особо интересно (черт, когда я хочу геймплей как в UT, я иду играть в UT).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реплекс уже писал по этому поводу еще 10 марта. http://www.neobt.ru/topic/1532-fl00d/page__view__findpost__p__64463

По теме: когда выйдет - посмотрим. По виду симпатично. Но все же это скорее к квейку, или анрилу относиться. На БТ мало похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, мне тоже интересно что из этого выйдет. Люблю подобные проекты тоже, хоть это и не Батлтеч. Эх. скорей бы МВ5 родили бы уже. Кстати, в роли движка там же тоже анрил 3 используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Обязательно поиграть, пощупать. Только роботы там какие-то не тяжёлые, по анимации не скажешь. Экзоскелеты больше подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Обязательно поиграть, пощупать. Только роботы там какие-то не тяжёлые, по анимации не скажешь. Экзоскелеты больше подходит.

+1 прыгвют как БАшки

но графика конечно хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Высокодетализированный мир все таки. Звук шикарен!

По видосу геймплей для f2p неплох. Несмотря на гондамность и не батлтечность, я бы порубился. Хочется иногда мясцо на зубах ощутить :gun_gun0:

Единственное что бесит - хелсбары на противниках! Идиоты! :aggressive:

Также есть довольно интересная новость с гохи:

Hawken - Студия Adhesivegames получила 10 млн долларов от инвесторов

Совсем недавно многопользовательский FPS Hawken неожиданно получил значительную поддержку со стороны крупных инвесторов. Компания Benchmark Capital и FirstMark Capital вложили в развитие Hawken 10 миллионов долларов. Именно эти инвесторы в своё время подняли на ноги компанию Riot Games и её League of Legends. Теперь вероятность того, что скромная студия Adhesivegames, состоящая всего из 9 человек, может сделать и поддержать свой продукт.

Вот бы МВО кто нибудь так подсобил. Или МВЛЛ? А лучше обоим!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тему перенес таки в кабак, ибо не по БТ и путать народ не надо лишний раз. А игра да, сделана на совесть, жаль только полоски жизней и аркадная аркада.

Вот бы МВО кто нибудь так подсобил. Или МВЛЛ? А лучше обоим!!

А вот этого нахрен не надо. Проекты весьма успешны и если MWLL малость страдает от собственной некоммерческой направленности (хотя не факт, что если сделать из разработки по фану работу, девелоперы будут сильно рады), то MWO вполне уверенно идет к успеху в баксах, и лишние руки всяких инвесторов, издателей, добродетелей и прочих пиджаков ей не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Мехи? Мехи. Не Бт? Ну и ладно. Зато меховоды желающие попробовать игру про мехов, пускай и не в батлтековской вселенной не будут искать ее по всему форуму. А для особо непонятливых добавил [Non Battletech!]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все таки жутко мне нравится графическая часть, как сочетание и технологии и дизайна. Еще бы поменьше цветастых вспышек, они не нужны и вообще идеал. И как это печально, что при этом геймплей - дикая квака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже нравиться графика и очень стильный дизайн уровней и техники. И пускай будет квака, ничего страшного! Нормальной кваки тоже давненько не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, качественно выглядит. Единственная проблема всех "не-БТ-мех" в том, что они не БТ.

Ратник, несколькими постами выше у тебя такой же пост))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...